This version of the page http://kurilka.co.ua/archives/biger/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-01. The original page over time could change.
Biger – аналитик статистики Бегуна по IP-адресам - Курилка.co.ua

Biger – аналитик статистики Бегуна по IP-адресам

Декабрь 20th, 2006 | рубрики: Мастерская, Деньги и Бизнес

Снова затрону тему Бегуна и возможно то несложное решение которое я предложу будет полезно участником системы. Не могу сказать, что статистика в бегуне чем-то плоха. Если делать все варианты получится очень сложный и большой интерфейс, поэтому появление специализированных скриптов обработки статистики можно считать чем-то обыденным.

И так, как я уже говорил ранее, есть небольшая проблема отслеживания наиболее активных IP-адресов, чьи действия могут быть просто урезаны и восприняты как накрутка. Санкций за этим как таковой не следует, кто его там разберёт, что да как, но вот уведомление о таком событии вам придёт. А последнее, не самое приятное, когда заказываешь одну сумму, а получаешь другую. В общем, можно попробовать последить кто там да что и решать уже самому что делать.

Мой скрипт, используя данные статистики Бегуна взятые в виде текстового файла (с разделителями табуляции) создаёт массив IP-адресов и количества по каждому из них, плюс подмассивы дат клика и количеству по каждому из них. Такой вот бутерброд. Внешне это выглядит приблизительно так:

Данные статистики нужно брать на страницах Бегуна раздела «Детальная» кликнув по иконке «Plain-text» что на следующем рисунке обведена в красный кружочек:

При этом, полученный файл надо поместить в директрию с biger.php и назвать db.txt или прописать в переменную $fn верное название файла данных и путь к ниму.

Скачать сам скрипт можно по этой ссылке (1,10 Кб). Об неминуемых багах, вопросах, замечаниях или предложениях пишите в комментарии.

Ещё можно почитать...

Комментарии: (4)

Спасибо, попробуем

delaf Декабрь 21st, 2006

Вообще, там вариантом тьма, можно баловаться как угодно, да и не могу сказать, что без багов. Тестил на локалке, вроде работало

lunux Декабрь 21st, 2006

Что у бегуна отвратительно - статистика. Переделывать ее надо. Точнее доделывать, но очень основательно.

DenisO Февраль 17th, 2007

2DenisO:Я не слишком ей часто пользуюсь, но думаю там тоже не простые ребята сидят и делали эту статистику с каким то учётом

lunux Февраль 18th, 2007

Оставить комментарий

  * * (не публ.)