This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/56543/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-08. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Российский рыбак уплыл в Японию за пивом
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
07.04.07/14:01

Российский рыбак уплыл в Японию за пивом

В субботу, 7 апреля, береговая охрана Японии задержала российского гражданина, нелегально приплывшего на надувной лодке на остров Хоккайдо, чтобы купить пива.

По данным японской стороны, россиянин нелегально высадился на мысе Носаппу в 02:48 по гринвичскому времени (06:48 по московскому) и был задержан "во время покупки пива в ближайшем магазине". Информация об инциденте передана в Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ России.

Как уточняет агентство, 29-летний Сергей Вашкевич является членом команды рыболовецкой шхуны "Дай 16 Дайэн мару". Береговая охрана Японии попросила российских коллег выяснить, где сейчас находятся остальные члены экипажа шхуны. Последние координаты российского промыслового судна указывали, что оно находится в Советском проливе, который отделяет остров Танфильева Малой Курильской гряды от Хоккайдо в районе мыса Носаппу.

В Сахалинской службе наблюдения за флотом рыбаков рассказали, что шхуна "Дай 16 Дайдэн мару" приписана к порту Невельск, а ее команда должна состоять из шести человек.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Киев утопает в мусоре
НЛО напугал китайцев. Фото
Янукович уже уехал в Донецк
Украинские судьи сошли с ума?
Звезда "Убойной силы" крутит роман с известной фигуристкой


Все права защищены © АМИ 2004-2006
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.