This version of the page http://www.arcada.com.ua/infot/060606_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-13. The original page over time could change.
Информационные технологии - Новости
 







 
06. 06. 2006
 

Autodesk выпускает новые версии программных продуктов для нескольких отраслей

По материалам Autodesk, Inc.

Компания Autodesk объявила о выпуске руссифицированных новых версий ведущих программных продуктов, помогающих проектировщикам, конструкторам, инженерам и архитекторам эффективнее создавать данные и электронные ресурсы, управлять и совместно работать с ними. Спектр и глубина линейки продуктов Autodesk не имеет аналогов в отрасли. Заказчикам предлагается уникальная возможность использовать проектную информацию в масштабе всего предприятия и за его пределами, применять самые совершенные средства 3D-моделирования, двумерного черчения и концептуального проектирования, а также программные продукты для совместной работы.

“Наши заказчики преобразуют мир вокруг нас - от предметов, которыми мы пользуемся, до сообщества, в котором мы живем, — считает Карл Басс (Carl Bass), главный операционный директор компании Autodesk. — Наше программное обеспечение помогает заказчикам моделировать реальность, причем эти возможности представляются в производственной сфере, в области инфраструктуры, строительства, в индустрии развлечений и мультимедиа. Специалисты данных отраслей получают мощные средства тестирования и визуализации в цифровой среде. Благодаря новым усовершенствованиям, снижению количества ошибок при реализации проектов и совместной работе разных коллективов над одни проектом наши заказчики могут намного быстрее, чем раньше, воплотить в жизнь свои самые новаторские идеи и вывести новые продукты на рынок, при этом сохраняя высокую конкурентоспособность и улучшая показатели окупаемости инвестиций”.

“Мы считаем российский рынок ПО одним из наиболее перспективных для продвижения наших новых продуктов. Мы традиционно уделяем большое внимание России и странам СНГ, всегда прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и стараемся реализовать их в наших новых продуктах, — говорит Александр Тасев, Глава представительства компании Autodesk в России и странах СНГ. — Обновленная линейка программных решений Autodesk – инструмент для воплощения самых смелых идей российских инженеров, конструкторов, архитекторов и проектировщиков. Хочу отметить, что первыми новые версии наших программных продуктов смогут получить пользователи, имеющие действующую подписку на ПО Autodesk.».

Решения Autodesk определяют отраслевые стандарты и инновации

Являясь лучшими в своем классе предложениями для машиностроительных предприятий, производителей строительного и промышленного оборудования, автомобилестроителей и производителей потребительских изделий решения Autodesk позволяют предприятиям проектировать самые новаторские и высококачественные продукты. Новейшие версии решений Autodesk ускоряют и упрощают процесс проектирования.

Новые продукты для производственной отрасли включают в себя:

  • Autodesk Inventor Series 11 – уже пятый год самое распространенное решение для 3D проектирования в машиностроении. Лучший выбор для пользователей AutoCAD, переходящих с 2D на 3D. В составе Autodesk Inventor Series так же поставляется AutoCAD Mechanical 2007 – приложение для двумерного проектирования изделий и Autodesk Vault – лучшее в своем классе программное обеспечение для управления данными.
  • Autodesk Productstream 5 – автоматизация процесса управления версиями благодаря отслеживанию изменений в технических проектах и поддержки спецификаций материалов.

Autodesk продолжает изменять способ использования пространственной информации и работы с ней в приложениях для инфраструктурных отраслей, предлагая всеохватывающие интегрированные решения для гражданского строительства и профессионалов, работающих с пространственными данными. Autodesk названа в недавнем отчете IDC самой быстро растущей в мире компанией в области управления пространственной информацией (Spatial Information Management).

Новые инфраструктурные продукты включают в себя:

  • Autodesk Map 3D – ведущая платформа для создания и редактирования пространственных данных
  • Autodesk Civil 3D – приложение, направленное на поддержание интеллектуальных связей между объектами, в основе которого проверенная отраслью модель динамического проектирования
  • Autodesk Raster Design 2007 – приложение для редактирования и перевода в векторную форму сканированных чертежей без дорогостоящего перечерчивания

В строительной отрасли Autodesk предлагает решения BIM (Building Information Model) на платформе Revit. Модель BIM революционизировала методы совместной работы архитекторов, инженеров и проектировщиков, помогла заказчикам из строительной отрасли реализовать эти конкурентные преимущества. Autodesk представляет новинки, которые дополняют AutoCAD 2007 продуктами на базе Revit, открывая дорогу к BIM.

Новые продукты для строительства включают в себя:

  • Autodesk AutoCAD Revit Series—Building 9 – включает AutoCAD 2007 и Autodesk Revit Building 9. Autodesk Revit Building 9 – разработан специально для BIM и позволяет архитекторам и дизайнерам использовать более целостный подход в работе над зданиями, а не применять для этого отдельные планы этажей, сечений или лестниц
  • Autodesk Architectural Desktop 2007 – мощный инструмент архитектурного проектирования, базирующийся на платформе AutoCAD 2007 и реализующий классический подход к проектированию: от поэтажных планов к модели здания.
  • Autodesk Building Systems 2007 – специализированное решение для архитектурного и строительного проектирования зданий и сооружений с возможностью прокладки внутренних инженерных коммуникаций: вентиляции, электрики и сантехники Построено на базе AutoCAD 2007 и Autodesk Architectural Desktop 2007
  • Autodesk VIZ 2007 – ПО для 3D-моделирования, рендеринга и анимации для профессионалов по визуализации проектов

Для всех отраслей программное обеспечение AutoCAD 2007 является лучшей платформой для профессионалов, которые занимаются концептуальным проектированием традиционными способами, и способствует переходу к трехмерному проектированию. AutoCAD 2007 достаточно развит для создания сложных проектов, но и начинающие найдут его вполне доступным.

Готовность партнеров поддерживать новый комплект продуктов

Сотни членов Autodesk Developer Network (ADN) готовы поставлять продукты и дополнительные приложения, совместимые с линейкой продуктов Autodesk 2007. ADN была создана компанией Autodesk с целью предоставления корпоративным и индивидуальным разработчикам ресурсов, необходимых для создания специализированных программных приложений, которые отвечают требованиям широкого круга заказчиков из самых различных отраслей.

Autodesk предлагает дополнительные возможности

При покупке и реализации программного обеспечения Autodesk заказчикам предоставляются дополнительные возможности. Воспользовавшиеся подпиской Autodesk заказчики получают новейшие версии лицензируемого ими ПО Autodesk, прямую поддержку от Autodesk через Web, возможность обучения в выбранном ими темпе, а также широкий спектр других технологических и бизнес-преимуществ.

Учебные курсы можно пройти в авторизованных учебных центрах Autodesk, расположенных в более чем 75 странах мира, в том числе и во многих странах СНГ. Подробную информацию об учебных центрах Вы можете найти на http://www.arcada.com.ua/infot/learn/learn.html