This version of the page http://ipoteka.net.ua/2006/10/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-25. The original page over time could change.
Ипотека в Украине » 2006 » Октябрь
    

Архив публикаций за Октябрь 2006 года



Договор поручительства — главный шаг к принятию на себя «чужой» ответственности

Вторник, Октябрь 31, 2006

Институт поручительства при взятии кредитов - тот же “страховочный зонтик”, который, с одной стороны, дает банковскому учреждению чувство дополнительной защищенности, а с другой - предполагает совместную ответственность заемщика и поручителя.
Подробнее …

Госфинуслуг разведет кредитные союзы по группам риска

Вторник, Октябрь 31, 2006

На прошлой неделе Госфинуслуг обнародовала проект распоряжения, в соответствии с которым все кредитные союзы предполагается разделить на три группы. Для каждой из них комиссия намерена разработать индивидуальный режим регулирования — смягчить требования для небольших финучреждений и серьезно ужесточить для крупных «разветвленных» союзов.
Подробнее …

МВФ хочет оставить население без ипотечных кредитов

Вторник, Октябрь 31, 2006

Международный валютный фонд пытается испортить жизнь украинским банкам. Его советники на прошлой неделе убеждали Нацбанк повысить для подопечных норматив адекватности капитала и существенно уменьшить тем самым объемы кредитования населения, которое, по мнению МВФ, сегодня не достойно такого внимания отечественных финансистов.
Подробнее …

Психология: Мужчина, женщина и покупка квартиры

Вторник, Октябрь 31, 2006

Мужчины и женщины смотрят на мир под разными углами. Это относится ко всем аспектам жизни и к покупке жилья в частности. Один и тот же объект недвижимости может вызывать совершенно противоположные чувства у представителей разных полов.
Подробнее …

Будет ли жилье для молодежи?

Вторник, Октябрь 31, 2006

Не зважаючи на те, що в Українi дiє програма молодiжного житлового кредитування, реально вирiшити проблему придбання власного помешкання можуть практично одиницi молодих людей. Чернiвецький готується видiлити безкоштовнi квадратнi метри для молодих сiмей

Подробнее …

На дальнейшее рефинансирование банков у ГИУ нет денег — учреждение уже израсходовало весь уставный капитал в размере 100 млн грн

Вторник, Октябрь 31, 2006

Государственное ипотечное учреждение так и не получило госгарантий на выпуск своих облигаций. Это парализует развитие рынка ипотечного кредитования. Ипотека без денег и правил.
Подробнее …

В Луганске за последние 2 года цена на жилье выросла в 4 раза и продолжает расти

Понедельник, Октябрь 30, 2006

За последние два года цена на жилье в Луганске выросла на 300% и продолжает расти, сообщила корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина” директор луганского агентства недвижимости “ТИС” Ада Цветковская. По ее оценке, цены на жилье в Луганске повысились, в первую очередь, за счет того, что банки начали предоставлять кредиты на покупку жилья.

Подробнее …

Жилье в новостройках пригородов за три месяца выросло в цене на 30%

Понедельник, Октябрь 30, 2006

Риелторы несколько удивлены итогами лета. Оказалось, что города - спутники Киева продемонстрировали ценовой скачок. В Броварах и Вишневом, расположенных у черты мегаполиса, цены на жилье в новостройках в течение трех месяцев поднялись в среднем на 30%.
Подробнее …

В Харькове растет интерес к ипотечным кредитам

Понедельник, Октябрь 30, 2006

В Харькове растет интерес к ипотечным кредитам. Без этого, считают специалисты, жилищное строительство развиваться не может. На спрос рынка отвечают банки - они предлагают более совершенные схемы кредитования жилья.
Подробнее …

Высокий процент по кредиту? Но заемщик может начать платить меньше - такая схема называется перекредитованием

Пятница, Октябрь 27, 2006

Сейчас, когда отечественные банкиры начали снижать кредитные ставки, мы решили присмотреться к условиям рефинансирования ипотечных кредитов. Если покопаться в статистике Национального банка Украины, обнаружится интересная тенденция - за последние два года средние ставки по кредитам в валюте и гривне снизились примерно на 1,5-2%.
Подробнее …