This version of the page http://novosti.dn.ua/details/44913/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-15. The original page over time could change.
Верка Сердючка и «Евровидение». Комментарии украинских звезд
Загрузка ...

Верка Сердючка и «Евровидение». Комментарии украинских звезд

10:26 / 5 мая 2007 г.

1 мая стартовал международный конкурс «Евровидение», на котором Украину будет представлять эпатажная Верка Сердючка. До сих пор по этому поводу не утихают скандалы. Демонстрации протеста, резкие заявления, что образ поющей проводницы – позор стране, с акциями сжигания чучел  Сердючки, будоражит украинцев. Эту тему обсуждают не только на лавочках и рынках, ей посвящены популярные ток-шоу, на которых представители шоу-бизнеса и политики яркое высказывают свое мнение.

Интересные факты
Загрузка ...
Верка Сердючка не оставила равнодушной общественность России и Беларуси, и даже Европы.  Немецкие и французские СМИ, подливая масло в этот огонь, и хлестко называют артиста «трансвеститом, обернутым в фольгу», а русские СМИ обижаются, что в песни артиста звучат слова «прощай Россия». И это все еще больше привлекает к украинскому артисту внимание.  

А вот артиста Андрея Данилко вся эта шумиха достала, как он разоткровенничался  в одном из последних интервью. И еще раз подчеркнул, что Верка Сердючка – это жанр, а Евровидение – это ярмарка дружбы.

Что же об этом думают его украинские коллеги-звезды, которые тоже могут вскоре попасть в «опалу» общественного мнения, ведь являются потенциальными конкурсантами  от Украины в следующем году.

Артисты отвечали на следующие вопросы:
1. Ваше отношение к тому, что Верка Сердючка будет представлять Украину на Евровидении?
2. Как вы вообще относитесь к Евровидению?
3. Попробуете себя в этом конкурсе? 

Виктор Павлик:
Не судите, да не судимы будете. Я вообще скандалы не люблю. Андрей Данилко заработал свою популярность нелегким ежедневным трудом артиста, и думаю, его яркий, запоминающийся образ, не оставит никого равнодушным и на конкурсе. А нравиться - не нравиться это дело вкуса. Думаю, что это против выступают завистники Андрея. Ведь сейчас Верка Сердючка имеет бешеную популярность и концертный график Андрея расписан по минутам!  Его хотят! Если артист любим народом, так почему ему не представлять Украину на Евровидении?

Считаю, что концепция конкурса изменилась за пятьдесят лет - это требованье современной культуры. Если раньше Евровидение было конкурсом таланта вокала, на который десятилетия равнялись во всем мире, то сейчас зритель желает шоу - значит нужно предлагать шоу!  Два года назад я тоже участвовал в отборочном туре на Евровидение. Но тогда победили «Грынджолы». Зато исполнение мной песни на английском языке подтолкнуло меня записать свой первый англоязычный альбом, который уже этой осенью порадует почитателей моего творчества. 

Ани Лорак:
Верка Сердючка - это выбор народа и я его принимаю, тем более что после победы группы «Лорди» на прошлогоднем Евровидении, у Андрея есть все шансы. Ведь Евровидение в первую очередь – шоу, но никак не вокальный конкурс. К тому же, артиста эпатажнее Сердючки нужно еще поискать.

Лично я к Евровиденью отношусь абсолютно спокойно. Не злюсь,  что мне по причине политических игр, не дали представлять Украину 2 года назад. Хотя, думаю, что еще не один год СМИ с приходом весны будут поднимать эту тему в интервью со мной. А если говорить о Евровидении как о явлении, скажу так: прежде всего это конкурс. И, каким бы он ни был, он дает шанс исполнителям заявить о себе на всю Европу.

Для меня это пройденный этап. Решение не участвовать в различных конкурсах было принято достаточно давно, так как я уже совершенно состоявшаяся певица и смысл кому-то что-то доказывать совершенно отсутствует. Ну а если просто представить себе, что я еще приму участие в Евровидении и включить фантазию… С моим опытом работы на сцене, многолетней практикой живых выступлений, чувством публики, было бы достаточно легко даже без фейерверков и маскарада завоевать сердце Европы. Но какую-нибудь запоминающуюся, стильную фишку мы бы обязательно придумали, даже не сомневайтесь

Наталка Карпа:
Евровидение – это шоу. А кто лучше Верки Сердючки может развеселить публику? Андрей даже слова в песне «посыпал перчиком», чтобы россияне немного поволновались. Думаю, не стоит так злить соседей. Тем более что россияне могут помочь в победе Андрею – проголосовать за него.

Как патриот, надеюсь, что Верка Сердючка победит. Тем более, кто голосует на Евровидении? Домохозяйки, молодежь, простые люди, а это основная слушательская аудитория артиста! Они покупают его диски и под них пляшут. Я восхищаюсь, талантом Андрея и профессиональным чутьем его менеджмента.  

А вы знаете, что Евровидение не очень популярно в Западной Европе? Я общаюсь со многими музыкантами и певцами из Италии, Франции, Испании и они даже не могли вспомнить, что это за конкурс! Говорили, что лучшие конкурсы для исполнителей - это «Сан Ремо», который проходит в Италии или даже конкурс «Зелена Гура», который проходит в Польше и транслируется по всей Европе! Кстати, на последнем этом конкурсе я была в качестве гостьи, и меня удивил масштаб, высокий уровень. На нем собрались «золотые голоса» мира! Но от Украины представитель был всего раз за последних четыре года.

Мы больше уделяем внимания Евровидению, потому что он распиаренный в Восточной Европе, России, такой вот «массовый для масс». Можно считать, что победа на нем – это тест на пригодность в шоу-бизнесе. 

Участвовать в Евровидении – пока нет такой цели, а вот в конкурсе «Зелена Гура» уже думаю. Тем более что моя музыка и песни это своеобразный микс попсы и джаза, блюза, которые я очень люблю. И мне будет полезна оценка профессионального жюри.    

Михаил Поплавский:
Андрей Данилко – мой студент. Поэтому я не стал ему конкурентом, по старшинству (смеется). Да, ко мне приходили мои студенты и предлагали поучаствовать в отборочном туре на Евровидение. Сказали, что все студенты будут голосовать, а вместе с ними и их родители, бабушки, дедушки, соседи, мол, чтобы их «поющий ректор» представлял Украину и показал настоящее украинское шоу.  Говорят, Михалыч – за тебя все славяне проголосуют!

Даже вместо моих песен «Сало» и «Кропива», которые  уже стали  хитами здесь, предложили новый хит: про украинский борщ, да еще на английском языке!  Думаю, вскоре ее запишу и Европа пожалеет, что я не участвовал в конкурсе ( смеется).
Если серьезно, когда откроем филиалы университета в Европе, тогда придется точно ехать на Евровидение за победой.

Думаю, что Андрей Данилко победит.

Андрей Князь:
Евровидение – это политизированный конкурс. Побеждают те страны, которым нужно победить в Европе. Россия хоть и предлагает ярких конкурсантов, но первое место ей все не достается. Думаю, когда Европе необходимо будет поощрить великую державу – Евровидение будет поводом. Украина в этом случае «послушная». 

А что касается Верки Сердючки – она порвет публику. Как минимум, в первую пятерку войдет. Думаю, под ее хиты будет плясать вся Европа!

Мне нравиться, что Украина каждый год предлагает что-то новое. Была от нас и «дикая» и энергичная Руслана, были политизированные Грынджолы, была и Тина Кароль очаровательная, красивая блондинка с голосом, а теперь – непредсказуемая и юморная проводница – Верка Сердючка. Пока еще не одна страна не предложила такого контраста исполнителей!

О своем участии в следующем году, я бы сказал так, когда почувствую, что займу первое место на Евровидение, тогда и буду участвовать.            

Наталья Бучинская:
По сравнению с прошлогодними монстрами, Верка Сердючка – миленький цветочек! В ней все гармонично, все соответствует выбранному образу и стилю. Она вызывает только положительные эмоции. Поэтому она массово популярна! Под ее песни пляшут почти на каждом празднике – а это уже народное признание. В России и Беларуси она мега-популярна, эти страны  обязательно за нее проголосует, и она победит на Евровидении. Главное – победа будет украинской!

Евровидение – конкурс, и талантов, и «случайных» людей. Бывает, такие конкурсанты, что за ними мировая сцена плачет, а бывает…Раньше на Евровидение  делали ставку на вокал и актерскую энергетику артиста, а сейчас выигрывает тот, кто представляет более оригинальное шоу. Вспомните финскую группу,  2006 год. Победила группа, которая была наиболее необыкновенной, будоражащей эмоции. Хотя я лично голосовала за Диму Билана, и считаю, что он должен был получить первое место.

Что касается моего личного участия в Евровидении, то если бы я хотела, то давно бы уже приняла участие! Если такое желание появиться, тогда буду искать хорошую песню, буду серьезно готовиться, буду идти до конца с уверенностью победить. Во всяком случае, я должна быть уверена в победе.

Денис Холостенко, группа «4 короля»:
Зачем критиковать Верку Сердючку, портить настроение артисту перед выступлением?  Чтобы победила Украина, должен победить Андрей! И мы все должны его поддержать в этом. Данилко выбрал свой актерский жанр, успешно работает в нем и его популярность среди народа – подтверждение его заслуг. А если бы Россия выбрала на Евровидение Галкина? И хорошо. Это их выбор. Максим и поет, и танцует, и обладает позитивной энергетикой, харизмой. Всем приятно и ему хорошо. Вообще – вся жизнь игра, тем более эстрада.

Евровидение не считаю единственным шансом для артиста мгновенно стать популярным. Конечно, получая победу на Евровидении или заняв призовое место, на тебя обращают внимания, бесплатно рекламируют, пиарят, о тебе пишут в СМИ, приглашают на ток-шоу. Но если ты вскоре не предложил новый хит, то о тебе благополучно забудут. И это обидней. Я считаю, что истинную популярность получают благодаря таланту и усердному труду, тогда твое восхождение не будет скорым закатом.

А конкурсы вообще люблю. Мне нравиться состязания, мобилизация своих сил, использование скрытых резервов. Любой конкурс тебя шлифует, как профессионально, так и духовно. Поэтому всегда принимаю участие в разных конкурсах  и люблю наблюдать за другими.

Мы с ребятами нашей группы уже вошли в Европу. Наша песня «Delicate»  и клип с французской певицей Кейли Джойс уже транслируется на европейских каналах, не только в Украине. А вот поучаствовать в Евровидении и предложить свою «модную музыку со вкусом» - можно было. Но пока планов таких не строили.          

По этому материалу оставлено комментариев: 1

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...
10:57 / 14 мая 2007 г.
Западная Европа теряет интерес к "Евровидению"
10:18 / 14 мая 2007 г.
О чем же пела Верка Сердючка на «Евровидении»? «Lasha tumbai» в переводе
09:37 / 14 мая 2007 г.
Мария Шерифович, Верка Сердючка, «Серебро» и другие. Топ-пятерка «Евровидения-2007»
  • Победительница "Евровидения" домогалась участницу "Серебра"
  • Россиянин изнасиловал малолетнюю дочь. А потом поиздевался над трупом
  • Неизвестный науке зверь шокировал африканцев. Фото
  • Плющ попал «на толчок». Спасибо Президенту
  • Евровидение открыло тайны Европы /Бригинец/
  • «У Президента начались месячные». Рейтинг «неформатных» фраз (апрель-2007)
  • "Наша Украина" повторно утвердила алфавитный список
  • Работникам Секретариата не стоит заниматься детскими играми /Фикс/
  • Налоговые «штучки». Мытари... или контрабандисты?
  • Морозу остается уповать на Плюща