Работа должна доставлять удовольствие!
  Вход в систему
Логин или E-mail:
Пароль:
  Зарегистрироваться
  Я забыл пароль
   
Я ищу сотрудников Я ищу работу Кадровые агентства Исследования Обратная связь Карта сайта Отправить другу
Главная страница SuperJob » Инструкция по размещению объявлений о вакансиях на сайте SuperJob
 
Поиск сотрудников
Регистрация нового работодателя »

 

Инструкция по размещению объявлений о вакансиях на сайте SuperJob

  Зайдите на сайт Superjob. Для этого откройте программу Internet Explorer и наберите адрес: http://www.superjob.ua.

1. Введите логин и пароль, который вам был прислан по электронной почте в левом блоке "Вход в систему" (цифровой логин в окошко "Логин", буквенно-цифровой пароль - в окошко "Пароль") и нажмите кнопку "Войти".

2. Для размещения объявления о вакансии вам нужно открыть специальную форму для заполнения. Для этого в левом блоке "Подбор персонала" выберите пункт меню "Создать новую вакансию".

3. Подробно заполните открывшуюся форму вакансии, перечислив название должности и отдел, в котором открыта вакансия, информацию о зарплате, о возможных льготах и компенсациях, об условиях работы в организации (причина открытия вакансии, продолжительность испытательного срока, режим работы), должностные обязанности кандидата (в чем будет заключаться его работа), а также требования к кандидатам (образование, предыдущий опыт работы, профессиональные навыки) и перечень документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе на занимаемую должность. Для удобства, рядом с каждым большим текстовым полем есть подсказки, что можно в этом поле написать.

4. После заполнения формы вакансии, выберите разделы каталога должностей, в которых потом соискатели смогут найти ваше объявление. Например, вакансии налоговых органов и других государственных учреждений лучше размещать в разделе "Государственная служба". После того, как разделы выбраны, нажмите кнопку "Сохранить вакансию" и внимательно прочитайте получившееся объявление на предмет опечаток и правильности формулировок.

5. Размещение остальных вакансий осуществляется по аналогичной схеме. (см. п. 1-4)

6. Резюме, которые будут отправлять кандидаты, желающие принять участие в конкурсе, можно получать на адрес электронной почты, а также смотреть на сайте, в специальной папке "Полученные резюме". Для того, чтобы посмотреть полученные резюме, в левом блоке "Подбор персонала" нажмите ссылку "Мои вакансии".
  В открывшемся списке вакансий, под названием должности любой размещенной вакансии, в горизонтальном меню нажмите ссылку "Просмотреть полученные резюме".

7. В папке "Просмотреть полученные резюме" возможно делать выборку по способу получения резюме:
- резюме, которые были присланы соискателями,
- резюме, которые были найдены в базе данных самостоятельно,
- резюме, которые были присланы по подписке (по автоматической выборке на основе заданных параметров).

Чтобы посмотреть полную информацию о кандидате нажмите на его Ф.И.О.

8. После того, как вы ознакомились с резюме кандидата, обязательно оставьте пометку о его резюме: интересен ли кандидат, будет ли он вызван на собеседование или его профессиональные навыки не соответствуют объявленной вакансии. Чтобы оставить пометку о кандидате, найдите в верхней части резюме соответствующее поле, запишите свой комментарий и нажмите кнопку "Сохранить пометку".

9. По окончании срока публикации объявления о вакансии (через 30 дней с момента размещения), оно будет автоматически перенесено в архив. Специалисту, ответственному за подбор сотрудника, необходимо сделать запись о том, была ли закрыта эта вакансия, сколько сотрудников было принято на работу; в случае, если вакансия не была закрыта, то нужно указать причину, по которой не удалось подобрать сотрудника (присылались неподходящие резюме, соискатель не пришел на собеседование, вакансия закрыта при помощи кадрового резерва).

Чтобы оставить комментарий о том, закрыта вакансия или нет, в левом блоке "Подбор персонала" нажмите ссылку "Мои вакансии".
  Откроется список с вакансиями. Над списком в блоке "Фильтр вакансий" поставьте пометку около поля "Архивные" и нажмите кнопку "Показать".
  Откроются все архивные вакансии, которые когда-либо были размещены инспекцией. Нажмите на ссылку "Оставить информацию об отклике на вакансию".

10. Откроется окно, в котором можно будет выбрать вариант ответа о закрытии вакансии, а также написать собственный комментарий. После того, как выбран вариант ответа и написан собственный комментарий, нажмите кнопку "Сохранить".

11. Чтобы написать комментарии к другим вакансиям, повторите операции, описанные в пунктах 9 и 10.



Добавить эту страницу в избранное 18.05.2007 23:07
Я ищу сотрудников Я ищу работу Кадровые агентства Исследования Обратная связь Карта сайта Отправить другу
© 2000-2007   SuperJob - Работа должна доставлять удовольствие!

Условия перепечатки материалов сайта

На главную страницу: работа, вакансии, резюме