This version of the page http://btlreport.com.ua/propeller_history/history_2006/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-15. The original page over time could change.
Золотой PROпеллер | Золотой PROпеллер 2006
Золотой PROпеллер 2006

Номинации



Лучшая программа в поддержку выведения бренда на рынок/повышения узнаваемости бренда/ стимулирования первичной покупки

Премия присуждается за лучшую программу, ориентированную на выведение на рынок нового бренда и стимулирования первичной покупки.

Лучшая программа по повышению объема продаж бренда

Премия присуждается за лучшую программу, которая способствовала значительному повышению объема продаж рекламируемой продукции или услуги.

Для участия проекта в данной номинации необходимо предоставить финальный отчет о кампании, подтвержденный заказчиком, с указанием процента повышения продаж.

Лучшая программа лояльности

Премия присуждается за лучшую программу, которая способствовала удержанию интереса к рекламируемой продукции, сервису или компании со стороны постоянных покупателей.

Лучшая интегрированная программа с использованием нескольких коммуникационных каналов

Премия присуждается за лучшую программу, в рамках которой были использованы как минимум три вида маркетинговых дисциплин (включая традиционную рекламу: ТВ, радио, пресса, Интернет, а также любые другие методы продвижения: btl-дисциплины, PR).

Лучшая малобюджетная кампания

Премия присуждается за лучшую кампанию, с бюджетом не превышающим 10 000 $ Для участия проекта в данной номинации необходимо предоставить смету с указанием расходов по различным этапам данной кампании.

Лучшая кампания для конечного потребителя (business-to-consumer)

Премия присуждается за наиболее эффективную кампанию по продвижению продукта, бренда или сервиса в категории b2c с использованием коммуникаций, рассчитанных на отклик или прямые продажи, в том числе прямой почтовой и е-mail рекламы (direct mail/email), каталогов, телемаркетинга (telemarketing), телемагазинов, SMS и др.

Лучшая программа в области мерчендайзинга (в том числе: Конкурс POS-материалов)

Премия присуждается за лучшую программу по привлечению внимания покупателей к продукту или бренду непосредственно в point of sales (P.O.S.) - точках продаж.

Для участия проекта в данной номинации необходимо предоставить фото материалы данной программы, а также официальный финальный отчет, подтверждающий рост объемов продаж и увеличение доли полочного пространства продукта в задействованных в программе точках.

Лучшая программа для розничных и оптовых торговых каналов

Премия присуждается за лучшую программу в области оптово-розничной торговли, направленную на повышение эффективности взаимодействия с участниками дистрибуционной цепочки.

Заявки принимаются от агентств, заказчиков или представителей розничных или оптовых торговых компаний.

Заявки на конкурс POS-материалов от производителей рекламного оборудования и материалов для оформления мест продаж принимаются до 5 мая. Условия конкурса будут опубликованы 20.04.06!

Лучшая кампания в области событийного маркетинга (в том числе Корпоративные праздники)

Премия присуждается за лучшее специальное событие или ряд событий, направленных на продвижение бренда или за лучшую спонсорскую программу.

ДМ: Лучший проект почтовой рассылки
Почтовые отправления или курьерская доставка рекламно-информационного пакета (включает в себя персонифицированные письма, поздравительные открытки, приглашения, уведомления, семплинги, возвратные формы и т.д.) с обязательным использованием баз данных.

ДМ: Лучшая программа телефонного маркетинга.
Организация и проведение исходящих и входящих телефонных коммуникаций.

ДМ: Лучшие стратегии баз данных, СRМ и программ лояльности.
Создание и дальнейшее сопровождение баз данных для прямого маркетинга и программы лояльности.

ДМ: Лучший проект дистанционной торговли.
Прямые продажи, минуя посредников с использованием каталогов, TV, радио, интернет.

ДМ: Программы с использованием интерактивных каналов (интернет, мобильная связь, в т.ч. SMS и MMS)

ДМ: Интегрированные проекты.
Программы прямого маркетинга, использующие 3 и более различных каналов комуникации.


Специальные премии жюри

Лучшее исполнение промо-акции

Премия присуждается за лучшее исполнение кампании в области <полевого маркетинга>. В данной номинации оценивается сложность программы, ее объемы задействованного персонала, региональный охват и эффективность исполнения.

Для участия проекта в данной номинации необходимо предоставить отзывы клиента на официальном бланке с печатью о качестве проведения программы данным агентством.

Лучшая социально-ориентированная программа

Премия присуждается за наиболее оригинальную программу в области социально ориентированного маркетинга, имеющую общественное значение.

За вклад в развитие индустрии

Премия присуждается за лучшую, по мнению Жюри, кампанию, способствовавшую развитию индустрии.

Дополнительная информация:

Первый в Украине конкурс POS-Материалов

Лучшая DM-программа и кампания в области бизнес для бизнеса (business-to-business)

Участие

Оплата

Разработка

© 2002-2006 The Ekonomist