This version of the page http://www.kompass.ua/company_news.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-16. The original page over time could change.
КОМПАСС – Производители, потребители, экспортеры, импортеры

Главная страница
О системе КОМПАСС
Продукция и услуги
Добавить компанию
Наши координаты
Текст для поиска Тип поиска Страна, регион  
Язык
пример ввода неполного слова: электр*
| Новый пользователь | Регистрация




Новости компаний

ВСЕУКРАИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАРКЕТИНГ
12-13 апреля 2007г. г. Днепропетровск

Что мы знаем о промышленном маркетинге? На сегодняшний день уже ни у кого не возникает сомнения в необходимости разграничивать понятия «промышленный маркетинг» и «потребительский маркетинг». Для того, чтобы маркетолог мог эффективно действовать на промышленном рынке, он должен учитывать особенности функционирования данного рынка, его товарную политику, каналы распределения, ценообразование и коммуникации. Сущность промышленного маркетинга заключается в создании для клиентов потребительской стоимости товаров и услуг, которые направлены на удовлетворение потребностей организаций и достижение их целей. На этой идее и основывается концепция промышленного маркетинга .
Цель конференции: предоставить информацию о новейших технологиях и инструментах в области промышленного маркетинга, способствовать обмену профессиональным опытом участников рынка, предоставить площадку для обсуждения дискуссионных моментов работы маркетолога на промышленном рынке.
Мы ставим перед собой цель: способствовать Вашему успеху в бизнесе. Конференция будет проходить в насыщенной, интерактивной форме. По желанию слушателей будут проводиться разборы ситуаций тех предприятий, которые они представляют.

В программе конференции  будут представлены выступления докладчиков по следующим темам

- Маркетинговые исследования в сфере B2B
- Проблемы официальной статистики в промышленном маркетинге
- Эффективный поиск информации о промышленных компаниях с помощью поисковых систем класса B2B
- Разработка маркетинговой стратегии промышленного предприятия
- Взаимосвязь маркетинговой и сбытовой деятельности помышленного предприятия
- Измерение удовлетворенности потребителей на рынке В2В
- Анализ промышленного рынка и определение потребностей клиентов.

В программу конференции включены мастер-классы по следующим темам :
- « Как повысить конкурентоспособность компании при эффективном использовании маркеинговых
коммуникаций.»
- «Брендинг промышленных товаров.»
- «Аудит маркетинговой деятельности: критерии эффективности затрат на рекламу,
построение взаимосвязи «маркетинговое воздействие – количество продаж»

В качестве докладчиков выступят как специалисты консалтинговых фирм, которые расскажут о новейших разработках и методологиях исследований в области промышленного маркетинга, так и специалисты маркетинговых подразделений предприятий, которые поделятся своими практическими знаниями и опытом.
Наша целевая аудитория:
- руководители маркетинговых отделов
- сотрудники служб маркетинга
-сотрудники служб сбыта

Организатор – компания ООО «Рост-Экспо».
Узнать детальную информацию и зарегистрироваться можно на сайте www.rostexpo.com.


Харьковский дебют компании “D&Y” состоялся!
отзывы о тренинге «Креативность в бизнесе» в Харькове.

В конце недели в пятницу
На тренинг я пошел
Хотел лишь позабавиться
А много, что нашел
Все то, что засорилося
В дорожках при творении
Опять освободилося
И стихотворение
В развитии поступков
Что не совсем стандартные
Родилось в инкубации
И стали все азартные
Придумались решения
Что раньше не решалися
И куча вдохновения
У каждого осталося

Отзыв одного из участников тренинга
«Креативность в бизнесе», прошедшего
в Харькове 26-27 января ,
как явное доказательство полезности программы.

26-27 января в Харькове успешно прошел тренинг Юлии Кирилюк «Креативность в бизнесе» от компании “D&Y”. В течение двух дней представители харьковских компаний пробовали на вкус, какой коктейль приготовила для них киевская тренинговая компания, чтобы утолить их жажду к знаниям. И как показывают отзывы, напиток оказался по вкусу.
Общую мысль относительно полезности тренинга выразил  начальник отдела маркетинга, компании «КОМПАСС Украина», Виталий Шептун, подчеркнув, что креативность – это первый шаг к развитию личности и бизнеса, а тренинг по развитию креативности необходим каждому вне зависимости от возраста, должности и положения в обществе.
Участники тренинга особо отметили полезность и высокую практическую направленность упражнений и заданий, предложенных на программе. По мнению Виктории Катасоновой, менеджера агентства «Харьковская недвижимость», тренинг «Креативность в бизнесе» отличается  фундаментальностью методик, которые помогают выявить слабые места в развитии творческого мышления и мотивируют на работу над собой и развитие в выбранном направлении. «Программа очень насыщенная, полезная, интересная, и, несмотря на кажущуюся сложность, простая в понимании и использовании полученных инструментов», - добавляет Арсен Шабанов, руководитель отдела дистрибуции торговой группы “Target”.
«Тренинг дает знания для успешного саморазвития и развития бизнеса. Я уверен, что, используя предложенные инструменты, смогу более эффективно решать личные и бизнес-задачи, с которыми сталкиваюсь в жизни. Эффект от этого тренинга долгосрочен - сразу его получить невозможно, но полученные знания создают основу для более успешной и эффективной дальнейшей деятельности, - подчеркнул Александр Васильев, генеральный директор ГК «Глобус Плюс».

www.dy.com.ua


Мастер-класс компаний ПАРУС и КОМПАСС будет впервые проведен в Харькове 29 ноября: руководители компаний и отделов маркетинга, продаж, снабжения, экспорта и импорта на практике познакомятся с совместным продуктом "ПАРУС+КОМПАСС"

Мастер-класс ориентирован на: руководителей компаний и руководителей отделов продаж, маркетинга и сервисных служб.
CRM (Customer Relationship Management, управление взаимоотношениями с клиентами) – стратегия компании направленная на понимание поведения клиентов и использовании такого понимания для повышения уровня удержания и удовлетворенности своих наиболее прибыльных клиентов, при одновременном снижении издержек и увеличении эффективности взаимодействия с клиентом.
Цель мастер-класса предоставить участникам возможность:
- познакомится с преимуществами применения CRM-стратегии в бизнесе;
- познакомится с инструментами автоматизации CRM-стратегии;
- оценить их функциональные возможности;
- получить консультации ведущих специалистов.
В программе мастер-класса будут рассмотрены вопросы:
- Этапы построение клиент-ориентированной среды компании.
- Автоматизация бизнес-процессов продаж, маркетинга и сервисного обслуживания с помощью CRM-системы  
- «Парус – Менеджмент и Маркетинг» для различных отраслей бизнеса.
- Управление рабочим временем персонала и построение внутренних коммуникаций.
- Возможности интеграции CRM-системы с БД предприятий. Презентация проекта “Парус+Компасс”.

Семинар состоится 29 ноября в 12:30 в Компьютерной академии "Шаг" по адресу ул. Маломясницкая, 9/11, ст. метро "Проспект Гагарина.  
Участие в семинаре бесплатное. Количество участников ограничено! Для участия в мастер-классе необходимо заполнить анкету и отправить ее организаторам по факсу +38 (057) 702-64-60, e-mail parus_kharkov@ukrpost.ua или market@parus.com.ua 


Дополнительную информацию можно получить у организаторов семинара:
в г. Харьков «Парус-Харьков» т. +38 (057) 702-64-60, 701-44-81

в г. Киеве: тел./факс (044) 565-55-77, 565-55-44  отдел маркетинга е-mail: market@parus.com.ua

http://www.parus.ua


ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ
«БИЗНЕС БЕЗ ГРАНИЦ:
РЕСПУБЛИКА ИРАК – УКРАИНА»

12 июля 2006 года,
Украина, г. Киев, Клуб Кабинетов Министров, ул.Институтская, 7

 

12 июля 2006 года в Киеве состоялся Первый Международный бизнес-форум «Бизнес без границ: Республика Ирак – Украина». Форум продолжил серию международных бизнес-форумов, посвященных развитию внешнеэкономических контактов между деловыми кругами Украины, стран Ближнего и Среднего Востока и других регионов.

Вся информация – на сайте форума www.bwb.kiev.ua


Одесские компании
на практике познакомились с совместным продуктом
"ПАРУС+КОМПАСС"

9 июня 2006 г., Одесса

Новая система по управлению взаимоотношениями с клиентами «ПАРУС+КОМПАСС» была представлена Одессе на практическом семинаре, посвященном вопросам ведения бизнеса с применением информационных технологий.
Данный совместный продукт был разработан корпорацией «ПАРУС» по инициативе компании «КОМПАСС Украина» и впервые представлен в Харькове для харьковских компаний 21 апреля 2006 г.
На семинаре представители одесских компаний на практике познакомились с продукцией компаний «ПАРУС» и «КОМПАСС», а также прошли мастер-класс по работе в системе «ПАРУС+КОМПАСС». Особое внимание специалистов отделов маркетинга, сбыта и снабжения, на которых направлен совместный продукт, было уделено возможностям осуществления поиска информации о компаниях Украины в справочнике «КОМПАСС» и экспорта контактных данных непосредственно в систему «Парус-Менеджмент и Маркетинг».
Кроме того, на семинаре отдельное внимание было уделено вопросу необходимости внедрения CRM-систем на предприятия, а также стратегиям увеличения эффективности работы отделов продаж, маркетинга и сервиса.
По завершении презентации, среди участников семинара был проводен розыгрыш компакт-диска БД «КОМПАСС Украина» с информацией о 27.000 украинских предприятий и организаций всех сфер деятельности (производители, потребители, дистрибьюторы, экспортеры, импортеры продукции и услуг).

http://www.parus.ua


IV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"ФИНАНСИРОВАНИЕ & СТРОИТЕЛЬСТВО 2006"
"FINANCING & BUILDING 2006"

9 июня 2006 г., Киев

В третий раз ведущие игроки фондового, финансового и строительного рынков встретились на международной конференции компании NCN CONSULTING и группы компаний УКРБИЗНЕСКОНСАЛТ «FINANCING & BUILDING 2006».

Помимо основных и традиционных тем, на конференции впервые полноценно были затронуты все практические аспекты финансирования проектов недвижимости, вопросы эффективных путей нахождения стратегических инвесторов, использования уникальных инвестиционных возможностей на рынке недвижимости. Также, в свете последних событий, одним из наиболее волнующих и обсуждаемых вопросов стал вопрос юридической защиты операций с недвижимостью.
Как и предыдущие мероприятия, проведенные компанией NCN CONSULTING и группой компаний УКРБИЗНЕСКОНСАЛТ, Конференция «FINANCING & BUILDING 2006» объединила широкий круг ведущих представителей банковских и промышленных кругов, профессионалов фондового и финансового рынков, предпринимателей и частных инвесторов со всей Украины, высокопоставленных должностных лиц украинских государственных структур, регулирующих рынок недвижимости, фондовый и банковский сектора страны, рынок финансовых услуг, ведущих риэлторов, девелоперов, руководителей крупнейших строительно-инвестиционных фирм, управляющих компаний и проектных организаций Украины, а также значительное число западных инвестиционных фирм и фондов, активно инвестирующих в предприятия и проекты недвижимости Украины.
В ходе дискуссии обсуждались новые технологии инвестирования свободных денежных средств; Современные механизмы финансирования строительства: критерии выбора финансового инструмента, механизмы оптимального их комбинирования. Критерии оценки эффективности и сочетаемости финансовых инструментов (инвестиционных программ); Долевое строительство как составная часть другой схемы привлечения капитала в строительство жилья; ФФС и ФОН – альтернативный механизм привлечения средств как юридических так и физических лиц; Целевые облигации – эффективный инструмент финансирования (рефинансирования) строительства в Украине; Финансирование недвижимости Украины через ИСИ; Налоговые аспекты коллективных форм вложений в недвижимость на Украине: практические рекомендации для строительно-инвестиционных компаний, банков; а также вопросы усовершенствования законодательной базы, регулирующей рынок недвижимости и рынки капитала.
Доклады, представленные на конференции, дали полный обзор рынка недвижимости Украины инвестиционных возможностей в данном сегменте, а также выявили основные тенденции этого года.
Это не последнее мероприятие данной тематики и уже весной NCN CONSULTING снова намеренны предоставить бизнес-площадки для встреч ведущих экспертов и игроков рынков недвижимости Украины и зарубежья.

NCN CONSULTING


Второй Международный Бизнес-форум
«Вдала подія»
25 мая 2006 г., Киев

Корпоративные мероприятия давно стали важным звеном бизнеса успешных компаний. Как создать теплую и непринужденную атмосферу в коллективе, поддержать корпоративный дух, помочь Вашим сотрудникам почувствовать сплоченность, получше узнать друг друга и перенести эти положительные эмоции в стены кабинетов и офисов компаний? Этому наилучшим образом способствуют именно корпоративные торжества, поощрительный отдых для коллектива (выезды на природу, активный, экстремальный отдых). Хорошо организованный корпоративный праздник – залог отличных отношений в компании. Поэтому к подготовке таких праздников нужно относиться с большой ответственностью.

Детальная информация на сайте Бизнес-форума «Вдала подія»


Второй международный бизнес-форум
«CallCenters&CRM Kyiv 2006»
20-21 марта 2006 г., ТПП Украина

Бизнес-форум – это уникальное место деловой встречи руководителей IT подразделений страховых компаний, банков, руководителей рекламных агентств, аутсорсинговых контакт-центров и крупных компаний различных отраслей экономики, планирующих использование или уже эксплуатирующих новейшие технологии управления взаимоотношениями с клиентами на основе применения Центров обработки вызовов и CRM-решений. >>


Опубликован официальный перевод
Европейского Кодекса Использования Персональной Информации в Директ Маркетинге
Европейськой Федерации Директ Маркетинга

Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ) совместно с Украинской Ассоциацией Маркетинга (УАМ) опубликовали в журнале “Маркетинг в Україні” №1 (35), 2006 перевод Европейского Кодекса Использования Персональной Информации в Директ Маркетинге Европейськой Федерации Директ Маркетинга. (Federation of European Direct Marketing. European Code of Practice for the use of personal data in direct marketing)

Детальная информация на сайте УАМ


Первый Международный Бизнес-форум
«Мобильный контент Украина-2006»
26 января 2006 г., ТПП Украина

Украинский рынок мобильной связи демонстрирует стремительный рост доли контент-услуг в общей структуре доходов. Для мобильных операторов контент-услуги стали эффективным способом увеличения абонентской базы и доходов на одного абонента (ARPU). Для самих абонентов – расширением возможностей мобильной связи как услуги. Наконец, для контент-провайдеров – это прибыльный и перспективный вид бизнеса. И, как любому бизнесу, ему необходимо единое информационное поле, доступное всем участникам рынка >>


ИТОГИ:
16 ноября состоялся первый в Украине
бизнес-форум «Вдала подія»

В помещении Торгово-промышленной палаты Украины встретились представители крупнейших компаний из различных сфер деятельности – докладчики, участники и партнеры бизнес-форума «Вдала подія». Это мероприятие стало первым в Украине, объединившим всех крупнейших операторов и потребителей рынка event. Значение форума для рынка event подтвердил присутствовавший в президиуме исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Романович Лазебник >>


ИТОГИ:
Международный бизнес-форум
"Клиент-ориентированность & CRM - Киев'2005"

2 ноября 2005 года в помещении Торгово-Промышленной Палаты Украины состоялся Международный бизнес-форум "Клиент-ориентированность & CRM - Киев'2005". Форум собрал около 100 представителей крупнейших компаний из самых разных сфер деятельности: от торговли до банковской деятельности >>


BTL&Promo Agency "Spromo" организовало тренинговый event-марафон на ледовом стадионе!
21-22 октября 2005 г., г. Киев

21-22 октября киевский Ледовый стадион стал свидетелем невероятного действа: Осенний марафон: «Lead marketing way». Надежда Копаница, директор агентства, сделала подарок клиентам компании, а также пригласила всех, кому интересно личностное развитие и нестандартные подходы к развитию бизнеса.

www.Spromo.Com.ua






Новости КОМПАСС | Новости компаний I Бизнес-новости I Прайс-листы КОМПАСС I Классификатор КОМПАСС I KOMPASS International I КОМПАСС Украина
Демоверсия КОМПАСС Украина I Платное размещение I Полный доступ на KOMPASS.UA I Информационные выборки I Телефонная линия КОМПАСС I Портал KOMPASS.UA
Компакт-диск КОМПАСС Украина I Компакт-диск WA-2 Регистр I Компакт-диск КОМПАСС Конкорд I Компакт-диск KOMPASS EEKOD I Справочник КОМПАСС Украина
Справочник WA-2 Регистр I Рекламодатели I Представители I VIP-партнеры I Бизнес-партнеры I Вакансии I Гостевая книга I Наши координаты
(c) KOMPASS Ukraine 2005..06