This version of the page http://podaroc.org/24.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

По столице Австрии – с частным гидом экскурсоводом

Австрия - страна, где туристический сезон длится весь год. Зимой манят горнолыжные склоны, летом – зеленые луга и чистейшие озера, и круглый год можно наслаждаться культурными ценностями этой страны. Вена – столица Австрии, Зальцбург, Грац, Линц, Клагенфурт, в каждом найдутся места, привлекающие «заинтересованных» туристов.
Вена – это город, где исполняются желания и надежды. Вена – это город, который открывает широкие возможности.

Можно подняться на автобусе на гору Каленберг, чтобы насладиться природой и живописнейшим видом на Вену. Можно попробовать обойти все 1700 апартаментов во дворце Шенбрунн («прекрасный источник»). Можно подняться на лифте, а можно пешком на одну из башен собора Штефансдом, посмотреть на самый большой колокол – Пуммерин (кстати именно он будет бить в Новогоднюю ночь). Можно прогуляться а парке Пратер и прокатиться на всемирно известном колесе обозрения. Можно (если конечно достать билет) посетить представление Придворной испанской школы верховой езды или Венской Оперы.

Для того, чтобы по-новому открыть для себя Вену, нужно обязательно воспользоваться услугами гида. Индивидуальный гид в Вене составит программу посещения города специально для вас: автобусные экскурсионные туры в Вене и пешеходные экскурсии в Вене. Русскоязычный экскурсовод в Вене сделает ваше пребывание в столице Австрии максимально комфортным.

Но главное понимание, которые приходит в Вене – не спешить. Совсем не обязательно бегать по городу и посещать, посещать, посещать музеи, чтобы почувствовать «вкус» Вены. Вена славится своим спокойным и размеренным ритмом жизни. А значит можно просто попить кофе в одной из знаменитых венских кофеен или отведать молодого вина в хойригере. Венское кафе – это покой, это обилие выпечки, газет и кофе …. Изумительное, замечательно пахнущее кофе…

Но не надо забывать, что и Вена, и Зальцбург – это еще и музыкальная Мекка. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов на разнообразные музыкальные фестивали. Вена – это город музыки. Поэтому данной теме тоже посвящены экскурсии "По следам Моцарта в Вене", "Вена - столица вальса", По следам известных музыкантов в Вене" + посещение Венской государственной Оперы.

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007