This version of the page http://www.babuin.ua/kvartira.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-05. The original page over time could change.
Квартира Семейство Бабуин Киев








04071, Киев, Хорива, 1/2. Тел. 463-7330


"Квартира Бабуин"


Подол - самый прославленный в тысчелетней истории Киева район, и самый уютный. Тихие улочки навевают воспоминания о любимой бабушке. Фантазия рисует изумительный образ горячего борща с пампушками. В воздухе словно витает сладкий запах какао, на губах ощущается вкус домашних пирожков с маком и изюмом. Обои в полосочку и мягкий свет из-под абажура, старые фотографические карточки многочисленной родни…. И много-много разных книг!

Тронула эта ретро-картина заветную душевную струну? Ну так вас ждут в старинном особняке, где расположена "Квартира Бабуин". Это в самой середке Подола - между Флоровским женским монастырем и Житним рынком. Украшенный вещицами из прошлого века интерьер, воспитанный в духе "полезных невидимок" персонал, любовно приготовленная, по-домашнему вкусная еда. В ближнем банкетном зале-Библиотеке особая концентрация книг, спокойно и тихо.., как водится в читальне.

Вечером в центральном зале-Гостиной живая музыка, а по выходным - хитовые концерты (здесь пели Евгений Гришковец, Захар Май и Сеньор Коконат, играли группы "Бумбокс", Motion Trio, Les Reines Prochaines, "Люк" и другие). Ну, а дальний банкетный зал-Чуланчик дает возможность уединиться и посекретничать. Или наоброт - устроить компактное пиршество для избранных гостей: в честь дня рождения, именин, крестин, получения аттестата и диплома; отпраздновать тайную свадьбу или беззаботный развод.

В "Квартире" регулярно экспонируются новые работы современных художников. А по воскресеным дням родители приводят сюда своих любопытных всезнаек на детские программы .

Количество посадочных мест - 150 ( включая зал для некурящих). Плюс бар.