This version of the page http://shop.bambook.com/scripts/perform.show (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-06. The original page over time could change.
- Интернет-магазин Бамбук
українською по-русски
Укажите email и пароль:
   
Регистрация
Кол-во: 0 шт.
Скидка: 0%
0.00 грн.

Прайс-лист музыки
 
Расширенный поиск Путеводитель Форум
Поиск по каталогу

Подробнее
Датский дворик
1967 - Дебютный альбом группы «Grateful Dead» входит в Top 100 США.

1968 - Родился Максим Фадеев, певец, композитор.
Продолжение
НОВОСТИ
Концерт знаменитой польськой группы «CZERWONE GITARY» («КРАСНЫЕ ГИТАРИ»).
21 апреля 2007 года в Киеве в концертном зале КНЕУ (ул. Дегтяревская, 49 Г) состоится концерт знаменитой польськой группы «CZERWONE GITARY» («КРАСНЫЕ ГИТАРИ»).
Опубликовано: 17.04.2007 16:15


Ну-ка, все вместе!
Фильм-биография Яна Кёртиса, съёмки которого начнутся в июле, определённо будет интересен не только поклонникам Joy Division. В работе над саундтреком к ленте, помимо New Order - группы-преемника Joy Division, - примут участие Roxy Music, Игги Поп, Дэвид Боуи, Buzzcocks, Лу Рид и Sex Pistols. Правда, знаменитым музыкантам предложено лишь исполнить музыку, написанную самими New Order
Опубликовано: 03.07.2006 12:46


Песни ТНМК прозвучат в молодежной комедии
Музыканты группы «Танок на Майдані Конго» отсняли клип на свою новую песню «Відривайся» с альбома «Сила». Съемки ролика состоялись 23 июня в Ялте. Съемочным процессом руководил Руслан Бальтцер, известный российский режиссер, знакомый нашей публике по фильмам «Даже не думай» и «Даже не думай-2».
Опубликовано: 27.06.2006 15:01


Хип-хоп и стикеры
Очень оригинальную обложку и не менее интересное содержание своего нового альбома анонсирует Бэк. Записанный под руководством саунд-продюсера Radiohead Нигела Годриха (Nigel Godrich), диск, у которого ещё нет названия, будет включать в себя треки "Soldier Jane", "Nausea" и "1000 BPM". Общее количество песен пока не называется, но уже точно известно, что почти все они будут исполнены в стиле хип-хоп.
Опубликовано: 27.06.2006 11:27


Май, 2007 Архив новостей
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Музыка
Украинская музыка
Easy listening
New Age
Авторская песня, романсы и шансон
Баллады
Блюз и Соул
Джаз
Духовная музыка
Инструментальная музыка и музыка для бальных танцев
Караоке
Классическая музыка
Молодежная танцевальная музыка
Музыка для релаксации
Музыка и сказки для детей
Мьюзиклы и рок-оперы
Поп музыка
Поп-Рок и Брит-Поп
Ретро
Рок музыка
Рэп / Хип-Хоп
Саундтреки
Фанк и Регги
Фолк
Электронная музыка
Эстрадная музыка

Аксессуары
CD-плееры
MP3 CD плееры
Автомагнитола MP3-CD
Аксессуары для компьютерной техники
Аксессуары фирмы "Case Logic" для автомобилей
Альбомы для CD
Аудиокассеты
Аудио-плееры
Гарнитуры
Диктофоны
Микрофоны
Наушники
Системы для домашнего хранения CD, аудиокассет и DVD
Сумки, альбомы, папки для CD, DVD и минидисков
Сумки для CD, CD-плееров, аудио кассет, кассетных плееров и DVD плееров
Фото/видео аксессуары
Концерты
Вернуться назад
TRANS-GLOBAL UNDERGROUND: Музыка на службе мира

TRANS-GLOBAL UNDERGROUND: Музыка на службе мира
Мила Кравчук , @Music

Жизненный принцип Trans-Global Underground - не следовать никаким принципам. Свобода от условностей - лучший стимул для творчества. Когда в начале 90-х им пришло на ум вплести этнический мотив в электронную начинку драм-н-бейса, никто не верил, что из этого выйдет что-то путное. Музыканты с благодарностью вспоминают шефа компании Nation Records Аки Наваза, поверившего в них и профинансировавшего запись сингла «Temple Head». Архаический трайбл-дэнс и современные технологии неожиданно резонировали и с легкой руки Trans-Global Underground этно-техно стало писком моды. С тех пор прошло уже 15 лет, а идеи TGU до сих пор актуальны.

Порт приписки этого непотопляемого корабля с постоянно меняющимся составом - Великобритания. Но на его мачтах реют еще с десяток флагов: Индии и Пакистана, Египта и Болгарии, Венгрии и Ганы - тех стран, откуда родом сотрудничавшие с Trans-Global Underground в разное время музыканты. За весь период существования группы - несколько десятков. Ныне курс движения судна определяют программист и барабанщик Хамид Манту и клавишник-гитарист Алекс Казияк (он же Тим Вилан) - единственные оставшиеся в группе участники первоначального состава. Остальные присоединяются к ним по мере надобности. Рамки Trans-Global не фиксированы, ибо стабильность и тяга к экспериментам не уживаются вместе.

Trans-Global Underground мечтают о глобальном единстве всех культур и народов. Эти мечты находят прямое отражение в их музыке, где индийская бхангра уютно чувствует себя рядом с зулусскими напевами, а восточно-европейская а капельная традиция мирно соседствует с ямайским реггей. Trans-Global Underground не провозглашают никаких манифестов, они просто транслируют нам картину идеального мира, где каждый является уникальной частью единой мозаики. «Глобализм - это не к нам, это игрушка политиков, - вносят ясность Trans-Global. - Это синоним усреднения, а нам интересно все яркое и неординарное».

Неординарность Trans-Global Underground выражается и в категорическом неприятии законов шоу-бизнеса. Новые альбомы они выпускают когда захотят, на гастроли ездят куда захотят. Болгария, Турция, Казахстан - чем необычнее, тем лучше: музыкантов интересует в первую очередь знакомство с культурными традициями разных народов, а не уровень гонораров. Из поездки в Болгарию несколько лет назад они вынесли приятный опыт сотрудничества с вокальным коллективом Trio Bulgarka. Неизгладимое впечатление оказал на них и казахский фольклор. Возможно, в скором будущем мы услышим в музыке Trans-Global Underground и украинский гопак: в марте 2006-го легендарная группа во второй раз посетила Украину.

Trans-Global Underground высадились в Киев тем же десантом, который зажигал на сцене «Октябрьского» дворца весной 2004-го: Хамид Манту, Алекс Казияк, Шима Мухерджи (ситар, бас), Гурджит Зихра (дхол, диджеинг) и Тууп (вокал, конги). В этот раз музыканты тоже дали два концерта: в «44» и в «Ринге». И если в маленьком «44» наблюдался аншлаг (который, впрочем, там обычное явление), то более просторный «Ринг» зиял пустотами - издержки культового статуса группы.

Малочисленность публики в «Ринге» (по крайней мере, к моменту начала выступления группы) дала возможность зрителям свободно разместиться по периметру, выбрав лучшие позиции для обозрения. Отсутствие давки также было очень приятно и позволило танцующим выражать свои эмоции без опасения оттоптать ноги окружающим. Небольшая квадратная сцена (собственно, и давшая название клубу) была заполнена аппаратурой, так что пространства для свободного маневра у музыкантов почти не оставалось. Хуже всего приходилось Гурджиту, вынужденному топтаться на маленьком пятачке с внушительных размеров пенджабским барабаном наперевес. Остальные, похоже, не испытывали особого дискомфорта: Тууп пританцовывал у микрофона, время от времени прикладываясь к стоявшим тут же конгам; Хамид Манту увлеченно работал за ударной установкой в глубине ринга, его коллега Казияк не отрывался от клавишных. Шима с ситаром в руках и невозмутимой улыбкой индуистской богини на лице восседала на специальном постаменте на переднем фланге сцены. Иногда она откладывала громоздкий инструмент (на котором играет так, как только и может играть потомственная ситаристка - то есть фантастически виртуозно) и брала в руки обычную бас-гитару.

Программа выступления практически повторяла собой сет-лист концерта двухлетней давности - основной акцент был сделан на композиции последнего на сегодня альбома группы «Impossible Broadcasting» (2004). Но Trans-Global Underground не были бы собой, если бы не приготовили сюрприз своим фэнам: как новые, так и старые песни звучали в далеком от привычного студийного варианте. Последние годы музыканты стремятся достичь максимально «живого» концертного звучания, для чего заменяют сэмплы живыми инструментами, насколько это возможно. Но полностью отказываться от электроники не собираются: силами пятерых, пусть даже «многофункциональных», музыкантов добиться нужной интенсивности и плотности саунда тяжеловато. Так что если раньше Trans-Global Underground были электронной группой с живыми инструментами, то теперь все чаще предстают живым концертным коллективом с дозированным использованием сэмплов.

Уже с первых минут выступления Trans-Global Underground танцпол перед сценой заполнился танцующими: усидеть под этот зажигательный микс реггей, хип-хопа и брейк-бита оказалось невозможно. Группа начала свою программу с ряда динамичных композиций, позволивших проедмонстрировать свое мастерство Гурджиту и Шиме. В процессе к ним присоединился и Тууп, эффектно появившийся на сцене на вступлении ко второй композиции. Прозвучавший следом ударный сингл «The Khaleegi Stomp» с феерическим соло на ситаре и рефреном «free free free» поднял на ноги тех, кто еще оставался сидеть и превратил танцпол в пестрое разбушевавшееся море. Электро-реггей «Yellow And Black Taxi Cab» загипнотизировал разгоряченную публику дабовыми басами. Франкоязычную в оригинале «Cikan - Le Message» Тууп исполнил на английском - и оказалось, что обращение к президенту. Какому - не суть важно: Тууп живописал собирательный образ политикана. На «The Sikhman And The Rasta» на передний план выступил Гурджит со своим дхолом и на пару с вокалистом они разыграли диалог сикха и растамана. Так попеременно - то вгоняя слушателей в транс, то выводя из него крепкими танцевальными номерами, музыканты и жонглировали публикой на протяжении всего своего часового с хвостиком выступления.

В завершение основной программы музыканты исполнили транс-экспоненциальную «Isis K» - и тут уж без сэмплера было никак не обойтись, потому что главное украшение этой песни, тот самый болгарский хор Trio Bulgarka, с Trans-Global, увы, не путешествует. После небольшого перерыва, во время которого публика не пожалела рук для бурных аплодисментов, музыканты вновь появились на сцене и триумфально закончили выступлением набором своих суперхитов: «Temple Head», «Lookee Here» со второго альбома «International Times» и «Scorch» - с «Yes Boss Food Corner». Где-то между ними промелькнуло что-то отчетливо славянское - но что это было, опознать не удалось.

Trans-Global Underground - настоящий генератор хорошего настроения. Их музыка наполнена таким позитивом, что заряд этот остается со слушателем надолго. А вместе с ним и понимание того, насколько ярким и многообразным является наш мир. Trans-Global Underground на своем примере доказывают действенность принципов мирного сосуществования разных рас и народностей. И в деятельности своей добиваются успехов больших, чем ООН. Возможно потому, что на глобальном уровне между нами гораздо больше различий, чем на индивидуальном человеческом?

Опубликовано: 14.04.2006 09:56 Обсудить в форуме
 
РаспродажаВсе акционные товары

-30%

Macromedia