This version of the page http://www.sutki.net/thefile/9901.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-01. The original page over time could change.
Андрей Шевченко | СУТКИ
Имя пользователя
Пароль Забыли пароль?
 Спорт   Футбол 
Рейтинг материала: 4 | Отдать голос
отправить другу печатная версия обсудить в форуме

  Отправить
Подпишись на новости 

ПЛАНЕТА КУЛЬТУРА ПАПАРАЦЦИ КИНО И ТВ МУЗЫКА ГАДЖЕТЫ НЮ-АРТ
Новости Форум Пресс-релизы шоу-биза Информеры Трейлеры Глаз народа Досье Карикатуры В избранное Подпишись на новости
В РАЗДЕЛЕ
Андрей Шевченко 
Самый известный в мире украинский футболист.
......
Названы самые красивые украинцы 
Все относительно, в том числе и красота, а потому победителями стали певица Наталья Могилевская и вратарь Александр Шовковский.
......
Шевченко может получить звание Лучший футболист 2006 года
Международная федерация футбола (FIFA) обнародовала имена 30 претендентов на звание лучшего футболиста 2006 года среди которых числится и украинский футболист Андрей Шевченко.
......
Украина выиграла у Шотландии 
В квалификационном матче на Евро-2008 украинцы выиграли 2:0.
......
Блохин рассказал о болезни Шевченко и проблемах Шовковского 
Главный тренер сборной Украины дал пресс-конференцию перед вылетом в Италию,.
......
Товарищество со счетом 5:1 
Киевское "Динамо" выиграло товарищеский матч у киевского ЦСКА со счетом 5:1.
......
Шева провел в Киеве мастер-класс 
Украинский футболист Андрей Шевченко приехал из Англии в Киев, чтобы провести мастер-класс.
......
С 5 канала уходит популярная ведущая 
Ведущая 5 канала Наталия Мосейчук переходит на канал 1+1, где будет вести утренние и дневные выпуски новостей ТСН и станет автором нового проекта "Линии судьбы".
......
Украина вырвалась на ЧМ 
Украинская сборная впервые в историии смогла попасть на ЧМ, пройти первый тур и выйти в 1/8 финала.
......
Украина забила аравийцев 
Украина отыгралась на аравийцах за первый провал на ЧМ-2006 - 4:0.
......
Искать на сайте Андрей Шевченко

Досье | 12 Апрель 2007, 11:11 | фото: 8

Андрей Шевченко

Самый известный в мире украинский футболист.

Полное имя: Шевченко Андрей Николаевич
Место рождения: с.Двиркивщина Яготинского р-на Киевской обл.
Дата рождения: 29 сентября 1976 года.
Рост: 1.84м.
Вес: 73кг.

Биография

29 сентября 1976 года в селе Двиркивщина Яготинского района Киевской области в семье прапорщика Николая Шевченко родился сын. Радости счастливых родителей не было предела. "Вырастет - тоже военным станет!" - слышались тосты за праздничным столом. Но если бы кто-нибудь из гостей мог в то время заглянуть лет на двадцать пять вперед, то наверняка бы сказал тост за будущую звезду мирового футбола Андрея Шевченко.

Вскоре после рождения сына семья Шевченко переехала в Киев. Там Андрей пошел в первый класс 216-й средней оболонской школы, ученики которой теперь борются за право занять парту Шевченко. Однако "здесь сидел Шевченко" выцарапано сразу на нескольких столах, и какой из них именно Шевченко, никто сказать не может. Класс, в котором Андрей единогласно был выбран физоргом, не считался сильным. Его набрали из детей, не прошедших в группы с углубленным изучением физики и математики. Но это не помешало ребятам стать дружным и отзывчивым коллективом. Лидером, конечно, был Андрюша Шевченко. Он и в тимуровских движениях участвовал, и макулатуру собирал, и за девчонок заступался. А учителя помнят, как он и в драках участвовал, и в туалетах покуривал, в общем, мало чем отличался от обычных советских школьников.

Однажды в школе вывесили приказ: "В целях повышения уровня физической подготовки учеников проводить физзарядку перед началом уроков. Явка обязательна!" Каждое утро завуч стояла перед входом в школу и записывала опоздавших. "Ваш Шевченко снова не пришел. Он совсем не думает о своем здоровье", - говорила она классному руководителю. О какой физзарядке мог думать 12-летний мальчишка, когда на горизонте замаячила поездка в Италию, страну самого красивого футбола.

В то время Андрей уже серьезно тренировался по два-три часа в день в футбольной школе "Динамо", участвовал в детских турнирах и был в числе претендентов на поездку в Европу. Оказавшись в Милане на знаменитом стадионе Сан-Сиро, Андрей, наверное, и не подозревал, что вскоре клуб Милан и его имя станут почти синонимами.

Дома он с еще большим усердием стал тренироваться и однозначно решил посвятить себя спорту и стать футболистом. Учителя любили Андрея и не стали ему мешать, несмотря на то, что это не самым лучшим образом отражалось на его успеваемости. Из-за постоянных разъездов он пропускал много занятий и не блистал высокими оценками. В седьмом классе Андрей привез с соревнований газету с заметкой о себе и подарил ее классной руководительнице.

В Киевский институт физкультуры Шевченко не поступил с первого раза. Сейчас в это трудно поверить, но он провалился на вступительном экзамене по специализации - футболу. Но у тренеров киевского "Динамо" было другое мнение на сей счет, чем у приемной комиссии. И совсем скоро Андрея пригласили в олимпийскую сборную Украины. А еще через год состоялся его дебют в Лиге чемпионов - самом престижном турнире Европы, где играют такие гранды, как "Реал", "Манчестер юнайтед", "Челси" и, конечно, "Милан".

Чтобы понять, что это значит для молодого футболиста, нужно представить себе начинающего актера из провинциального театра, которого приглашают в столицу, а через полгода ему уже предлагают роли и многомиллионные контракты в Голливуде. Невероятно, но факт - лучшего футболиста Украины, который когда-то во дворе играл босиком, потому что в семье не хватало денег на новые кеды, пригласили играть в Италию, футбольную мекку Европы. Легендарный "Милан" предложил хлопцу из Двиркивщины контракт на 24 миллиона долларов.

До этого знаменательного события Андрей Шевченко успел стать чемпионом Украины, громко заявить о себе на европейских турнирах и вырасти из перспективного талантливого игрока в звезду мирового уровня. Весь этот путь в составе "Динамо" (Киев) он прошел под руководством знаменитого тренера Валерия Васильевича Лобановского. Именно Лобановский, перед талантом которого преклонялись самые известные тренеры мира, вырастил суперфорварда Андрея Шевченко.

Еще за два года до предложения от "Милана" Шевченко собирались купить многие другие ведущи европейские клубы. Но Лобановский, по-настоящему оценивавший талант своего ученика, не спешил отдавать его в чужие руки. "Еще не время, - говорил он. - Потерпи". В те годы очень много игроков с постсоветского пространства уезжали в Европу за большими деньгами, в том числе и из киевского "Динамо". Но никто из них не прижился в своих клубах. "Не вписался в нашу модель игры", - обычно объясняют тренеры, отправляя игроков на скамейку запасных. Возможно, именно этого боялся Лобановский.

Но шло время, и Шева, как называют его болельщики, своей игрой все больше и больше приковывал к себе внимание хозяев таких клубов, как "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и др. Когда Андрей узнал, что им интересуется тот самый "Милан", о котором он мечтал с детства, восторгу и радости его не было предела. Стало ясно, что никакая сила не удержит теперь Андрея от "возвращения" в Милан. После разговора с глазу на глаз с тренером, а потом и с руководством "Динамо" было решено, что "время пришло". В 24 года Шевченко попрощался с родной командой, пришел домой, собрал чемоданы и улетел в Милан.

В первый же сезон в новой команде Шевченко стал лучшим игроком команды и забил больше всех мячей в чемпионате Италии. Совершенно необязательно разбираться в футболе, чтобы понять, что украинский футболист стал настоящей звездой. А стать номером один в итальянском футболе удается далеко не каждому, только избранным. Обложки ведущих спортивных изданий Европы запестрели фотографиями Андрея с заголовками "Шева спасает "Милан", "Милан молится на Шевченко", "Золотые ноги Андрея Шевченко" и т. п. В каждом спортивном магазине стали продаваться именные футболки "Шевченко" с его порядковым седьмым номером. Армия фанатов, настоящих итальянских "тифози", появилась у Андрея уже после нескольких матчей на стадионе "Сан-Сиро", Мекке футбольного мира. Стометровый путь от раздевалки до автобуса после игры занимает у него не менее получаса, потому что приходится раздавать автографы поклонникам, дежурящим у выхода со стадиона.

Шевченко - одна из любимых моделей Джоржио Армани.Андрей стал желанным гостем всевозможных светских приемов и телевизионных шоу. А знаменитый модельер Джорджио Армани пригласил его поработать в качестве модели. Этот союз превратился в настоящую дружбу, о которой с гордостью рассказывают и Шевченко, и Армани.

На одной из вечеринок Армани к Андрею подошла невероятной красоты девушка. Кристен Пазик, успешная и востребованная топ-модель, от которой тысячи мужчин сходят с ума, вдруг испытала жуткую неловкость и стеснение, оказавшись один на один с Андреем. Она долго искала повод, чтобы познакомиться, но не нашла ничего более оригинального, чем сказать, что ей очень нравится, как тот играет в футбол. Шевченко тоже попытался заговорить с красавицей и впервые в жизни пожалел о том, что не учил языки в школе. Хотя через несколько минут оба заметили, что понимают друг друга и без слов. 

Молодые люди обменялись телефонами и попрощались до следующей встречи. Потянулись томительные дни ожидания, в которых спасением стал мобильный телефон. "Чудесный мобильный телефон, по которому мы проговорили миллион часов, - рассказывает Андрей, - помогал нам строить отношения". Первое свидание из-за страшной занятости Андрея и Кристен приходилось несколько раз переносить. Оба с нетерпением ждали встречи и ужасно волновались. "Но оно стоило того", - вспоминает Шевченко.

Позже пара поженилась. Еще в Италии у них родился первенец - сын Джордан (2004). В 2006 году - уже в Лондоне Шева стал отцом во второй раз - Кристен родила мужу еще одного сына, которого назвали Кристианом (2006).

В 2002 году, когда умер Лобановский, Шева перед финалом розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов пообещал забить гол и посвять памяти своего учителя. И слово свое сдержал. Именно гол Андрея принес "Милану" победу и самый престижный клубный Кубок Европы. Каждый из чемпионов имеет право привезти столь ценный трофей - серебряную амфору - к себе на родину на три дня. Прилетев с Кубком чемпионов в Киев, Андрей первым делом отправился на Байковское кладбище к памятнику своего учителя. Всего один год не дожил Валерий Васильевич, чтобы вместе с любимым учеником разделить радость этой победы. Андрей Шевченко стал первым и единственным пока украинцем, выигравшим титул клубного чемпиона Европы.

Андрей Шевченко перешел в Челси из Милана перед началом ЧМ-2006 за рекордные 45 миллионов евро. Немалые усилия к этому приложил российский миллиардер и владелей Челси Роман Абрамович. Поговаривают, что не последнюю роль сыграла и жена Кристен, которая дружна с супругой (уже бывшей) Абрамовича и мечтала уехать в Британию. Однако в Челси с Андреем произошло то, чего когда-то боялся Лобановский - талантливый украинец не всписался в английский стиль игры и с начала сезона во всех турнирах забил лишь несколько голов. Со временем ситуация изменилась и Шева "разыгрался", улучшив свои результаты.

Достижения

Удачно (забитый гол) дебютировал в Лиге Чемпионов в матче с "Мюнхенской Баварией" в 17 лет. В 1999 году был подписан контракт с итальянским Миланом на 5 лет. Трансфер составил 25 миллионов долларов.

Пятикратный чемпион Украины (1995-1996-1997-1998-1999)

Трехкратный обладатель кубка Украины (1996, 1998-1999)

Два раза становился лучшим игроком Украины (1997, 1999)

Лучший бомбардир Лиги Чемпионов 1998/99 (11 голов)

Двукратный обладатель "Бронзового мяча" (1999, 2000)

Сыграл в 117 матчах чемпионата Украины забил 60 голов

В еврокубках сыграно 45 матчей, где забил 31 гол .

За сборную Украины отыграл 24 матчей и забил 22 голов.

Лучший бомбардир итальянского первенства (24 гола) в сезоне 1999/2000.

Бронзовый призер чемпионата Италии в сезоне 1999/2000

Лучший бомбардир УЕФА 2006 года

По материалам: soccerland.ru, soccer-zona.narod.ru

Присылайте работы!  |  Информеры!


СВЕЖЕЕ В ФОРУМАХ
Музыка
myfinden | 30.04.07 | 21:35
Где скачать порно видео ролики? Вот тут есть немного!
Музыка
mOhLmGuAt | 30.04.07 | 20:37
Хочу познакомиться!!
Музыка
lisoGveUnk | 30.04.07 | 01:28
Знакомства !
Музыка
lisoGveUnk | 29.04.07 | 16:11
Знакомства !
Музыка
bFhLankJv | 28.04.07 | 21:53
Давайте знакомиться!!!
Регистрация в форуме
ДОСЬЕ Анна Николь Смит
Алена Винницкая
Ани Лорак
Анджелина Джоли
Андрей Шевченко
Бритни Спирс
Брэд Питт
Брюс Уиллис
Гвинет Пэлтроу
Гвен Стефани
Джастин Тимберлэйк
Джонни Депп
Дженнифер Энистон
Джессика Симпсон
Дита фон Тиз
Дэвид Бекхэм
Земфира Zемфира
Кайли Миноуг
Кирстен Данст
Кристина Агилера
Кира Найтли
Камерон Диас
Кейт Мосс
Киану Ривз
Кортни Лав
Леонардо ДиКаприо
Линдсей Лохан
Мария Шарапова
Мадонна Madonna
Николас Кейдж
Наоми Кэмпбелл
Николь Кидман
Орландо Блум
Памела Андерсон
Пенелопа Крус
Пинк Pink
Пэрис Хилтон
Руслана
Скарлетт Йоханссон
Тина Кароль
Том Круз
Ферджи Fergie
Шарлиз Терон
А В ЭТО ВРЕМЯ Памела Андерсон вновь приступила к спасанию
Райан Филипп пришел в ресторан в сандалиях
Орландо Блум: вынужденный сердцеед
Хелле Берри оставила своего парня дома
Кирстен Данст приберегла лучшее платье для Парижа
Скарлетт Йоханссон запела
Ферджи поддержала Снуп Догга
Риз Уизерспун: неудача на любовном фронте
Николас Кейдж представил свою новую работу
Шон Пенн пришел на помощь
Показать всю ленту
И напоследок, но не последнее...
Wulff&Morgenthaler