This version of the page http://www.gismeteo.ua/wap.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-13. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: WAP-сервис погоды
Главная FAQ Контакты Гостевая в Избранное

 WAP-сервис погоды

Представляем наш WAP-сервис wap.gismeteo.ua, позволяющий просматривать информацию о погоде при помощи WAP-телефона . Все, что нужно для работы - это WAP-совместимый браузер и соединение с Интернет.
 Возможности сервиса

На сайте можно получить:

  • Прогноз погоды на 5 суток по всем городам, имеющимся на сайте www.gismeteo.ua. Сводка включает в себя прогноз на утро, день, вечер и ночь каждого дня для температуры, облачности, осадков, относительной влажности, ветра. Обновление информации  происходит 4 раза в сутки.

  • Погодные новости с сайта news.gismeteo.ru.

  • Прогноз погоды на месяц с сайта month.gismeteo.ua (в скором времени).

 Порядок использования

Кратко рассмотрим порядок использования сервиса. 

Рис. 1. Первая страница Рис. 2. Список городов Рис 3. Пример сводки погоды
  1. Подключитесь к Интернет и введите имя нашего WAP-сайта: wap.gismeteo.ua

  2. На экране отобразится первая страница, показанная на Рис. 1. (Здесь и далее рассматривается версия WAP 2.0)

  3. Для Москвы и Санкт-Петербурга необходимо просто перейти по соответствующей  ссылке (см. п. 4), для остальных городов нужно выбрать ссылку Другие города, затем выбрать первую букву города, диапазон названий, куда попадает  название города, и, наконец, название нужного города из списка (Рис. 2).

  4. После выбора города откроется сводка погоды на 5 дней (Рис. 3). Прогноз разбит на несколько страниц, нажимайте на ссылку с номером очередной или предыдущей страницы для навигации по прогнозам погоды. 

  5. В конце сводки есть ссылка для возврата на первую страницу, откуда можно выбрать другой город.

Пожелания, предложения

Если у Вас возникли проблемы при просмотре страниц WAP-сайта, напишите нам с указанием даты просмотра, страницы, где возникла проблема, и названием модели телефона, который Вы использовали.

  

 Copyright © 1998-2007, Gismeteo.ua.