This version of the page http://blog.piranha.org.ua/2007/05/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-07. The original page over time could change.
Amazon byteflow » 2007 » Май

Archive for Май, 2007


Settlers 2

Что-то потянуло меня про игры писать. ;) Но сейчас буквально пару слов - оказывается, вышла такая офигенная штука, как The Settlers II: 10th Anniversary - просто ремейк старого Settlers 2, без всяких выкрутасов новых. :) Отличная вещь. Есть сетевая игра (в т.ч. и командная), есть нормальное разрешение - чего ещё надо? А то старые в досбоксе глючили. ;)


Quake 4

Когда она только вышла, полтора года назад, мы её сразу быстренько запустили на тему “как же оно в мультиплейере”. И был выписан однозначный и безоговорочный диагноз - неюзабельно. Включить simpleitems было нельзя, всё это было нудно и скучно, медленно, бесперспективно. ;)

Но тут недавно мне в голову пришла мысль, что уже как-никак прошло полтора года и пора бы уже разрабам взяться за голову и сделать из этого - конфетку. Пошёл, почитал - действительно, появились как минимум simpleitems. ;) Скачал я последний патч, почитал про моды - скачал q4max (вроде как самый адекватный мультиплейерный мод), поставил - и удивился. Четвёртая квака стала похожа на человеческую игру. ;) Одно вот только огорчает - в той же степени, что и UT2004. :( Медленно, скучно, бесперспективно.

Ускорить её надо как-то… Причём не методами из CPMA (*1.5 все скорости), а вот как они в третьей кваке физику меняли. А сейчас - грустно. :( Ждём-с Quake Wars. Вроде должен быть тот же движок, но изначально уже на мультиплейер ориентированный. Однако одно беспокоит - а вдруг они её, как Wolfestein: ET, чисто под командную игру заточат? :(