This version of the page http://ura.dn.ua/section/society/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-17. The original page over time could change.
УРА-Информ. Донбасс · Рабыни секса
17 мая 2007 года, четверг
УРА-Информ    |    УРА-Информ.Харьков    |   
Курсы валют:   100 USD = 505 UAH   |   100 EUR = 685.487 UAH   |   10 RUR = 1.9621 UAH   |
Главная новость
 
За два дня выборы не организовать, уверен Симоненко
Глава КПУ заявил, что о дате проведения досрочных выборов можно говорить только тогда, когда будут согласованы все расхождения относительно изменений к законам, которые необходимо принять. 
Одной строкой ПОИСК
Общество
Рабыни секса
17.05.2007
За отказ от общения с клиентами рабынь сутками не кормят и зверски избивают. А иногда перепродают диким горцам, которые держат их в вырытых ямах и время от времени поднимают на поверхность, чтобы насиловать. И это не журналистский вымысел - это задокументированые факты, которыми с корреспондентом «УРА-Информ.Донбасс» поделились в Управлении борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД в Донецкой области. 
Украденная победа
09.05.2007
…Эта победа останется в веках. Не надо даже пытаться взгромоздить на пьедестал дутых «героев». Все велеречивые «свидомые» попытки переписать нашу историю обречены на провал до тех пор, пока в мире останется хоть одна картина или фотография с красным знаменем над поверженным Рейхстагом. Не тратьте время. Лучше еще раз поклонитесь вернувшимся с полей той войны, пока они еще среди нас. 
Купальный сезон под угрозой
08.05.2007
На верхних строчках хит-парада самых грязных находятся река Грузская в Макеевке, река Булавин в Енакиево и река Соленая в Селидово. В них с территорий городов и промышленных предприятий дожди смывают все что угодно. 
Записки майданутого
03.05.2007
Каждый из политиков, участвующих в непрекращающихся спорах вокруг досрочных выборов, всегда напрямую или опосредованно ссылался на такой аргумент, как заполонившие столицу Украины толпы его сторонников. Кто на самом деле стоял под партийными знаменами? 
Бензиновая Лихорадка
26.04.2007
Кризисы на украинском рынке нефтепродуктов – вещь такая же регулярная и неизбежная, как смена дня и ночи. Автомобилисты стонут от цен на заправках, а те продолжают ползти вверх. Эксперты прогнозируют, что к середине мая в Донецке А-95 будет стоить 4, 40 гривни за литр. В бензиновых компаниях заявляют, что «тенденция к удорожанию топлива является вполне нормальной». 
Национальный вопрос. Заметки обывателя
23.04.2007
Мне приснился Виктор Андреевич Ющенко в инквизиторской мантии, который швырялся в меня трипольскими горшками и постоянно спрашивал: «Отрекаешься ли ты, еретик, от своих пакостных мыслей, что Голодомор был геноцидом всего советского крестьянства?». Откуда он узнал? Я бы, конечно, поспорил, но уж очень горшки тяжелые и бьются больно. Так и не помню, покаялся или нет. 
Ледниковый период-2007
19.04.2007
Констатируем – перезимовали благополучно. Что и дало нам возможность «беситься с жиру» путем участия в очередном политическом шоу. Хотя отопление можно было и не выключать пока – прохладно на улице… 
Сеятели костей
18.04.2007
Украина теряет бесценные свидетельства своей истории. Находки, которые продаются за валюту, украшают частные коллекции разных стран. Возрастающая мода на частные собрания, по оценкам экспертов, стимулирует активность «черных копателей». Президент Украины Виктор Ющенко, демонстрируя на телекамеры свою коллекцию трипольских сосудов, стимулирует подпольных археологов. 
Stalin? C’est charmant!
10.04.2007
История со скандальными биг-бордами, на которых советский диктатор Иосиф Сталин пугал коммунальных должников Донецка неминуемой карой, получила совершенно неожиданное продолжение. Поначалу воспринятая многими как обычный местечковый скандал, «сталинская» реклама вдруг приобрела статус скандала международного. Теперь, усилиями местных «политтехнологов», донецкие – это русофилы со сталинофобией. 
Украденное детство
04.04.2007
Каждую неделю мэр Донецка Александр Лукьянченко по традиции рапортует о пополнении громады. «За неделю родились 94 мальчика и 77 девочек», - подхватывает пишущая братия. Но чиновники от медицины не придают огласке «серую» сторону статистики. Нельзя молчать о судьбах тысяч детей, которых не забирают из роддомов или же увозят домой, но в течение месяца отдают в казенный дом. 
Многоликий Макс Бешенный и безликий Максим Курочкин
28.03.2007
Параллельно со скудной биографией Курочкина-человека идут линии судеб Курочкина-авторитета, Курочкина-бизнесмена, Курочкина-общественника... 
Голая арт-культура
26.03.2007
23 марта в Макеевском театре юного зрителя, что в Донецкой области состоялось открытие уже третьего театрального фестиваля «Арт-Альтернатива» «Слободка». В течение трех дней истинные театралы имели возможность посмотреть спектакли харьковских, донецких, львовских и северодонецких трупп 
В Донецке все спокойно
25.03.2007
Правильно в предвыборную кампанию некоторые столичные острословы обзывали наш город «Днонецк». Пока в Киеве блокируют трибуны и рвут друг другу галстуки и рубашки стоимостью в полугодовую зарплату защищаемого политиками «маленького украинца», в Донецке думают, кого бы наградить своей собственной медалью. 
Братство крови: Жизнь - за тепло и свет
21.03.2007
Эксперты по чрезвычайным ситуациям уже вынесли свой вердикт: авария на шахте «Ульяновская» - самая крупная за последние 60 лет. Вокруг российского углепрома, как и вокруг отечественного – щебет и соловьиные трели официальной пропаганды, и при этом никто не дает себе труд честно признаться, что накопившая критическая масса проблем угрожает даже не столько экономике, сколько жизни шахтеров. 
Профанация «Обыск Луценко» (добавлено фото)
21.03.2007
Мы не вправе пока заявлять о началах репрессий против лидеров оппозиционного движения, но, думается, мы вправе уже говорить о «профанациях» Генпрокуратуры... 
Продукт – да не тот
20.03.2007
В прошлом году в радиологическом отделе Донецкой областной ветлаборатории проверили 254 пробы овощей (плюс отдельно 40 - картофеля) и 67 – фруктов. Буквально во всей продукции содержатся радионуклиды. 
8 Марта. Цена вопроса
07.03.2007
Восьмое марта близко, близко... И сердце бьется, как олень. Что подарить моей любимой В Международный женский день? 
Бизнес на эмбрионах
28.02.2007
На заре перестройки украинцы впервые услышали о пересадках органов. Тогда в молодом государстве, где и Конституцию еще не приняли, люди боялись, что их могут разобрать на запчасти для богачей, которые любые деньги заплатят за сохранение своей жизни. И сейчас, каждый новый скандал вокруг биотехнологий вколачивает очередной гвоздь в крышку гроба трансплантологии. 
«Откроешь рот — долго жить не будешь!»
22.02.2007
От угроз и ударов она с еще большим отчаянием вырывалась из рук насильника. Чтобы получить новый удар и снова потерять сознание. 
Отчетная вакханалия
19.02.2007
После нескольких задержек и переносов, связанных то с болезнями, то с командировками, мэр Донецка Александр Лукьянченко все-таки сдержал свое обещание и выступил перед горожанами с отчетом о проделанной городскими властями работе в 2006 году. Донецкий градоначальник уверяет, что не сидел сложа руки, а даже наоборот – в поте лица трудился над улучшением жизни дончан, в марте прошлого года повторно избравшими его на пост городского головы. 
ЖКХ: снова о наболевшем
15.02.2007
Самое конфликтное и вечное явление в нашей жизни – жилищно-коммунальное – вновь заявило о себе. Тарифная политика коммунальных предприятий и качество оказываемых ими услуг – дискуссия на эти темы не прекращается никогда. Каждый потребитель свято верит, что коммунальщики целенаправленно ломят безбожные цены, чтобы вытащить у него из кошелька последнее. Сотрудники ЖКХ уверены, что каждый потребитель спит и видит, как бы их обмануть и не заплатить. И в самом деле – фантазия стремящегося сэкономить на оплате своих квадратных метров, кубометров и киловатт-часов дончанина неистощима. Иногда «тихий» спор на тарифно-коммунальную тему вдруг переходит на повышенные тона и взрывается публичным скандалом. 
На шест - за слиток золота
12.02.2007
В Донецке во Дворце спорта «Дружба» 10 февраля состоялся XVIII Международный легкоатлетический турнир «Цептер - Звезды шеста». В соревновании приняли участие 23 спортсмена из Аргентины, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Израиля, России, Швеции, Америки, Бельгии, Южной Африки и Украины. 
Когда остается только верить
12.02.2007
Сегодня в Донецкой области под наблюдением врачей находятся свыше 88 тысяч онкобольных. Каждый год злокачественные опухоли выявляют еще примерно у 16 тысяч донетчан. Более того - только в прошлом году 11 тысяч жителей области умерли от рака. Известно, что люди прощаются с жизнью в страшных муках и врачи призваны облегчить их участь. Но, увы, домашние стены не лечат и в мир иной, мягко говоря, не всегда уходят безболезненно... 
Об ИСД и о матерьях важных
09.02.2007
Сладкие коврижки Сергея Таруты, сдобренные душистым медом Виктора Ющенко, давно не трогают сознание рядового алчевского обывателя. Однако, пока обыватель теряет вкусовые ощущения или борется с токсикозом, процесс окончательного утверждения рациона набирает обороты, приближая момент, после которого «пищу богов» придется переваривать годами. 
Документы при аренде офиса
Каталоги как вид рекламы ваших услуги и бизнеса в целом.
Акция по лечению зубов и отбеливанию.
На Ура!
Досрочные парламентские выборы должны пройти осенью
Размышления несостоявшегося гражданина
Или Янукович пойдет сегодня на уступки Ющенко, или в ход пойдут крайние меры
Гелетей нам еще не то расскажет? Покушение на Тимошенко и Ющенко - только цветочки
Футболисты «Шахтера» нарубили уголька
Люди Ющенко потихоньку сознаются в давлении на судей
Новости
17.05.2007
1517  Оптимистов в Украине стало больше
1508  В Донецке обучают воинов
1459  Оппозиционеры остались без депутатской зарплаты
1450  За два дня выборы не организовать, уверен Симоненко
1441  «Шахтер» будет хозяином финала Кубка Украины
1432  Украина может остаться без судей – их просто некому назначать
1423  Кириленко отказался слушать коммунистов и социалистов
1414  В Донецке появится реабилитационный центр материнства и детства
1405  Партия регионов не протестовала против Затулина. А как раз наоборот
1356  Ющенко объявил войну 13,5 млн граждан Украины
1347  Главный тренер «Металлурга подал в отставку
1338  Досрочных выборов вообще не будет
1329  Цушко велели вымаливать у Леди Ю прощения
1320  Врачи предупреждают: Святогорье опасно для здоровья
1308  СБУ ничего не сделает Гелетею
1256  В курортных зонах Донецкой области шуметь запрещено
1247  Ющенко приравняли к президенту «банановой республики»
1234  Луческу не уйдет из «Шахтера»
1225  Обиженные российские депутаты начинают подавать в Европейский суд на Украину
1215  Гелетею грозит уголовное дело
1206  Лаштувка возвращается в Донецк
1158  Станик и Пшеничного восстановит Европейский Суд?
1149  Чтоб договориться, Ющенко придется вылезти из своей антиконституционной лужи
1140  В Мариуполе отмечают День Европы
1131  Завтра Президент распишется в своей полной недееспособности?
1122  Пискун лично расследует дело Гонгадзе и Чорновила
1113  Минобразования не дает мэру Донецка ремонтировать дворцы
1104  Ющенко не устраивает принципиальность Януковича
Форум
  • Довыделывался? К Ющенко уже едут автобусы с «донецкими»
  • Формула Ющенко: коммунисты = фашисты, ветераны ВОВ = воины ОУН-УПА
  • Гелетей нам еще не то расскажет? Покушение на Тимошенко и Ющенко - только цветочки
  • Размышления несостоявшегося гражданина
  • Ющенко поощрил губернатора Донецкой области за поддержку досрочных выборов
  • Подолянчук рассказал, почему он засудил Президента
Опрос
Зачем Янукович согласился на досрочные выборы?
Сдался под давлением Президента;
Решил сделать подарок милой женщине Юлии Тимошенко;
Его шантажировали каким-то «компроматом»;
Решил, что это – единственный выход из кризиса;
Чтобы не допустить кровопролития и гражданской войны;
Чтобы не допустить стагнации экономики;
Просто так
другой:
© 2005—2007 Украинское рейтинговое агентство
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на УРА-Информ.Донбасс обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).

Редакция "УРА-Информ.Донбасс" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

Наш электронный адрес: ura-donetsk@yandex.ru
Погода на УРА: