This version of the page http://pregnancy.org.ua/prcalendar/week-p.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-10. The original page over time could change.
Календарь беременности. переношенная беременность
ты беременна? ну что ж, поздраляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды
дата родов
хочу забеременеть
new форум
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)




Календарь беременности.

Если вы хотите узнать дату родов, посмотреть когда будет интересующая вас неделя беременности, или просто не понимаете как пользоваться календарем можете воспользоваться календарем беременности (определителем даты родов)

переношенная беременность

размер шрифта: +5 : +1 : 0

С самого начала беременности Вы с нетерпением ждете именно этой даты. Час Икс. Магическая дата обозначена в календаре красным цветом. Каждый день, который предшествует этой дате - 40 недель, был перечеркнут. После длительного ожидания, наконец-то этот знаменательный день настает, а родов все нет и нет. Ожидание и нетерпение сменяется разочарованием и раздражением. Особенно раздражают многочисленные и недоуменные взгляды и вопросы "Ты еще не родила?". Неужели беременность никогда не закончится? Смею Вас заверить, как мама, которая родила на 42-ой неделе, еще ни одна беременность не длилась бесконечно. Рано или поздно даже самой длинной беременности приходит конец, конец в виде симпатичного карапуза. Хотя женщины, у которых уже 42 недели беременности, могут в это с трудом поверить, но, честное слово, ни одна беременность не продолжалась вечно. Хотя редко, но все-таки бывают исключения, когда некоторые беременности длятся 44 недели или ее больше, но в настоящее время в значительном большинстве случаев роды вызываются после 42 недель беременности.

Многочисленные исследования показывают, что в 80% случаев констатация переношенной беременности оказывается неверной. Это связано с тем, что начало оплодотворения определено ошибочно из-за не точной даты последних менструаций, а также из-за длины цикла. Если у женщины месячные не регулярны, а длина цикла больше 35-й дней (а то и больше), то срок родов может отличаться от расчетного (по дню последней менструации) на несколько дней и даже недель! Срок беременности и родов может быть поставлен ошибочно даже при помощи УЗИ.

Если беременность просрочена (за предельную точку принимаются все-таки 42 законченные недели беременности), врач будет действовать в следующих двух направлениях.

Врач будет выяснять верно ли определена дата родов. Если в течение всей беременности размер матки и высота ее дна соответствовали обозначенному сроку, дате ощущения первых движений плода и прослушивания врачом первых ударов сердца плода, то значит срок беременности вычислен верно. Выполненные заранее ультразвуковые обследования и тест на уровень концентрации hCG в крови беременной дополнительно подтвердят правильность установленной даты.

  1. Акушер захочет проследить, будет ли ребенок продолжать правильно развиваться на 10-м месяце беременности. Однако иногда среда внутри матки, прежде идеальная, начинает ухудшаться. Стареющее детское место не поставляет соответствующего количества питательных компонентов и кислорода, а выработка околоплодной жидкости уменьшается. В этих условиях дальнейшее развитие плода затрудняется.

  2. Дети, рожденные после определенного времени пребывания в таких условиях, считается переношенным. Они худые, с сухой, сморщенной и шелушащейся кожей, без плодной смазки, покрывающей обычно кожу доношенного новорожденного. У них по сравнению с другими детьми имеются более длинные ногти и волосы, открыты глаза, и они более активны. Те же, кто пребывал в неблагоприятной внутренней среде, могут иметь зеленоватые пятна на коже и пуповине (первородный кал), они подвергаются большей опасности во время родов или даже раньше.


Переношенный плод очень часто появляется на свет с помощью кесарева сечения. Делается это по нескольким причинам. Дети, которые пребывали в утробе матери больше 40 недель, имеют большую окружность головы, слегка заторможены, так как получили меньше кислорода и питательных веществ, а во время родов могут захлебнуться первородным калом. Эти дети требуют специального наблюдения в отделении для новорожденных. Однако дети, рожденные на 42-й неделе нормальной беременности, подвержены хроническим заболеваниям не больше, чем дети, рожденные в срок.

Если точно установлено, что уже закончена 41-я неделя беременности, и во время обследования отмечено, что шейка матки созрела (мягкая), многие врачи предпочитают стимулировать роды. Стимуляция родов или кесарево сечение также применяются (независимо от зрелости шейки), если у матери обнаружатся такие осложнения, как гипертония (хроническая или вызванная беременностью), сахарный диабет, зеленый цвет околоплодной жидкости, вызванный выделением первородного кала, торможение роста плода или другие, угрожающие ребенку ситуации. Если шейка не готова для родов, врач может ускорить этот процесс введением соответствующего лекарства - простагландина Е2 (обычно в виде свечек или желе). Кроме того, врач может выполнить один или несколько тестов для оценки состояния плода (см. "Как себя чувствует ребенок"). Можно повторять эти тесты 1 или 2 раза в неделю перед родами.

Если результаты проведенных исследований показывают, что состояние матери и ребенка хорошее, некоторые врачи готовы ждать даже до 42 недель беременности или несколько дольше, чтобы перехитрить природу. Если будут отмечены какие-либо неблагоприятные признаки, связанные, например, с детским местом, а также обнаружится небольшое количество околоплодной жидкости или будут поступать какие-либо другие сигналы об угрозе матери и ребенку, врач сразу начнет действовать. Ситуация подскажет, следует ли роды стимулировать или лучше прибегнуть к кесареву сечению. В утешение беспокойным будущим матерям особо подчеркиваем, что очень немногие женщины перехаживают сроки беременности, исчисляемые неделями.

Иногда рекомендуется два способа, сокращающих перекашивание беременности, но оба имеют определенные недостатки. Один из них - ежедневный массаж сосков. Женщина может его делать самостоятельно дома, но есть риск вызвать очень сильные спазмы. Другим способом является ручное отделение перепонки плода от нижней части матки. Это должно быть выполнено врачом. Многие специалисты, однако, не рекомендуют предпринимать такие действия, так как может лопнуть плодный пузырь или возникнуть заражение.



   Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 4236 | 23.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
сообщить об ошибке, сделать предложение :)






2005-2007 © Я Беременна. Все для беременных.