This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-03. The original page over time could change.
Итоги конференции "Современные концепции управления предприятием и ИТ" :: ИТ-университет - Информационные технологий в управлении предприятием
     
 
 

  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
Итоги конференции "Современные концепции управления предприятием и ИТ"
02.08.2006
С 27 по 29 июля 2006 года в г. Киеве прошла пятая юбилейная конференция "Современные концепции управления предприятием и информационные технологии".
Организатор конференции – компания "Супремум". Конференция проводилась при поддержке Сообщества ИТ-директоров Украины.

Генеральным информационным партнером
конференции выступил журнал "Корпоративные системы".
Информационная поддержка конференции – журнал "СІО" и Киево-Могилянская Бизнес Студия.
Интернет-партнеры – порталы Rabota, CRMonline.

Идея проведения консультационно-практической конференции "Современные концепции управления предприятием и ИТ" зародилась у компании "Супремум" достаточно давно. Основными предпосылками для этого послужили активизация деловых процессов, сокращение времени для принятия важных решений, а, следовательно, повышение требований к профессионализму менеджеров, сложность и многогранность задач, что требует новых методов решений, позволяющих предприятию развиваться, не снижая темпов. Вследствие всего этого, менеджеры все больше стали уделять времени изучению современных концепций управления предприятием, которые напрямую связаны с развитием информационных технологий.

Конференция "Современные концепции управления предприятием и ИТ" имеет годичный цикл, в течение которого консультанты АОЗТ "Супремум", принимая участие в разнообразных проектах, на практике проверяют концепции, представляемые на очередной конференции.

Вот уже пятый год подряд компания "Супремум", партнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, ИТ-директора украинских предприятий, финансовые менеджеры встречаются в конце июля в загородном уголке Киева и погружаются на три дня в современные концепции управления, не забывая их оценить "с высоты" своего опыта.

В ходе пятой конференции участники на практических примерах рассмотрели вопросы использования комплекса стандартов в области информационных технологий (27 июля), управления и аудита информационных систем и технологий (28 июля).

29 июля на примерах реальных проектов рассматривались особенности разработки стратегии развития информационной системы управления (ИСУ) и вопросы подготовки предприятия к внедрению ERP-системы.

Следует отметить, что формат работы в режиме мастер-класса способствовал активному вовлечению участников конференции в рассмотрение вопросов конференции, что обеспечило более глубокое погружение в тематику.

На конференции выступили: Аншина М.Л., директор Департамента программного обеспечения ЗАО "Ай Эс Джи" (г.Москва), Гузик С.В., руководитель рабочей группы ISACA.ru, генеральный директор компании ООО "GSV" (г.Москва), Пуцко В.В., директор по консалтингу, АОЗТ "Супремум", Бузмаков В.И., президент АОЗТ "Супремум" и бессменный ведущий конференции.

Интересным был и состав участников – ИТ-директора предприятий, руководители финансовых служб, представители предприятий поставщиков ИТ-решений, что дало возможность присутствующим сравнить взгляды различных сторон-участников проектов по комплексному использованию возможностей ИТ.

По результатам конференции участники - члены Сообщества ИТ-директоров Украины приняли решение о представлении материалов конференции на Осенней встрече членов Сообщества 27 сентября на пленарном заседании "ИТ-университет".

Отзывы участников о прошедшей пятой конференция „Современные концепции управления предприятием и ИТ” будут опубликованы на веб-сайте www.ituniver.com.ua.
[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.