Лекция 4-я. ЭТИКА И МОРАЛЬ МАГА-ЦЕЛИТЕЛЯ. О ЛЮДЯХ "ДУШЕВНЫХ" И О ЛЮДЯХ ДУХОВНЫХ. О ЛЮБВИ: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И О ЛЮБВИ К БОГУ. О ДУХЕ СВЯТОМ И ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ (НОВЕЙШИЕ СВЕДЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ - КАК О ДУХЕ СВЯТОМ). ЧТО ТАКОЕ СВЯТОСТЬ? ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?

ОТРЕШЁННОСТЬ И БЕЗУПРЕЧНОСТЬ

"- Мой бенефактор говорил, что человек, вступивший на путь магии, постепенно начинает осознавать, что обычная жизнь навсегда оставлена позади, что Знание в действительности пугающая вещь, что средства обычного мира больше не будут буферами для него и что он должен приспособиться к новому образу жизни, если собирается выжить. Первая вещь, которую ему надо сделать - это захотеть стать воином; это очень важный шаг и решение. Пугающая природа Знания не оставляет никакой альтернативы - только стать воином.

"...следующая вещь, которая необходима, чтобы стать воином, - это отрешённость" [//Кастанеда К. Иная реальность. (Продолжение бесед с доном Хуаном). (Кн. II). ... - С. 128- 129].

"Нагваль снова и снова говорил тебе, что свобода для воина - это быть безупречным..." [/Кастанеда К. Второе кольцо силы. (Кн. V). ... - С. 516]... (см. также том 2-й)...

"ЭТИ ПРОТИВНЫЕ, НЕСНОСНЫЕ МАГИ!"...

Почему йог может иногда столкнуться с тем, что он не нравится окружающим? Во многом потому, что он излучает сверхнормальную энергию, которую чувствуют и подсознательно против которой настораживаются двойники других людей. Следующие наблюдения могут объяснить это.

Когда волшебник Эмилито [тот самый маг из отряда дона Хуана, который мог быть (по очереди) то сталкером Зулейкой, то целительницей по имени Эсперанса, то собакой по кличке Манфред, то "смотрителем" (более подробно о нём, и, в частности, о том что этот человек был Воплощённым представителем 13-го неба и Князем Космического Зла - Дьяволом - см. в Дополнении 1-м)] объяснял своей ученице Тайше местонахождение "семи врат" сновидения (то есть семи энергоцентров, через которые может выходить астральное тело), то он определил местонахождение первых врат на подошвах ног, у основания больших пальцев. "- Вторые врата находятся в области икр и внутри колен...

"- Если открыты первые и вторые врата, мы излучаем энергию, которая делает нас невыносимыми для окружающих...

"Я знала наверняка, что у смотрителя были настежь открыты нижние центры, потому что более несносным и отвратительным я не могла его себе представить. Отчасти шутя, а отчасти потому, что чувствовала себя виноватой перед ним за эту мысль, я заметила, что люди не очень-то любят меня. Мне всегда казалось, что мне недостаёт доброжелательности и внимательности...

"- Это вполне понятно, - согласился он. - Твои врата на подошвах и икрах приоткрыты с самого рождения. Ещё одним следствием того, что у тебя открыты нижние центры, является то, что у тебя возникают трудности с ходьбой. ...ты таскаешь ноги во время ходьбы. У тебя походка старика" [//Тайша Абеляр. Магический переход. (Путь женщины-воина)... - С. 293- 295].

"Я заметила, что животные не особо любят меня...

"- Животные не любят тебя, - начал объяснять он, потому что врата твоего тела никогда не были полностью закрыты. И твой двойник постоянно стремится вырваться наружу...

"- А как насчёт детишек, особенно маленьких? - спросил он. - Разве они не начинают визжать, когда ты сажаешь их к себе на руки?

"Обычно так и происходило...

"...Он ... ответил мне, что ощущения младенцев и животных не имеют ничего общего с рациональным знанием. Они ощущают двойника чем-то другим: своими открытыми вратами.

"Он добавил, что эти врата постоянно открыты у животных, но люди закрывают их, как только начинают разговаривать и думать..." (//Там же. - С. 278-279).

СЫТЫЙ ЖЕЛУДОК...

Приём пищи для магов - также серьёзный ритуальный акт.

Мой первый учитель биоэнергетики, врач-валеолог (valeum - здоровье) Владимир Савельевич Пивоварчук <Воплощённый Ангел № 50, Эон 3-го неба> (см. лекцию 1-ю) ещё в 1990-м году учил этике приёма пищи так: "Хорошо пережёвывайте пищу; сосредотачивайтесь на мысли о том, как эта пища вам полезна, и как хорошо она усваивается; благодарите Господа за ниспосланное пропитание...".

Я рекомендую следующее.

Есть можно всё: "И дал Я вам всякую траву: сеющую семя... и всякое дерево, у которого плод, древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие. 1, 29). Мы не призываем вас к вегетарианству. Единственное требование - чтобы продукты были свежими и качественно приготовленными (любой "экстрасенс" "спокойно" Видит, "хорошая" на продукте энергия, или плохая). Однако, приём пищи - это сугубо индивидуальный акт, так сказать "заправки" вашего организма "топливом". Чужая же энергия (и информация) вам совсем не нужна. Поэтому есть нужно из индивидуальной (обязательно хорошо вымытой) посуды, а отнюдь не из общей. И не разговаривать во время еды о посторонних людях или вещах (вспомните, как вас учили в детстве: "Когда я ем - я глух и нем"; "Когда я кушаю, я никого не слушаю"; а вы - относились к этим поучениям в шутку... Между тем, существует такая разновидность "сглаза", как "наговор". Разве вам охота есть наговоренную пищу?!!) (рис. 29). прим. # 8.

Те же семьи, в которых принято кушать из одной тарелки, без разбору, какими ложками, да вдобавок ещё и не моют посуду содой - бывают обречены на стоматит и ангину. Попробуй потом вылечить кого-либо из членов такой семьи от ангины: он завтра же захватит её обратно - через посуду, поцелуи и прочие "бытовые подробности"...

Йогическая и Христианская традиции требуют молитвенного благословения пищи, которая уже стоит перед вами на столе, - и чтобы после этого в вашу тарелку уже никто не лез. А то бывают такие "заботливые" хозяева, которые, предложив - уже большое спасибо! - вам кушать, продолжают над вашими кушаньями хлопотать, передвигать к вам поближе тарелки и т.п. - совершенно не замечая (и, что самое худшее - тем самым прогоняя) призванного вами за трапезу Святого Духа...

Как курьёз, могу рассказать об одном случае, который случился с Господом Шри Чайтаньей - АВАТАРОМ БОГА АБСОЛЮТА, Господа Шри Кришны, который жил в Индии 500 лет назад.

Один правоверный брамин в своём путешествии зашёл как-то в дом юного Чайтаньи. Но о том, что семилетний мальчик - ВОПЛОЩЕНИЕ Господа Кришны, - он не знал. Как и требовалось согласно его веры, он благословил предложенную ему пищу, помолившись БОГУ Кришне. Но избалованный ребёнок первым коснулся его еды. Раздосадованный брамин вынужден был повторить ритуал, однако и на этот раз Чайтанья умудрился подсмотреть и первым откусить кусочек (он-то знал, что БОГ Кришна - как раз он сам и есть!). Бедный брамин так в тот вечер и не поужинал, потому что курьёзная ситуация повторялась трижды... (//Шримад-Бхагаватам. Первая Песнь, часть первая. Комментарии Его Божественной Милости, Ачарйи А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады. - К: Бхактиведанта бук траст, 1993. - С. 14-15). Вот что значит иметь не ИСТИННУЮ ВЕРУ (то есть Видение энергии, Видение БОГА), а: (всего лишь) - книжную!

Но - что гораздо лучше (для души) - "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в Жизнь Вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нём положил печать СВОЮ ОТЕЦ, БОГ. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела БОЖИИ? Иисус сказал им в ответ: вот дело БОЖИЕ, чтобы вы веровали в Того, Кого ОН послал" (Иоанна. 6, 28; 29).

"ЧЕЙ ТУФЛЯ?" - "МОЙ ТУФЛЯ!"...

Прикасаясь к какой-либо вещи или пище, маг просит: "Дух Святой, очисти и освяти это!", и - крестит "Во имя ОТЦА и СЫНА и Святого Духа!". Очень действенна также такая молитва: "О, Адонай, Саваоф, Иегова! Сделай так, чтобы в моём обладании не было ничего, кроме непорочности, ИСТИНЫ и Силы!" (3 раза).

Но здесь необходимо различать магию, так сказать, "первого предъявления", и магию "возврата"; магию присвоения и магию отчуждения.

Легче очищается та вещь, на которой ещё нет вашей энергии. Здесь срабатывает функция присвоения: вам эту вещь "БОГ послал" - и она уже стала вашей.

Если вы её кому-то одолжите, то - погрешите против своего Духа. Вам же - туда посадят энергию другую, и когда вы захотите взять эту вещь обратно, - то очистить её будет уже во много раз труднее. Может даже статься, что вещь на тот момент уже перестанет быть вашей: вы же её отдали, - сработала функция отчуждения, - а кто-то другой её уже присвоил. И - отчуждать от себя - не хочет. прим. # 9. Я однажды так сильно обжёгся: занёс в дом (с книгой, которую мне возвратили через год и которая за это время побывала "невесть где") - целый выводок инопланетных сущностей, от которых потом долго не знал спасу. Понадеялся, что очищение книги сработает "автоматически", но оно - не сработало! (может быть, она была уже "отчуждена"?)... Это уже - магия отчуждения.

Потому, выбирая друзьям подарки на день рождения, по возможности не заносите их в свой дом - сами понимаете, отчего! В крайнем случае - сразу перевяжите эти подарки ленточкой, можете даже надписать: "Это - для Саши...!"

Пока товар находится в магазине, он ничей. Если он куплен - он уже чей-то. И если вы отдаёте вещь в комиссионку, то пока вы её от себя не "отторгнете", её никто не купит! А если и купит, то - вам во вред: через эту вещь он сможет вас же вампирить! И наоборот (это если вы купили вещь, уже бывшую в пользовании)! Не на этом ли свойстве вещей "замешана" чёрная магия: на симпатической связи вещей и душ?! Не потому ли человеку может повредить, когда ему подсыпают кладбищенскую землю, измываются над его личными вещами (например, буцают ногами шапку), фотографиями (режут их, например, ножницами, или закапывают на кладбище)?

Я видел однажды, до какой степени распухли у одной девочки уши - после того, как она впервые надела бабушкины серьги! Также видел, как с сестриным кольцом, ношенным около двух лет, в тело молодой женщины вошла онкология!

Значит, передавая по наследству украшения, - не забудьте освятить их в церкви, либо у экстрасенса. Это - чтобы не передать с золотой вещью - также и неблагоприятную информацию-энергию, а то - и судьбу.

Приведенные выше примеры - печальный образец того, как не учитывается парадигма вещей. (Парадигма - это способ изменения вещей, образец склонения, например, существительных и т.п.). Посудите сами: одно предназначение - у скамейки в городском саду, другое - у царского трона; одно предназначение у ресторанной тарелки, другое - у вашей расчёски. Стоит ли разжёвывать этот вопрос дальше, если любой читающий и так поймёт: есть вещи, которые он мог бы одолжить кому-то, а есть вещи, которые - нет! И если посторонний по некультурности своей тронет ту вещь, на которую вы уже поставили своей волей парадигму ограниченного владения, то вам это, понятное дело, совсем не понравится. К этому же: "Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных" (1-е Коринфянам. 15, 40); "А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почётном, а другие в низком употреблении" (2-е Тимофею. 2, 20); "Сосуды стеклянные и сосуды глиняные появляются с помощью огня. Но сосуды стеклянные, если они разбиваются, создаются снова, ибо они появляются от дуновения. Сосуды же глиняные, если они разбиваются, уничтожаются, ибо появляются они без дуновения" (Евангелие от Филиппа. 51). (Эта последняя цитата, однако, ещё и тот контекст имеет, как свидетельство разницы между Воплощённым Богом и Воплощённым демоном; об этом мы уже говорили).

Вот ещё одна цитата:

"- Маги древней Мексики широко использовали кристаллы. ... Это оружие, с помощью которого можно победить врага.

"Услышав её слова, я содрогнулась и чуть было не выронила из рук один из кристаллов. Я попыталась всунуть их Кларе в руки, не желая больше иметь дела с ними, но она отказалась взять их.

"- Если уж ты однажды коснулась их, ты не можешь передать их другому, - упрекнула она. - Это будет неправильно и даже опасно. Обращаться с ними нужно бесконечно внимательно. Это дар Силы" (//Там же. - С. 135).

Все магические традиции имеют дело с Освящёнными ритуальными предметами: это священные книги (Евангелие), крест, чаша, нож, "волшебная" палочка. К этим предметам непосвящённые касаться не имеют права, и этот кодекс неуклонно соблюдается. В церкви есть особо Священные места (алтарь) куда может входить только священник.

Но целитель - тоже священник! И то, что он живёт в так называемых "бытовых условиях" - ещё не означает, что можно посторонним, например, бесцеремонно садиться на его постель! А уже верх невежества - это укладывать исцеляемого на свой диван! Принимая больных, мы чётко отграничиваем места, которые они могут занять, маршруты их передвижения по кабинету, даже слова и жесты. Если же мы этого не учтём - будем страдать!

Я сам однажды (в Москве) попал в такую "переделку". Пришла на приём пожилая женщина. Жаловалась на сердце и изъявила желание лечиться. Я посмотрел на неё - вся "чёрная" (астрально). О прикосновении к ней руками и речи быть не могло. Я избрал для неё способ лечения из области ритуальной магии. Я сказал: "Приложите руки к вашей груди, ухватите ими ваше сердце и вытяните руки вперёд!" Но... если бы женщина в точности выполнила моё приказание, то ничего бы плохого не случилось; она же - о БОЖЕ! - швырнула кусок своей ауры - в меня! Так я был покаран за свою беспечность: забыл предложить ей (хотя бы) повернуться в другую сторону. У меня в глазах потемнело, а в сердце пробрался холод... Сил моих, однако, хватило на то, чтобы попрощаться с пациенткой и добраться до междугородного телефона-автомата (благо, он был в том же здании). Я дозвонился к своей коллеге Виталии Яковлевне Петровой <Воплощённому Эону Мысль Мира МЕТРОПАТОРА (БОГА АБСОЛЮТА)> в Днепропетровск, и она меня тогда спасла, полечив на расстоянии...

Так как эта лекция не только для священников, но и для несвященников, то к сказанному можно добавить, что культ вещей Освящённых мы распространяем вообще на все предметы личного пользования и не рекомендуем их передавать в другие руки.

Существует также "магия двух касаний". На бытовом уровне это значит вот что: кто включил выключатель, тот и должен его выключить; кто открыл замок, тот и должен его закрыть. При первом касании происходит заряд предмета энергией человека, при втором - разряд. Если же к сказанному не быть внимательным, то это называется "перемешка" - вещь, для магов абсолютно неприемлемая!

И вот - последнее наставление пути Апостольского (дальше - пойдут магия Видения и магия намерения):

"Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил Закон" (Римлянам. 13, 7; 8).

Духовные люди стараются вести себя осмотрительно - в прямом смысле этого слова. То есть они постоянно следят за "комплектностью" своей ауры: не растеряли ли они ненароком своих "двойников". Вот, например, мне доводилось наблюдать, как человек р а с т е р я н н ы й оставил одного "двойника" дома в постели, второго - на сиденье в трамвае, а третьего с него стащил встреченный по дороге на работу приятель - при рукопожатии. Вот и имеем: состояние, близкое к критическому: потеря четырёх сверхфизических тел - это как раз и есть полный отрыв души от тела - смерть!

Вот методика того, как возвращать утерянные фрагменты вашей души.

Встаньте прямо, лицом на восток. Поворачиваясь медленно вокруг своей оси, по часовой стрелке, интуитивно почувствуйте, в каком направлении находится утерянный фрагмент души. Вытяните руки в ту сторону. Указательные пальцы и мизинцы обеих рук должны быть разогнуты и напряжены, остальные пальцы - согнуты (этот жест активизирует нашу связь с намерением магов). Принимайтесь описывать двумя руками синхронно круги, против часовой стрелки, начиная с кругов большого радиуса и кончая тем, что остановим руки в центре. Этим мы разряжаем пространство от нашей энергии, возвращаем эту энергию себе; вращение же рук по часовой стрелке - наоборот, заряжает пространство нашей энергией, этот приём нам пока не нужен, он используется, например, для изгнания нечистого духа из вещей, к которым вы собираетесь (впервые) прикоснуться (если вы не знаете, куда лучше именно в вашем случае вращать руки, то можно просто держать их неподвижными - намерение само выполнит нужное действие по зарядке или разрядке энергии). Порцию энергии, которая, словно натянутая и отпущенная резиновая лента, хлестнула вам по рукам, вы должны втереть себе в область грудной клетки (или в другое какое место вашего тела). Так можно, кстати, "снимать" "сглаз".

Между прочим, очень хорошо от "сглаза" также помогает известная в быту "комбинация из трёх пальцев"! Выставив вперёд руки, оснащённые каждая такой комбинацией, вы (перед тем, как выходить из дома), поворачиваетесь дважды вокруг своей оси, по часовой стрелке, рисуя в пространстве вокруг вас два магических круга (первый - "диагностический", второй - "защитно-уничтожительный". Эти круги гарантируют, что любая "отрицательная" [по биополевому заряду - "положительная" (см. лекцию 1-ю)] сущность, которая захочет приблизиться к вам ближе, чем на 4 метра, - просто сгорит (не физическое тело сгорит, а - "плохой" заряд)!

Д.-М. Крэг рекомендует следующий приём, который называется "Треугольник Выявления":

"Существует прекрасный метод, как нейтрализовать психическую атаку. Закройте глаза и повращайтесь по кругу, пока не определите, откуда исходит действительный или воображаемый поток негативной энергии. Затем резко повернитесь лицом к нему! Магия - не для трусов. Встаньте гордо, распрямившись, визуализируйте на лбу яркую светящуюся голубую пентаграмму, повёрнутую одним концом наверх. Теперь прижмите руки ко лбу так, чтобы они окружали пылающую звезду. Руки должны быть соединены таким образом: пальцы сжаты и образуют треугольник, а большие пальцы, сходясь, образуют над бровями линию...

"Так образуется треугольник Выявления, окружающий пентаграмму (рис. 30).

"Глубоко вдохните. Когда выдохните, сделайте шаг вперёд левой ногой. Выбросите вперёд руки, и в это время визуализируйте на лбу пентаграмму, вылетающую в направлении, куда обращены лицом. Это отсылание прочь реальной психической атаки. Во избежание её повторения совершите РП" (//Крэг Д.-М. Современная магия. ... - С. 33-34).

Осмотрительность ещё проявляется в том, что человек наблюдает, с какой стороны к нему приближается опасность - если справа (или спереди), то это ничего, это поправимо, это может быть предостережением, если слева (или сзади) - то это хуже, это может быть слито и со смертью (см. лекцию 13-ю)!

* - * - *

прим. # 8. "- А как ест воин?

"- Воин ест медленно и понемногу за раз. Я привыкла разговаривать во время еды и ела очень быстро, поглощая огромное количество пищи за один приём. Нагваль сказал мне, что воин делает ещё четыре глотка и так далее" [//Кастанеда К. Второе кольцо силы. (Кн. V). ... - С. 511].

прим. # 9. "По большому счёту", такая трагедия может случиться и с душой: однажды принятой к Богу, но - затем отпавшей. Приживиться снова к Божественному Древу - ой, как непросто! "Ибо невозможно - однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе СЫНА БОЖИЯ и ругаются Ему" (Евреям. 6, 4-6; см. также 2-е Петра. 2, 20-22)!

Провайдер и хостинг страницы "ХмельницкИнфоком"

Автор: Мирослав Николаевич Невидайло, 1998
Оформление: Иван Игоревич Капля, 30-06-2002