Назначение программы

Программный комплекс – «Строительные технологии – СМЕТА» ПИР разработан с целью автоматизации составления и расчета сметной документации на проектно-изыскательские работы на всех стадиях проектирования.

Программа позволяет выполнять расчет смет по сборникам на проектные работы, в соответствии с ДБН Д.1.1-7-2000, который определяет основные правила определения стоимости проектно-изыскательских работ для нового строительства, расширения, реконструкции и технического пере­оснащения предприятий, зданий и сооружений, ремонта жилья, объек­тов социальной сферы, коммунального назначения и благоустройства, а также реставрации памятников архитектуры и градостроительства.

Нормативная база

Нормативная база, поставляемая в составе программы, включает:

- сборники на проектные работы;

- технические части к нормативным сборникам;

- Общие указания по применению цен на проектные работы для строительства;

- Правила определения стоимости проектно-изыскательских работ для строительства, осуществляемого на территории Украины;

- Методические рекомендации по формированию себестоимости проектных работ с учетом требований положений бухгалтерского учета.

Описание программы

В том, что касается простоты и удобства работы, программа предлагает Вам принципиально новый уровень. Этому способствует тщательно продуманный интерфейс, что является следствием многолетнего опыта наших специалистов по созданию программных средств в этой области.

При составлении смет на проектно-изыскательские работы возникает необходимость использовать различные коэффициенты и поправки, предусмотренные техническими частями. Программа позволит Вам выполнять эту рутинную и кропотливую работу наиболее быстро и изящно, поскольку автоматически формирует список поправок, применяемых для заданной нормы. Функция создания пользовательских коэффициентов позволит создавать и применять к нормам различные поправки, в т.ч. не предусмотренные техническими частями.

В программе реализована уникальная система автоматического определения необходимости включения или выключения интерполяции и экстраполяции (расчет требуемого значения вычислением линейной функции) в зависимости от установленного объема.

Наличие в нормативной базе таблиц относительной стоимости разработки проектно-сметной документации позволит Вам рассчитать расценку по указанным видам проектных работ.

По составленным и рассчитанным сметам программа позволяет выводить на печать все утвержденные формы для проектно изыскательских работ 1-П, 2-П, 3-П. Для каждого печатного документа пользователь имеет возможность индивидуально указать начисления, предусмотренные правилами составления смет на проектные работы.

Кроме вывода на печать любой документ может быть экспортирован в файл формата MS Excel.

Программа предназначена для работы под управлением 32-разрядных операционных систем Windows и реализована с учетом всех основных требований указанных операционных систем. В результате, по масштабности решаемых задач, технологическим подходам, а также смелым инженерным решениям этот продукт уверенно занимает место лидера в ряду аналогичных систем наших конкурентов. В процессе работы с программой пользователю доступны все современные функции интерфейса:

Наши преимущества

Уникальный опыт нашей компании в области разработки программного обеспечения воплощен в каждом ее продукте. Программа «Строительные Технологии - СМЕТА» ПИР не стала исключением из правил. Более 2000 пользователей в различных регионах Украины и России по достоинству оценили преимущества программных продуктов нашей компании. Среди наших пользователей крупнейшие проектные институты, строительные организации, организации заказчика, банки.

Программа имеет многооконный интерфейс, что позволяет вести одновременную работу с проектами и нормативной базой. Поисковая система позволяет быстро находить документы и нормативы по указанным параметрам. Возможность работы в сети предоставляет Вам дополнительные удобства, связанные с одновременным доступом групп пользователей к единой базе проектов и нормативов, а также экономит место на жестком диске Вашего компьютера и существенно упрощает механизм установки обновлений.

Гарантированный сервис позволит Вам в течение всего срока эксплуатации программы получать обновленные версии, квалифицированную помощь по вопросам ее эксплуатации и ценообразованию.