This version of the page http://www.imex.odessa.ua/rus/eibanking.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-10. The original page over time could change.
АКБ "ИМЭКСБАНК": Интернет-банкинг
  • Избранное
  • Опрос
  • Вопросы и ответы
  • О Банке
  • Услуги
  • Филиалы и банкоматы
  • Тарифы
  • Частным клиентам
  • Корпоративным клиентам
Главная \\ Корпоративным клиентам \\ Интернет-банкинг

Управление банковским счетом через интернет является одним из наиболее перспективных направлений банковских финансовых решений. Подобные системы могут лежать в основе систем дистанционной работы на рынке ценных бумаг, удаленного страхования и банковского обслуживания, т.к. они обеспечивают проведение расчетов и контроль со стороны всех участников финансовых отношений.

Классический вариант системы интернет-банкинга включает в себя полный набор банковских услуг, предоставляемых клиентам, за исключением операций с наличными деньгами.

АКБ "ИМЭКСБАНК" предлагает Вам воспользоваться новой банковской услугой - системой интернет-банкинга (ELPay). Система ELPay представляет собой качественно новое решение в классе продуктов "Банк-Клиент", нацеленных на предоставление услуг Банка удалённому клиенту посредством сети интернет. Клиент банка, используя стандартный веб-броузер и традиционные способы выхода в интернет, получает защищённый доступ к своему счёту в Банке и возможность управления финансами из любой точки мира.

Интернет-банкинг. Вход в систему.


  1. АКБ "ИМЭКСБАНК" г. Одесса

  2. Филиал АКБ "ИМЭКСБАНК" г. Киев

  3. Филиал АКБ "ИМЭКСБАНК" г. Сумы

  4. Филиал АКБ "ИМЭКСБАНК" г. Одесса

Технология интернет-банкинга позволяет получить новые принципиальные качества:

  • доступ клиента к своему счёту посредством интернет из любой точки мира без использования специального программного обеспечения
  • высокую оперативность отслеживания состояния своего счёта и проведения операций за счет он-лайновой технологии доступа
  • отсутствие необходимости каких-либо операций по установке, настройке и модификации программного обеспечения в офисе у клиента
Узнать дополнительную информацию по тарифам на открытие и обслуживание услуги интернет-банкинга в АКБ "ИМЭКСБАНК" Вы можете в тарифах Банка (пункт 1: "Расчетно-кассовое обслуживание").

Сегодня c помощью систем интернет-банкинга, можно покупать и продавать безналичную валюту, оплачивать коммунальные услуги, платить за доступ в интернет, оплачивать счета операторов сотовой и пейджинговой связей, проводить безналичные внутрибанковские и межбанковские платежи, переводить средства по своим счетам, и, конечно, отслеживать все банковские операции по своим счетам за любой промежуток времени.

Возможность работать со счетами пластиковых карт позволяет пользоваться услугами интернет-магазинов как в Украине, так и за рубежом на абсолютно безопасном уровне - достаточно перевести с помощью системы интернет-банкинга требуемую сумму средств на карту, а затем с помощью этой карты оплатить какую-либо услугу или товар в интернет-магазине на веб-сайте последнего. При этом в системе будут доступны выписки по карт-счету, из которых можно определить, какая сумма средств списана с карты, за что и т.п. Таким образом, больше, чем стоимость товара и ли услуги с карты клиента просто не спишется и клиент всегда в состоянии отследить подобные операции.

Использование систем интернет-банкинга дает ряд преимуществ: во-первых, существенно экономится время за счет исключения необходимости посещать банк лично, во-вторых, клиент имеет возможность 24 часа в сутки контролировать собственные счета и, в соответствии с изменившейся ситуацией на финансовых рынках, мгновенно отреагировать на эти изменения (например, закрыв вклады в банке, купив или продав валюту, и т.п.). Системы интернет-банкинга незаменимы и для отслеживания операций с пластиковыми картами - любое списание средств с карточного счета оперативно отражается в выписках по счетам, подготавливаемых системами, что так же способствует повышению контроля со стороны клиента за своими операциями.

Затронув вопрос безопасности финансовых транзакций, и в частности безопасности транзакций в системах интернет-банкинга, можно с уверенностью сказать, что современные технологии программно-аппаратной защиты находятся на уровне, обеспечивающим 100% гарантию конфиденциальности операций и сохранности средств. Но самое главное, в сохранности средств заинтересованы, прежде всего, банки - поставщики услуг интернет-банкинга, отвечающие не только за сохранность финансов своих клиентов, но и за свои средства и репутацию.

Растущая популярность интернет-банкинга, не только на Западе, но и в Украине, лишний раз подтверждает, что на этот вид банковских услуг есть устойчивый и платежеспособный спрос.