Лекция 4-я. ЭТИКА И МОРАЛЬ МАГА-ЦЕЛИТЕЛЯ. О ЛЮДЯХ "ДУШЕВНЫХ" И О ЛЮДЯХ ДУХОВНЫХ. О ЛЮБВИ: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И О ЛЮБВИ К БОГУ. О ДУХЕ СВЯТОМ И ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ (НОВЕЙШИЕ СВЕДЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ - КАК О ДУХЕ СВЯТОМ). ЧТО ТАКОЕ СВЯТОСТЬ? ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?

К чему я клоню? А вот. В зависимости от преобладания в человеке бездуховности, "душевности", или духовности, этот аппарат осознания может отслеживать либо физическое тело, либо тело чувственное, либо Дух - то есть то, что перевешивает!

В чём разница между людьми бездуховными, "душевными" и духовными? Бездушевные помышляют о своём плотском, "душевные" - о земном; духовные - о горнем! Заметьте, что извечные пациенты поликлиник и стационаров - это люди сплошь "душевные"! Духовные же люди в случае болезни или других невзгод чаще прибегнут к молитве и самопомощи, обратятся к своим сотоварищам-целителям (к участковому терапевту мы обращаемся разве что за больничным листом или за лекарством, которое нельзя купить без рецепта) [даже маг не застрахован от болезни, если, например, он свою энергию перерастратит, а в этот момент другие люди ему "просадят" (жаргонное: "покоцают") биополевую защиту!]. Неужели не понятно, что с целителем надо вести себя бережно: ведь не забивают гвозди скрипкой! У людей "обычных" биополе крепкое, будто асфальт, да и чувствительность - на том же уровне; у йога-целителя же биополе намного превышает размеры физического тела, но вместе с тем оно зыбко, постоянно истрачивается и восстанавливается, обновляется и потому может быть уподоблено зефиру, или кремовому пирогу. Мы чувствительны к малейшим вибрациям, даже мыслям! [Не случайно и пророк Елисей <ВИЛАСА (ЛЮБОВЬ) БОГА ОТЦА> и Христос Иисус предупреждали своих учеников: "...и никого на дороге не приветствуйте" (4-я Царств, 4, 29; Луки. 4, 4); еще: "...отрясите прах от ного ваших; ...остерегайтесь же людей, ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас" (Матфея. 10, 14; 17)].

Поэтому для "экстрасенсов" актуально следующее. Поскольку вибрации сильного шума, нездорового голоса и т. п. могут легко наслаиваться на вашу ауру, распугивать ваших Ангелов, - надо избегать поворачиваться спиной к источнику шума, спиной к говорящему (а этично ли, вообще, обращаться к чьей-либо спине?). Плохо также, когда в толпе вы случайно попадаете в пространство между двумя переговаривающимися людьми, слышите, например, у себя под ухом возглас: "Вася!!!"... Вася - аж на другой стороне улицы, а в ваши уши (на которых, между прочим, расположены более 150 точек, ответственных за здоровье всех органов!) уже впечатался этот посторонний некто! Попробуй-ка тут оставаться здоровым!

Нам же, наверное, уготовано лучшее предназначение, чем быть "волноводами" для чужих коммуникаций! Не лишне также всем помнить о том, что спина - это всё-таки не доска для записи звуковых колебаний! Там проходят важнейшие энергетические меридианы: заднесрединный, мочевого пузыря... Зачем же повреждать энергетику целителя, наслаивать на него грубые вибрации, выбивать его из формы?!! (см.: рис. 24).

Рис. 24. Этот рисунок взят из вышедшей ещё в 1979-м году брошюры (//Судаков К.В. Сосудистое эхо эмоционального стресса. - М.: Знание, 1979. - С. 84).

Вот какой случай произошёл в 10-м веке с легендарным Кириллом Кожемякой <Воплощением Метатрона, Первого Архангела>, который ещё в отрочестве победил в поединке страшного великана Печенега <конечно же, - Инкарнацию самого Сатаны>! Попросила об этом своего отца, князя Киевского, Владимира, написав и послав с голубкой записку, его прекрасная царевна-дочь <Воплощённая Мать Господа>, ставшая наложницей Сатаны...

Вот пример "этики наоборот" - в обращении старейшин к Кириллу Кожемяке:

"- Чи є у нас такий чоловiк, що прозивається Кирилом Кожум'якою?
"- Є, князю. Живе над Днiпром.
"- Як же б до нього приступитись, щоб не образився та послухав?
"Ото сяк-так порадились та й послали до нього найстарiших людей. Приходять вони до його хати, вiдчинили помалу дверi та й злякались. Дивляться, сидить сам Кожум'яка долi, до них спиною, i мне руками дванадцять кож, тiльки видно, як коливає отакенною бiлою бородою! От один з тих посланцiв: "Кахи!"
"Кожум'яка жахнувся, а дванадцять кож тiльки трiсь, трiсь! Обернувся до них, а вони йому в пояс:
"- Отак i так: прислав до тебе князь iз просьбою...
"А вiн i не дивиться й не слухає: розсердився, що через них та дванадцять кож порвав.
"Вони знову давай його просити, давай благати. Стали навколiшки... Шкода! Просили, просили та й пiшли, понуривши голови...
"Далi надумався князь i послав до нього малих дiтей. Тi як прийшли, як почали просити, як стали навколiшки та як заплакали, то й сам Кожум'яка не витерпiв, заплакав та й каже:
"- Ну, це ж уже для вас я зроблю"...
"- А змiй йому й каже:
"- А що, Кириле? Прийшов битися чи миритися?
"- Де вже миритися? Битися з тобою, з iродом проклятим!"... (из украинской народной былины) - чем решил исход битвы в пользу князя Владимира Красное Солнышко. Повторилась История Давида <Воплощённого Метатрона, Первого Архангела> и Голиафа <Инкарнация Сатаны> (1-я Царств. 17, 40-51)!..

Передняя часть тела больше защищена. К.Кастанеда пишет в шестом томе своего романа о магии дона Хуана, что впереди "аурического яйца" человека расположены так называемые "защитные щиты" (//Кастанеда К. Дар Орла. (Кн. VI). (Гл. 6.: "Потеря человеческой формы"). ... - С. 92). А что расположено сзади - так это всем давно известно - "крылья"! [для иллюстрации того, что такое "крылья", мы приводим здесь иконографическое изображение Пророка Иоанна Крестителя (рис. 25)]. Плохо, когда "крылья" - "подрезаны" . (# Сравни: "...Перьями СВОИМИ осенит тебя, и под крыльями ЕГО будешь безопасен; щит и ограждение - ИСТИНА ЕГО" (Псалом 90. 4).

Рис. 25. Прокопий Чирин. Иоанн Креститель - Ангел пустыни. Икона. Третьяковская галерея. Москва. (//БСЭ, т. 22).

Продолжим, однако, анализировать означенные три категории людей.

В первом случае человек думает о себе так: "Я - человек, имя рек. Я люблю пиво, и хорошую закусь". Вот откровения человека "душевного": "Я люблю Машу". В последнем же случае человек понимает, что он - Бог, Дух, Архангел, Ангел! И любит он - Бога! Он осознаёт при этом свою принадлежность к "Небесному Иерусалиму", равно как и свою Духовную миссию на плане земном.

Причём, как первые, так и вторые, конечно же, также по Духу - Боги, Ангелы и так далее, но они об этом не знают! И что ещё хуже - не хотят ни верить в это, ни даже слышать ни о чём подобном [как будто они лучше в этих вопросах разбираются, чем убеждающий их (именно: в существовании высших "ипостасей") их одухотворённый собеседник! - ну, разве не "нонсенс"?].

Так-то вот, ель, например, и обречена влачить растительное существование, ибо она имеет лишь одну степень свободы: она способна либо стоять "на ногах", либо лежать на боку.

Человек, который весь "чувственный", подобен мячику, коим все играют, либо пуфику, который - для всех опора.

Если же человек развил в себе Дух до размеров значительных, то он - уже не "дерево", и не "мячик", а - своего рода "гантель", или "колёсная пара", которая может "уехать далеко", двигаясь одним "колесом" по колее физического плана (колее судьбы), а другим - по колее небесной - по канве кармы (см. том 2-й)! В предельном случае такой йог способен даже "взмыть в небо", подобно воздушному шару - навстречу истинной, космической Свободе. Это - вожделенный идеал йогов и магов, воспетый многими школами духовного самосовершенствования (для примера можно назвать хотя бы всем известную школу Хуана Матуса, Хенаро Флореса и Карлоса Кастанеды)...

"Душевные" люди имеют обыкновение всем без разбору желать чего-либо: например, здоровья, удачи, богатства, "всего хорошего", - не ведая, во-первых, что сие - "по большому счёту" - не в их компетенции; во-вторых, не зная о том, что при пожеланиях человек буквально отрывает частицу своей души и дарит её другому. Так и разжелать-разжаловать себя можно, - вплоть до положения того бедного Никудышки из известного украинского мультфильма! Думаете, так не бывает? А -посмотрите, как убого мы живём!

И желают, как правило, "от всей души!". Благо, если душа чистая, а - сплошь и рядом - нет: с болезнями. Так вот и передаются хвори (поделиться, ведь, можно только тем, что имеешь сам!..).

А между тем, ещё Апостолом Марком записаны слова Спасителя о пагубности мирских пожеланий: "Но в некоторых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода" (Марка. 4, 19)!

"Помощь" людей "душевных" друг другу - лишь мнимая помощь. Однако, они иллюзорно принимают её за истинную и могут даже обидеться, столкнувшись с "нелюдимостью" (мол, дескать, он "даже добрых слов не сказал!") магов. На такой аспект взаимодействия людей БОЖИИХ с людьми "обычными" обращали внимание ещё Апостолы: "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что БОГ нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся ЕГО и поступающий по правде приятен ЕМУ" (Деяния. 10, 34; 35).

Хуже всего то, что "душевные" люди своими нечистыми пожеланиями могут навредить не так себе, как магам, с ними общающимся. Так, очень отрицательную энергетическую нагрузку несёт слово "счастливо!". Поищите в Библии слово "счастье" - и делайте выводы, откуда оно!

Провайдер и хостинг страницы "ХмельницкИнфоком"

Автор: Мирослав Николаевич Невидайло, 1998
Оформление: Иван Игоревич Капля, 30-06-2002