This version of the page http://podaroc.org/15.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

Карловы Вары - жемчужный курорт

Туры в Чехию пользуются огромной популяностью уже много лет. Одним из самых популярных курортов Чехии является курорт Карловы Вары.
Карловы Вары - самый большой курорт Чехии со своей сложившейся многовековой традицией, культурой и своими сокровищами. Горячие минеральные источники, воды которых не имеют аналогов по своим характеристикам – настоящее богатство Карловых Вар. Они-то и являются основой курортного лечения. Общее число зарегистрированных источников в городе и окрестностях – 132. Карловы Вары стали использоваться как лечебный курорт с 1521 года.

В лечебных целях используются также карловарская термальная соль и местные грязи. Здесь можно пройти и общеукрепляющие, профилактико-оздоровительные курсы. Основа всего лечения – регулярное питье минеральной воды по предписанию врача, который определяет количество воды и выбор источника. Важно сочетание приема воды с диетическим питанием и различными видами бальнеопроцедур.

Лечение в Карловых Варах рекомендуется людям, страдающими болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчных путей и поджелудочной железы, кишечника, обмена веществ, мочевыводящих путей.

Для любителей поплавать создан подогреваемый открытый 50-ти метровый бассейн с минеральной водой – «Термал» с фитнесс-центром и сауной, другие крытые бассейны отелей и санаториев, а также несколько пляжей, где можно позагорать в тишине природы.

Свой отдых в Карловых Варах можно посвятить и просто развлечениям на самый изощренный вкус. Старейший в Чехии ипподром (1899), кегельбан, стрелковый тир, одно из самых красивых в Европе поле для гольфа, полеты на аэропланах, разнообразные экскурсионные программы и многое другое

Отели и санатории курорта Карловы Вары могут угодить самым требовательным клиентам. Многие санатории напоминают не оздоровительные и лечебные учреждения, а первоклассные гостиницы, а гостиницы почти всегда оснащенные хорошей лечебной базой.

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007