This version of the page http://podaroc.org/01.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-17. The original page over time could change.
Путешествуйте вместе с нами!
Клуб любителей туризма и отдыха
 

Житейская мудрость

Что касается здравого смысла, то одеватся в подобное путешествие надо как можно практичнее. Это не та заграница, чтобы вечерними платьями шелестеть. А вот спальник действительно пригодится. Вдруг придется в деревенском доме или в лесу ночевать. К тому же при наличии спальника ночлег на крыше Guest Hous дешевеет до $1.
Совет следующий - начинать путешествие не раньше середины апреля. Если кто-то до сих пор считает, что это края вечного тепла, так он ошибается. Хуже всего, что паровое отопление в Турции - роскошь, и народ тихо коченеет вплоть до конца марта. При этом никто не желает хотя бы двери закрывать, с чем я там упорно и безуспешно боролась. Так что не портите себе нервы и возьмите пару теплых носков и свитер.

Совет третий, исключительно дамский. Вам, девушки, придется привыкнуть, к активной и временами бестолковой помощи местного мужского населения в поиске нужных вам объектов, причем степень ее бескорыстия надо научиться определять на глаз. Человек свежий, непуганый, прямо из сердца России, просто балдеет от предложений сделать для него все что угодно бесплатно, от "чая попить" и до обзорной экскурсии по городу с персональным гидом. За то, что предлагалось как "халява", в конце-концов могут потребовать денег. Поэтому если вы не готовы платить, лучше от "халявы" решительно отказаться. Стоит помнить, что в Турции напористо искореняют нашу проституцию и в случае скандала приставший к вам абориген легко и непринужденно может обвинить вас в преступном домогательстве. Полиция, скорее всего, поверит джентльмену.

Совет последний: спокойнее путешествовать вдвоем, с другом или подругой. Это и дешевле, и безопаснее. В любом single за ту же цену можно жить вдвоем. В отличие от остальных отелей Востока те, которые я упомянула, допускают заселение с неоформленным другом мужского пола. Но есть и минус, вводящий в шок даже прогрессивную русскую молодежь: если нет свободных синглов, к вам, одинокой тургеневской девушке, могут подселить совершенно постороннего мужика. При небольшом крике вам подыщут другое место, но лучше все-таки селиться своей компанией и подобных неловких инцидентов избегать.

      


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Море информации © 2007