This version of the page http://kurilka.co.ua/archives/chronicles-athasa/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-14. The original page over time could change.
Хроники Атхаса (Линн Абби) - Курилка.co.ua

Хроники Атхаса (Линн Абби)

Ноябрь 27th, 2006, Добавлено в Книги, музыка ...

Не знаю как вам, а мне кажется, что чтение книг должно приносить удовольствие, которое, в совю очередь, не должно пересекаться с растянутыми описаниями, утомительными подробностями; даже если в этих подробностях содержится какая-то важная составляющая сюжета. Для меня - книга, это в первую очередь отдых и лишь во вторую время препровождения. Но об моих жалобах, в этом направлении, я уже не мало сказал в заметке Хроники Арции и вот ещё одна Хроника, но уже Атхаса.

Не знаю. Возможно, этот пост будет ещё раз переписан; ведь, когда мне пришла в голову идея опубликовать свои впечатления я прочёт только четыре книги. О существовании заключительной: «Взлет и Падение Короля Дракона» - мне было не известно. Так или иначе, приятно рассказывать о том, что позволило реально развлечься и окунуться в съеденный солнцем и магами осквернителями Атхас; где жизнь полна опасностей и выживание стоит во главе большинства поступков, но не исключает мужества и величия. Уже с нетерпением жду той минуту, когда окунусь в пятую книгу и узнаю о Короле-Драконе. Для тех же кто соблазнится моими словами могу подсказать ссылочку на любимом Альдебаране, где можно скачать книжки.

Плюс ко всему, жду ваших рецензий. Вкусы у каждого разные и не исключено, что они могу резко отличатся от моих, но всё равно интересно Приятного чтения.

Взлет и Падение Короля Дракона: И так, дочитал таки, последнюю книгу товарища Линн Абби. В целом неплохо, хотя и слегка размазано. Истинно, что: «на всякую силу найдётся своя сила» - и опять же живучесть человечества на фоне расплывчатого концовки вполне вписалось в общую схему приятного чтива.

Ещё можно почитать...

  • Шпионский Роман (Борис Акунин)
  • Одиннадцатый Легион (Денис Юрин)
  • Одиннадцатый легион (Денис Юрин)
  • Хроники Арции (Вера Камша)

Комментарии: нет

Оставить комментарий

  * * (не публ.)