This version of the page http://www.unis.com.ua/calciy/calcimid.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-08. The original page over time could change.
ЮНИС - Разработка, производство и реализация биологически активных добавок из гидробионтов Черного и Азовских морей

Разработка, производство и реализация
биологически активных добавок и косметической продукции
на основе природного сырья

Препараты кальция

■ О нас

О компании

Капсулирование и таблетирование

Медицинские заключения и отзывы о продукции

Наши новости

Контакты

■ Наша продукция

Препараты кальция
 
Антигрипп
Антацид
Антистресс
Антивес
КальциМид с витамином D2
Кальций с витамином D3
СПИРУЛАН-Са
КальциВит
Кальций D3 морской
Кальций для детей
КальциМид-Био
 
Липидные препараты
Спирулиновые препараты
Эксклюзивные препараты
Лечебная косметика

КАЛЬЦИМИД с витамином D2


Витамин D регулирует транспорт ионов кальция и фосфора через клеточные мембраны и тем самым их уровень в крови. Эта регуляция основана на трех процессах, в которых участвует витамин D: транспорт ионов кальция и фосфатов через эпителий слизистой тонкого кишечника при их всасывании; мобилизация кальция из костной ткани; реабсорбция кальция и фосфора в почечных канальцах.

Витамин D уникален. Это единственный витамин, который может синтезироваться в организме. Независимо от диеты наша кожа под действием солнечных лучей вырабатывает витамин D.

Повышенная нервная возбудимость и склонность к судорогам икроножных мышц; нарушение роста и целостности костей и зубов; возросшая склонность к переломам костей и их медленное срастание - все это следствия дефицита витамина D в организме.

Недостаточность витамина D у детей проявляется в виде заболевания, названного рахитом. При этом заторможены все процессы, регулируемые витамином D, а именно: всасывание ионов кальция и фосфора в кишечнике (хотя ребенок с молочной пищей получает их в достаточных количествах), реабсорбция их в почках. Вследствие этого уровень кальция и фосфора в крови снижается и нарушается минерализация костей, не происходит отложение минеральных веществ на вновь образовавшуюся коллагеновую матрицу растущих костей.

В пожилом возрасте при недостатке витамина D усиливаются боли в костях и переломы шейки бедра. Нарушение метаболизма витамина D ведет к остеопорозу - разрушению и дистрофии костной ткани.

Когда мы стареем, наша кожа теряет свою способность синтезировать витамин D на солнечном свету. Использование биодобавок с витамином D становится насущной необходимостью.

По результатам одного эксперимента было выявлено, что при ежедневном приеме 800 МЕ (20 мкг) витамина D совместно с кальцием, количество случаев перелома шейки бедра среди пожилых людей сократилось на 43%.

Другие ученые обнаружили, что женщины теряют меньше костной массы в зимний период, если ежедневно принимают 500 МЕ (12,5 мкг) витамина D2 и 377 мг кальция. Витамин D повышает усвояемость кальция, магния, цинка, железа и других минералов, и таким образом увеличивает прочность костного скелета.

По литературным данным, число случаев гипертонии, связанной с беременностью, у женщин сократилось более чем на 40% при совместном приеме витамина D и кальция.

Голландские ученые обнаружили, что у пожилых людей с низким уровнем витамина D в крови были самые сильные нарушения метаболизма сахара и инсулина. В настоящее время ведутся исследования с целью выяснить, способен ли витамин D помочь диабетикам.

Ученые предполагают, что лучшее усвоение кальция и магния помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы. Витамин D усиливает общую эффективность лечения рассеянного склероза.

По мнению ряда ученых, прогрессирующий остеоартрит коленных суставов отчасти проистекает от недостатка витамина D. У участников эксперимента, у которых была обнаружена недостаточность витамина D в организме, не удавалось снять боли в руках и ногах самыми разнообразными лекарствами. И только прием витамина привел к полному исчезновению болей.

Высоким уровням активного витамина D2 в крови соответствует более низким показателям кровяного давления.

Введение витамина D2 в состав биодобавки из природного мидийного кальция в органической форме способствует лучшему всасыванию минеральных элементов, а также расширяют область применения "КАЛЬЦИМИД с витамином D2".

Препараты витамина D применяются для профилактики и лечения рахита и для лечения туберкулеза костей и кожи. Кроме того, витамин D используют в хирургии для ускорения образования костной мозоли, при недостаточности паращитовидных желез, при волчанке кожи и слизистых оболочек.

Состав: кальций цитрат (ионного кальция 250 мг/г ), витамин D2 - 2,5 мкг/г, а также жизненно важные минеральные элементы, (в мкг/г): сера - 1,06; железо - 0,013; марганец - 0,011; бром - 0,027, йод - 0.013.

Показания к применению:

  • Недостаточность функций паращитовидных желез;
  • Повышенная проницаемость кровеносных сосудов, кровотечения;
  • Аллергические заболевания, диатезы;
  • Кожные заболевания (зуд, экзема, псориаз);
  • Туберкулез костей;
  • Профилактика и лечение остеопороза, рахита, артрита;
  • Профилактика кариеса зубов;
  • Предотвращение ломкости ногтей;
  • Судороги и синдром усталых ног;
  • Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Период интенсивного роста костного скелета;
  • Беременным и кормящим женщинам.

Противопоказания: склонность к тромбозам, заболевания почек, далеко зашедший атеросклероз, повышенное содержание кальция в крови.

Способ применения: 2-4 таблетки или капсулы 1 раз в день за 20-30 мин до приема пищи.

Условия хранения: в сухом прохладном месте.

Срок хранения: 1 год со дня изготовления.

Copyright 2000-2007г., Совместное предприятие НТЦ «ЮНИС»
Наши контакты | Написать письмо

Красносельский К. К.

7618 | 5