This version of the page http://www.ituniver.com.ua/article25.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-30. The original page over time could change.
Американские ИТ-руководители полны оптимизма: бюджеты растут :: ИТ-университет - Информационные технологий в управлении предприятием
     
 
 

  Новости
  Общая информация
  Структура
  Участники
  Преподаватели
  Организаторы
  Контакты



Поиск:


www.ituniver.com.ua  |  Новости
Американские ИТ-руководители полны оптимизма: бюджеты растут
25.09.2006

Американская организация Society for Information Management (SIM) обнародовала результаты опроса, проведенного ей среди руководителей ИТ-подразделений 139 компаний. Такой опрос проводится компанией ежегодно.

Исследование выявило оптимизм среди специалистов, связанный с растущими бюджетами и штатами, что контрастирует с ситуацией последних лет. На волне оптимизма технологии безопасности продолжают терять некогда лидирующие позиции среди интересов, и по результатам последнего опроса занимают третье место. В прошлом году они были на втором. Эта ситуация сложилась в связи с тем, что большая часть компаний уже защищена надлежащим образом.

 

На лидирующие позиции выдвинулись веб-сервисы, которые год назад вообще не попали в шестерку интересов, и технологии бизнес-анализа. Аналитики SIM утверждают, что интерес к веб-сервисам доказывает растущую потребность в технологиях, которые обеспечивают больше гибкости, таких как виртуализация, SOA и «тонкие клиенты». Между тем безопасность уже два года как не значится в первой строке списка. Это говорит об уверенности компаний, что они добились значительных успехов в защите своих систем от атак.

 

ИТ-бюджеты членов общества за прошлый год не изменились или увеличились, а в будущем году 84,6% ожидают увеличения бюджета. 70% считает, что штат ИТ-подразделения в следующем году не уменьшится, а 64% сказали, что текучесть кадров у них не превышает 5%.

 

Источник>>>

 


[ Вернуться ]
 
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости | 
Полезные сайты:
www.uaconsultant.org - Управленческий консультант
www.tipup.kiev.ua - Теория и практика управления предприятием
ceo.supremum.com.ua - Съезд управляющих директоров Украины
  © Супремум, 1997-2006.
Все права защищены.