This version of the page http://podaroc.org/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

Путешествуйте вместе с нами!

Дубай - туристический рай

Дубай - будущее уже наступило! Такие ассоциации возникают с этим удивительным по своей ?урбанистической? красоте и динамике развития местом на Земле.
Дубай - город будущего!
Дубай - город будущего
Дубай (англ. Dubai) - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), административный центр эмирата Дубай. Название эмирата переводится с арабского как ?саранча, вылупившаяся из личинки?. В Дубае живет около 1321,4 тыс. человек (на 2006 год).

Дайвинг в Хургаде
Хургада — самое удобное место для того, чтобы учиться дайвингу. Мест для погружений здесь более 40. Самые известные из них: Карлос-риф, Петра-риф, Бара-рамада и Абу-рамада.
Дайвинг в Хургаде имеет ряд особенностей, и стоит ознакомиться с некоторыми из них:
выходите в море как можно раньше: у каждой дайверской достопримечательности, ближе к обеду, собираются до 20 бортов, и на каждом, как минимум 10 дайверов.
дайвинг-центров в Хургаде больше сотни. При умении торговаться, можно найти очень недорогие курсы. Лучшими считаются курсы отеля "Tree Corners Village".
Вдоль всего побережья в районе Хургады тянется барьерный риф.

Письменность Египта.
В древности в Египте считали, что письменность создал бог Тот. Тот был богом луны и наместником Ра. Тот являлся богом мудрости и создал письменность и исчисление в Египте, которым научил людей. Он автор священных писаний и книг, а также учёных, писцов, покровитель архивов и библиотек. Почти на всех египетских изображениях Тот был с головой ибиса, хотя принимал вид человека. В основе древнеегипетской письменности лежат иероглифы (по-гречески “хиерос”, что в переводе означает “священный”, а “глифе”переводится как “вырезанное”) значки, рисунки, каждый из которых соответствовал одному слову или целому понятию. Иероглифические надписи в Египте были включены в рельефы и росписи. В древнем Египте главный писчий материал изготавливали из папируса, так называется тропическое водное растение, похожее на тростник. Египтяне срезали стебли папируса и выделяли из них сердцевину, затем расчленяли её, делая тонкие длинные полосы.

Египет
Арабская Республика Египет (АРЕ), государство на северо-востоке Африки и Синайском п-ове в Азии (1.000.000 кв. м. - ок. 6% территории). Столица - Каир. Религия - ислам. Валюта - египетский фунт.

Лето круглый год
Ступив на территорию курорта, отгороженную от внешнего мира (кубинцам не разрешается там даже купаться), турист напрочь забывает, что где-то рядом есть колхоз имени Че Гевары или пивзавод имени Энгельса. Сервис тут отменный, улыбки персонала (белозубых мулаток) очаровательны. Варадеро до кубинской революции считался лучшим пляжем в Карибском бассейне. Пока к власти не пришел Фидель, американские миллионеры предпочитали Варадеро Ямайке, Барбадосу etc.

Житейская мудрость
Что касается здравого смысла, то одеватся в подобное путешествие надо как можно практичнее. Это не та заграница, чтобы вечерними платьями шелестеть. А вот спальник действительно пригодится. Вдруг придется в деревенском доме или в лесу ночевать. К тому же при наличии спальника ночлег на крыше Guest Hous дешевеет до $1.
Совет следующий - начинать путешествие не раньше середины апреля. Если кто-то до сих пор считает, что это края вечного тепла, так он ошибается. Хуже всего, что паровое отопление в Турции - роскошь, и народ тихо коченеет вплоть до конца марта. При этом никто не желает хотя бы двери закрывать, с чем я там упорно и безуспешно боролась. Так что не портите себе нервы и возьмите пару теплых носков и свитер.

Путешествия на воздушном шаре
Желание летать.… Для многих, оно остается мечтой из давнего детства.Но всем свойственная тяга воплотить свою мечту в реальность, хоть на шаг приблизиться к тому, о чем раньше только мечтал. Чего только не изобретали люди, какие только падения и неудачи не настигали их на пути, пока не наступила эпоха воздухоплавания и воздушный шар не увлек первого воздушного путешественника ввысь.

Интересные факты о Стамбуле
1. Стамбул – город, который за всю свою историю осаждали наиболее количество раз. Только за тысячу лет (с шестого по шестнадцатый века) историки насчитали около ста больших и малых осад, которым подвергался Константинополь. Успехом увенчались только две из них – тринадцатого века (когда город взяли крестоносцы) и пятнадцатого (падение Константинополя после осады турок).
2. Стамбул – город, население которого невозможно подсчитать! Дело в том, что каждый год горожан здесь становится на 500 тысяч больше (с приезжими) поэтому, какую перепись не проводи, точное число жителей Стамбула не узнаешь. Приблизительная цифра – 20 миллионов (!) человек.
2 | 3 |

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007