This version of the page http://www.business-investor.info/shop.htm&eshop_pid=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-08. The original page over time could change.
Business-Investor » Интернет-Магазин
08.05.2007 | Последнее обновление — 00:05 О проекте | Реклама на сайте |  |  Поставить закладку | Сделать стартовой
  Электронные книги
 
Как купить
Как привлечь, сохранить и приумножить деньги
Автор: Валентин Ковалев

Цена: 2.50 $
«Я считаю, что стать богачом должен каждый, поскольку это одна из ступеней эволюции», — этим глубоким замечанием заканчивает один из разделов своей новой книги психолог, бизнес-тренер и эрудит Валентин Ковалев.

В предлагаемом издании рассматривается путь от финансовой зависимости к финансовой свободе. Что помогает привлекать деньги и как их потом сохранить? Как стать богатым и какой путь обогащения является этичным? Как не только грамотно заработать деньги, но и, что немаловажно, как расходовать их на благо свое и Вселенной?

На эти и еще множество вопросов найдет ответы читатель, заинтересованный в своем духовном и материальном процветании.

Содержание

Благодарности
Введение
Глава 1. Что такое деньги
От финансовой зависимости – к финансовой свободе
Богатство истинное и показное
Глава 2. Что помогает привлечь деньги
Отношение к деньгам
Любовь к деньгам
Ясная цель
Позитивные слова и мысли о деньгах
Вера в то, что деньги будут всегда
Этичность в финансовых вопросах
Умение тратить деньги на себя
Глава 3. Что помогает сохранить деньги
Правильное одалживание денег
Возвращение долгов
Стратегия бедности и богатства (теория карманов)
Качества характера миллионеров
Глава 4. Как приумножать деньги
Основы инвестирования
Инструменты инвестирования
Как рассчитать финансовый уровень своей финансовой независимости
Как рассчитать размер «оборотного капитала» или «золотой курицы»
Как рассчитать сроки достижения своих финансовых целей
Глава 5. Путь достижения богатства
Разреши себе быть богатым
Как стать богатым
Кредиты и отношение к ним
Два пути к финансовой свободе
Вложение денег в MLM
Деньги и духовность
Отказ от богатства
Деньги и дети
Заключение


глава для ознакомления

Глава 2. Что помогает привлечь деньги

Отношение к деньгам

Когда-то в советские времена была замечательная шутка о том, что каждый советский человек разбирается в медицине, педагогике и финансах. Конечно же, эта шутка грела душу каждого советского человека. Но почему среди наших родителей так мало миллионеров? Вероятно, раз наши родители не смогли стать богатыми людьми, они все-таки не все знали о финансах.

Существует еще одна иллюзия, или заблуждение, по поводу денег.

Например, «Если бы у меня было много денег, у меня не было бы проблем». Наивные люди… Полагать, что при помощи денег можно решить все проблемы? Вспомните потрясающий сериал «Богатые тоже плачут». Вчера они покупали казино, сегодня они покупают нефтяную вышку, завтра купят ранчо. Но слезы перетекают из одной серии в другую вместе с деньгами. Оказывается, всех проблем при помощи денег решить нельзя, еще нужно быть и человеком. Но есть же проблемы, которые можно решить при помощи денег? Да, есть. Но и здесь не все так просто. Иногда человек думает: «Найти бы мне клад, выиграть в лотерею, получить наследство или что-нибудь в этом роде. Вот тогда у меня не было бы финансовых проблем». В книге Бодо Шеффера приводится ужасная статистика, что 70 % детей миллионеров теряют свои миллионы за два поколения, то есть за 40 лет. Они что, ненормальные? Или им деньги не нужны? Наверное, нужны, но папа оставил им миллионы, а как ими пользоваться — не научил. В отношении финансов есть, наверное, какие-то законы? Конечно же, есть. И мы сейчас о них поговорим.

Представьте себе надувной шарик. Воздух, который находится внутри шарика, — это наш финансовые возможности. Все было бы хорошо, но в шарике есть маленькая дырочка, через которую постоянно выходит воздух, и вы постоянно испытываете дискомфорт. Чуть-чуть не хватает денег. Что же делать? Надо больше надуть шарик, чтобы он стал в 10 раз больше. Прекрасно. Но что будет с дырочкой, если надуть шарик в 10 раз сильнее? Дырочка превратится в дыру. Если раньше через нее улетали десятки рублей, то теперь будут улетать сотни тысяч долларов. Бесполезно надувать шарик, в котором есть дырочка. Что нужно сделать? Заклеить дырочку. И шарик уже не нужно надувать, чтобы он был в 10 раз больше. Дырочку заклеили — исчезла проблема. На уровне человека финансовые проблемы решаются точно также. Только изменившись внутренне, можно решить свою финансовую проблему. Другого пути нет. Никакой приток денег, тем более больших, не сможет решить наши финансовые проблемы. Есть такая замечательная пословица: маленькие дети не дают спать, большие — не дают жить. В отношении денег эта пословица тоже работает. Маленькие деньги создают нам маленькие проблемы, а большие деньги, если мы неправильно к ним относимся, создают большие проблемы.

По сути, путь достижения богатства — это путь изменения себя, своих мыслей, своих привычек, своих стереотипов в отношении денег. И в этой книге, уважаемые читатели, мы об этом подробно поговорим.

Любовь к деньгам

Часто бывает так, что люди не получают денег не потому, что не действуют, а потому, что к ним деньги «не идут». Что же влияет на то, чтобы к нам шли деньги? Прежде всего, это любовь к деньгам. На лекциях мы часто спрашиваем: «Любите ли вы деньги?» Большинство отвечает утвердительно. Тогда мы задаем второй вопрос: «А в чем ваша любовь к деньгам проявляется? »

Одни отвечают так: «Я люблю их тратить». Другие говорят: «Когда я прихожу в магазин и у меня много денег, я чувствую себя человеком». Третьи добавляют: «Даже если я не иду в магазин, а у меня на холодильнике лежит пачка денег, я чувствую себя свободной личностью». Да, это действительно приятно, но какое, собственно говоря, отношение имеют эти ответы к заданному вопросу? Давайте этот же вопрос перенесем в другую плоскость: «В чем проявляется любовь к ребенку?» В том, что он дает нам радость и удовольствие, или в том, что мы заботимся о нем? Скорее всего, в том, что мы проявляем о нем заботу. Точно также любовь к деньгам проявляется не в том, что они нам дают (чувство свободы, удовольствия, возможность осуществить свои желания) а в том, что мы проявляем заботу о деньгах.

В Древнем мире было множество богов, и бог денег в том числе. Как известно, боги живут на Олимпе. Наверное, там же живет и бог денег. Теперь представьте, что бог денег — это вы. Вы находитесь на Олимпе и смотрите, что происходит на Земле. Вот ходит человек. Если он находит или получает деньги, то внимательно их считает, аккуратненько складывает рубашечка к рубашечке, если купюра надорвалась, подклеивает ее. Он любит получать деньги и тратить их. Рядом ходит второй. Если к нему приходят деньги, он, не считая, сует их в карман. Если купюра надорвалась — выбросит: все равно в банк такую не примут. Если нужно произвести впечатление на длинноногую блондинку, может прикурить от 100-долларовой купюры — такой он крутой!

Будь вы богом денег, кому из этих двоих вы доверили бы деньги? Скорее всего, первому. Удивительно, но оказывается, что если заботиться о деньгах, то даже боги будут на нашей стороне.

Да, деньги надо любить, о деньгах надо заботиться. Однажды на семинаре женщина сказала: «Я купила себе новый кошелек, чтобы моим денежкам удобно было».

Представьте себе, что вы — денежки, которые видят такую картину. Две дамы заходят в магазин и покупают два совершенно одинаковых кошелька. Но одна покупает, потому что старый порвался и неудобно в люди выйти, а другая покупает точно такой же кошелек, чтобы ее денежкам было удобно. В какой кошелек вам хотелось бы попасть? Скорее всего, во второй, который покупают с мыслью о деньгах, а не о себе.

Как только мы начинаем думать о деньгах с уважением, они начинают к нам приходить.

Мы говорим о любви к деньгам, потому что любовь — самый сильный магнит на Земле.

Вспомните, когда вы влюблялись в юности, вы старались ходить по тем улицам, где ходит любимый (или любимая), старались посещать клубы, где он (или она) бывает, старались сесть за одну парту, если была возможность. Что нас так притягивало? Любовь. Любовь — это самый сильный магнит на Земле. Но, как показывает практика, любовь притягивает не только людей, но и вещи, обстоятельства, события в нашей жизни. Наверняка у вас в доме живет любитель пива и любитель шахмат. Вспомните: когда ни зайдешь к любителю пива, у него на столе стоит пиво, когда ни зайдешь к любителю шахмат, у него на столе стоят шахматы. Что, пиво в городе не продается? Продается. Но шахматист к себе пиво не притягивает. Он к себе любовью притягивает шахматы. Вы хотите, чтобы у вас на столе каждый день лежали горы денег? Тогда любите их и притягивайте к себе.

Возникает еще вопрос. В Библии написано, что сребролюбие есть грех. А мы заявляем, что деньги надо любить. Кто же прав? Конечно же, права Библия. Сребролюбие есть грех, но деньги нужно любить.

Представьте себе плоскость, на которой находится все, что достойно любви: солнце, звезды, луна, космос, земля, растения, животные, птицы, рыбы, насекомые, люди, родители, дети (даже врага своего, говорят, нужно любить). Итак, на этой плоскости находится все, что достойно любви. Если мы все это любим, а деньги — нет, будут ли у нас деньги? Нет, конечно. Если мы не любим деньги, мы их к себе не притягиваем, и денег у нас не будет.

А если мы любим деньги больше всего на свете, готовы продать за деньги и родину, и мать родную, будут ли у нас деньги? Конечно же, будут. Родина дорого стоит. Правда, у нас будут проблемы. И с матерью, и с родиной, и с миром.

А что нам мешает поставить деньги на эту же плоскость и любить их так же, как и все в мире? Любить, ценить и уважать за ту пользу, которую они нам приносят. Но, правда, родителей и родину за деньги продавать не нужно. Потому что мы их любим не меньше, чем деньги. Так вот, деньги нужно любить, но не меньше и не больше, чем все остальное в мире.

Итак, первое, чем мы привлекаем деньги, — это то, что мы начинаем их любить, начинаем о деньгах заботиться.

Вернуться к списку товаров
Корзина пуста!


Расширенный поиск

Центр Валентина Ковалева, Издательство "Клуб Гармония", Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Сайт работает на технологии
Bytek SiteStudio
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.business-investor.info обязательна.