This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/56567/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-08. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Госдума РФ: НАТО настраивает Украину против России
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
07.04.07/16:15

Госдума РФ: НАТО настраивает Украину против России

Депутаты Государственной думы РФ обеспокоены опасными тенденциями во внешней политике государств НАТО, а также наращиванием Альянсом своих военных группировок вблизи российских границ.

Соответствующие заявление было единогласно принято депутатами 6 апреля.

«Последовательное необоснованное блокирование государствами-членами Организации Североатлантического договора вступление в силу адаптированного договора об обычных военных силах создает предпосылки для неконтролируемого наращивания военных группировок вблизи границ России и непосредственной угрозы безопасности и стабильности всей Европы», - говорится в заявлении.

Депутаты подчеркивают, что последние решения разместить в Чехии и Польше элементы американской системы ПРО будут способствовать развязыванию нового витка гонки вооружений и даже расколу Европы.

«Особо опасными выглядят заявления ряда американских официальных лиц о планах Вашингтона расширить противоракетную оборону на Кавказ и в Украину», - подчеркивается в проекте заявления.

Опасные тенденции во внешней политике государств НАТО, как считают депутаты, усилились после вступления в альянс некоторых государств Центральной и Восточной Европы.

«Многие политики (этих стран) провозгласили себя экспертами в отношениях с Российской Федерацией и пытаются поставить свои антироссийское комплексы во главу угла деятельности всей Организации североатлантического договора», - утверждается в проекте документа.

Парламентарии касаются и перспектив вступления в НАТО Грузии и Украины. В Госдуме уверены, что это не что иное, как вмешательство во внутренние дела двух стран.

Госдума призывает парламентариев из стран-участниц НАТО в рамках предоставленных им полномочий «воспрепятствовать дальнейшему нагнетанию конфронтации и военного противостояния в мире».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Киев утопает в мусоре
НЛО напугал китайцев. Фото
Янукович уже уехал в Донецк
Украинские судьи сошли с ума?
Звезда "Убойной силы" крутит роман с известной фигуристкой

Все права защищены © АМИ 2004-2006
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.