This version of the page http://mycomp.com.ua/list/arts_hard_proc-mem (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-28. The original page over time could change.
МОЙ КОМПЬЮТЕР Weekly
   ИД "Мой компьютер"   "Игроград"   "Реальность фантастики"   Ассамблея "Портал"
Сделать стартовой   

 




 

N 14 (445)








  Новости:

 
МК
Украина
Игры
Интернет
Железо
Софт
Пресс-релизы

  Статьи:

 
Уголок читателя
Прочее
Имеющий уши
Программирование
Интернет
Железо
Софт
Игры


 



КОНКУРСЫ



Правила конкурсов

Конкурс "АВЧ"

Рейтинг победителей


ОПРОС

Вы посещаете нас:
первый раз
1-2 раза в месяц
1-2 раза в неделю
1-2 раза в день
более 2-х раз в день Что привело Вас к нам?
поиск информации
интерес к статьям
интерес к новостям
любопытство
реклама
другое






















 

статьи
Железо



 

На правах рекламы  
Прочее  
Самоделкин  
Технологии  
Портативные устройства  
Корпуса и прочее  
Клавиатуры, манипуляторы  
Периферия  
Носители информации  
Сети, комуникации  
Видео  
Материнки, чипсеты  
Процессоры, пямять  




    Процессоры, пямять

1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · >> ( Всего 78 )



Таблетки «для памяти»

Bateau

N 5 (436) 27.01.2007

В прошлом номере мы начали «разбирать на запчасти» такой загадочный компонент системного блока как оперативная память. Если по каким-то причинам вы пропустили МК №4 за этот год, настоятельно рекомендую всё-таки найти его и внимательно прочитать первую половину материала. Иначе вы рискуете ничего не понять из того, что будет написано ниже. Ну, а если вся предварительная информация усвоена и осмыслена, можно смело переходить к следующему этапу. Поехали!

далее...

Таблетки «для памяти»

Bateau

N 4 (435) 20.01.2007

Эта статья открывает цикл материалов, посвященный «глубокому погружению» в устройство компонентов современной компьютерной системы. Мы не ставим перед собой задачу повторения школьного курса информатики или воспитания нового поколения инженеров-разработчиков IT-устройств. Цель прозаична да предела — если знать, как работает то или иное устройство на более-менее приличном уровне, можно намного полнее использовать его потенциал.

далее...

Дважды два — четыре

Bateau

N 48 (427) 23.11.2006

В прошлом номере (47) мы описали новый флагманский процессор Intel Core 2 Extreme QX6700 для настольных систем, который открывает двери в «эпоху четырехъядерности», как любят повторять его разработчики. Первые впечатления и предварительные результаты были крайне радужными, и стоит признать, что особых разочарований Quad Core не принес. Однако некоторые интересные нюансы все-таки необходимо отметить.

далее...

Дважды два — четыре

Bateau

N 47 (426) 16.11.2006

Старая добрая поговорка о том, что одна голова — хорошо, а две все-таки лучше, в процессорном мире до сих пор срабатывала достаточно хорошо. Сперва корпорация Intel скрестила центральный процессор с математическим сопроцессором, затем реализовала технологию Hyper Threading и в конце концов пришла к созданию первого двухъядерного процессора Pentium D. Каждый из этих этапов «добавления голов» открывал новые возможности и выводил общую производительность системы на более высокий уровень. Однако вместе с очевидным прогрессом поднимался вопрос о способах максимально полного использования всех ядер… И вот — просим любить и жаловать. К нам в редакцию поступил тестовый образец пока еще недоступного в открытой продаже процессора Core 2 Extreme QX6700, под скромной крышкой корпуса которого скрываются сразу четыре ядра. Насколько хорош новый четырехглавый «Горыныч»? Сейчас разберемся.

далее...

Нужен ли еще AGP?

Андрей ГУТЫРЯ aka Render

N 47 (426) 16.11.2006

После выхода видеокарт на новой шине PCI Express стандарт AGP начинает сдавать свои позиции. Мы попробуем разобраться, чем же лучше первый вариант и стоит ли выбрасывать видеокарту на AGP шине.

далее...

Одно ядро хорошо, а два — лучше!

Олег КАСИЧ

N 5 (384) 27.01.2006

Многоядерность стала основополагающей идеей дальнейшего развития процессоров для платформы x86. Двухъядерные решения основных игроков на этом рынке были благополучно анонсированы и представлены на пользовательский суд еще в прошлом году. Под занавес ушедшего года корпорация Intel анонсировала новую «экстремальную» модель двухъядерного процессора Pentium Extreme Edition 955. Данный CPU имеет существенные отличия от своих предшественников, поэтому неудивительно, что первым продуктом с такими возможностями является модель, ориентированная на требовательных энтузиастов.

далее...

Дваждыядрёный Athlon

Олег КАСИЧ

N 36 (363) 05.09.2005

Мы уже неоднократно рассматривали на страницах МК тему двухъядерных процессоров. Были как теоретические обзоры (см. материал Владимира Сироты «Два молодца из проца» МК № 23 (350)), так и практические тесты (см. материал «Ядерный дуализм» МК № 28 (355)). Однако данная тема по=прежнему является весьма актуальной, поэтому мы возвращаемся к ней снова. На этот раз мы рассмотрим новые двухъядерные процессоры AMD и на практике убедимся в их возможностях.

далее...

Ядерный дуализм

Олег КАСИЧ

N 28 (355) 08.07.2005

Мы уже затрагивали тему двухъядерных процессоров в нашем издании. Предыстория их появления, а также технологические особенности были раскрыты в материале Владимира СИРОТЫ «Два молодца из проца» (МК №23 (350)). Сегодня мы поговорим о практической стороне вопроса, то бишь о реальных возможностях таких процессоров, а также об их ближайших перспективах.

далее...

Два молодца из проца…

ВладимирСИРОТА

N 23 (350) 04.06.2005

В этой статье мы рассмотрим «явление народу» первых двуядерных процессоров для массовых персональных компьютеров.

далее...

919-й вариант

Владимир СИРОТА

N 13 (340) 25.03.2005

Недавно стали известны некоторые подробности о новых чипсетах для будущих многоядерных процессоров. Информация по новейшим разработкам просочилась в Сеть потому, что сотрудникам сайта www.computerlice.com удалось побеседовать с авторитетным в этой области специалистом, Стивом Шемом (Stive Sham). Сведениями, которые стали теперь общедоступны, я и спешу с вами поделиться.

далее...






Расширенный поиск 
 

О проекте  Рекламодателям  Карта сайта  Контакт  Обратная связь 

© ИД "Мой компьютер"®, 1998-2004