This version of the page http://podaroc.org/16.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

Путешествия на воздушном шаре

Желание летать.… Для многих, оно остается мечтой из давнего детства.
Но всем свойственная тяга воплотить свою мечту в реальность, хоть на шаг приблизиться к тому, о чем раньше только мечтал. Чего только не изобретали люди, какие только падения и неудачи не настигали их на пути, пока не наступила эпоха воздухоплавания и воздушный шар не увлек первого воздушного путешественника ввысь.

И теперь, даже по прошествии множества лет, воздушный шар, пожалуй, является единственным аппаратом, который позволяет воздухоплавателю по-настоящему сродниться, стать одним целым с небом. Он дарит то ощущение свободы, безграничности и необъятности неба, не позволяя при этом забыть о том, что дом человека - на земле.

Чудесный момент запуска.… Из горелок вырывается пламя, постепенно наполняя оболочку шара теплым воздухом, вдыхая в него жизнь. Мы собственными глазами видим, как пробуждается практически живое существо. Вздуваясь, шар начинает наполняться, разрастается, постепенно заслоняя собой небо, колыхаясь обретает форму, а затем медленно начинает одниматься. Наверное, в эти минуты, душа воздухоплавателя тоже начинает заполнять собой шар, как бы делая ярче его краски, отчетливее силуэт. Да старта нашего теплового аэростата остаются считанные секунды. От приближающегося ощущения неба, в душе разворачивается что-то светлое, манящее и зовущее. И вот, дан прощальный залп горелками… шар слегка дергается… момент отрыва,… земля начинает постепенно уносится все дальше… и вот оно, чудо, те давние, несбыточные грезы становятся реальностью.

Время, словно, останавливается, вокруг повисает тишина, дыхание замирает. Есть только Путешественник, Шар и Бесконечное Небо! Наверняка, тех, кто ни разу не летал на воздушном шаре, останавливает только чувство самосохранения, однако, следует отметить, что воздухоплавание - наиболее безопасный вид активного отдыха минимальной вероятностью каких-либо происшествий в воздухе. Плюс обязательное страхование наших пассажиров.

В нашей компании - опытные воздухоплаватели, не раз побеждавшие в российских и международных соревнованиях. А в настоящее время, воздухоплавание - это не только романтика и незабываемые ощущения, а еще и двигатель торговли, ведь на борту теплового аэростата можно разместить рекламный логотип компании! И запомните: ничто ни привлекает взор простого человека, как парящий над землей разноцветный исполин, играющий красками в лучах солнца!

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007