This version of the page http://podaroc.org/06.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

Дубай - туристический рай

Дубай - будущее уже наступило! Такие ассоциации возникают с этим удивительным по своей ?урбанистической? красоте и динамике развития местом на Земле.
Дубай - город будущего!
Дубай - город будущего
Дубай (англ. Dubai) - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), административный центр эмирата Дубай. Название эмирата переводится с арабского как ?саранча, вылупившаяся из личинки?. В Дубае живет около 1321,4 тыс. человек (на 2006 год).

Дубай. Немного истории
Дубай был основан около 1830 года как небольшое рыбацкое поселение. К началу 20 века Дубай уже славился самыми большими рынками на всем побережье Персидского залива.

Несмотря на быстрые темпы развития торговли, Дубай оставался политическим протекторатом Великобритании как часть государства Договорный Оман, простирающегося по южному берегу Персидского залива.

При отказе Великобритании от протектората в 1971 году, Дубай вошел в составе одного из семи эмиратов в новое образовашееся государство Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ).

В 1966 году в окрестностях Дубая была обнаружена нефть. С этого времени Дубай стал стремительно развиваться!

Сегодня Дубай - крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. По темпам развития города сравним с Шанхаем (Китай). Дубай - третий по важности центр реэкспорта в мире, после Гонконга и Сингапура.

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007