This version of the page http://atn.kharkov.ua/mess.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-06. The original page over time could change.
news from ATN

Очередь за справкой о смерти


Очередь за справкой о смерти. Больше суток в подъезде одной из многоэтажек на Алексеевке висит самоубийца - он покончил с собой прямо на лестничной клетке. Мимо ходят жильцы, водят детей в садик. Труп не могут убрать даже родственники: покойника некому освидетельствовать - пока его поставили в очередь к эксперту.


Уже целые сутки первое, что видят жители этого подъезда, выходя из лифта на восьмом этаже - это тело повешенного человека. Пожилой мужчина покончил жизнь самоубийством вчера около трёх часов дня. Соседи рассказывают: покойный жил один и тяжело болел - решился на суицид скорее всего из-за болезни. Похоронить его приехали родственники из России, но уже второй день не могут снять покойного с верёвки - его до сих пор не осмотрел эксперт.

Анна Мамыляхова, сестра погибшего “ Вторые сутки висит - не приезжает никто. Медэкспертиза должна же приехать, но её нету. Ну как это? Висит человек уже вторые сутки! Это и люди ходят и вообще, ну как это можно?»

На каждом этаже в этом подъезде живёт хотя бы одна семья с детьми. Соседи, как только обнаружили самоубийцу, сразу сообщили в милицию. Говорят, что прибыл участковый, осмотрелся и ушёл.

Лидия Зимина, председатель домкомитета “ Утром сегодня я в райотдел звонила: сказали, что на сегодня он уже третий на очереди, вчера он был восьмой на очереди, сегодня третий. Так что сегодня заберут, во сколько неизвестно.”

В центре общественных связей МВД области новостям АТН сообщили, в том, что труп до сих пор находится на лестничной клетке виноваты судмедэксперты, которые не приезжают вовремя. В областном бюро судмедэкспертизы, наоборот в нерасторопности винят милицию и прокуратуру - это они, утверждают в бюро, не могут организовать своевременное прибытие эксперта на место. Тем более, что штатных специалистов, которые выезжают на освидетельствование мало. Фактически, каждый день дежурит один эксперт. Поэтому в Харькове выдают справки о смерти, сообщили в бюро судмедэкспертизы, цитирую "в строгом соответствии с последовательностью осмотра места происшествия."

Авторы: Марина Николаева, Владимир Борох, Агентство Телевидения Новости.

20.04.2007 - 19:00

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

22.04.2007 - 13.20  УЖАС!

Люди дорогие! я в шоке! как так можно! это же человек! не собака! зо то рожа нашего городского головы висит на кождом биг-борде! на это деньги есть!!!!

кэт
22.04.2007 - 15.38  

ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!! хотя и родственники молодцы. Да срать на такое государство- сняли бы сами.

Даша
22.04.2007 - 21.40  ШОК!

я конечно видел разное... ну если мусоров уже не напрягает что трупы в подъездах висят... то говорить здесь больше не о чем... ужас... самоубийства, к сожалению, не редкость... и увозить умерших нужно немедленно (пусть уже морг делает экспертизы), чтобы как можно меньше людей видели труп, потому что абсолютно любой человек, видевший повесившегося или упавшего с высоты это уже душевно травмированный человек на всю жизнь... мертвых не вернешь и потому надо заботиться о живых... но мусорье видимо на это по определению не способно...

Alexx
23.04.2007 - 09.45  

Я тоже обалдел от этого сюжета. Страна. Дороги не отремонтируют, дураков не уменьшится.

Пы. Сы. Теперь под новость я ужинать не буду :( К томуже выходишь на лестницу и оглядываешься теперь по сторонам...

OlegM
23.04.2007 - 10.29  Это лицо нашего дегенеративного, выродочного общества.

Кроме того - в голов не укладывается, почему его родственники сами не сняли. Они совсем ебн...е?

Салтовка
23.04.2007 - 10.44  

Трудно, конечно, понять. Может авторы сюжета подскажут, чем руководствовались родственникик? Не уж толи указаниями милиции.

OlegM
23.04.2007 - 13.09  

Как нам рассказали родственники и соседи, они послушали правоохранителей, которые им заявили, что труп нельзя трогать до приезда эксперта.

Николаева Марина, АТН
23.04.2007 - 14.24  

этого человека не любили при жизни.
Поэтому его не снимают. он и после смерти никому не нужен. вот основной мотив самойбийства. поведение родственников все объясняет. При чем здесь общество, государство, ментура, городской голова? Когда говорят что рыба портится с головы, я всегда хочу спросить "рыболова": почему его улов так долго лежал невыпотрошенный и не употребленный, что успел испортиться? Люди! Смотрите в зеркало!

Эл
24.04.2007 - 13.09  

класс!! в стиле АТН!!

3em
24.04.2007 - 14.22  Re: -1

3em:
класс!! в стиле АТН!!

Что Вы имели в виду, коллега?

Stringer
    Страницы:   1   2   Следующая>   Последняя>>

Вы можете воспользоваться нашим форумом для обсуждения новостей АТН

Оставьте и Вы своё мнение - нам интересно
Ваш комментарий отобразится и на форуме АТН
Заголовок сообщения:
Ваше имя:

Адрес:

Введите подтверждающий код: *