This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/kiss/kiss343/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-04. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Текстовая версия выпуска и ссылки  Другие выпуски  Как смотреть видео 
Обсудить в форуме

Загружаемые файлы

1. Siemens: 150 лет в Украине.

2. Эверест на мобильной карте Китая.

3. Беспроводный мир: продолжение интервью Бориса Оболикшто, шеф-редактора электронных публикаций ITWare.

4. Опрос InfoSecurity Europe 2003: обескураживающие результаты.

5. "Уроки Интернет" проводят специалисты компании "Адамант".

6. Industrial Light and Magic - фантастическая графика под Linux.

7. Hужны ли в фантастике технические подробности? - Интервью с литератором Леонидом Кагановым. Продолжение.

8. Создатели рисованного мира: продолжение интервью с основателями проекта "Лево и Право"

9. "Завтрашнее кино": Charlie's Angels: Full Throttle.

Максимальное качество - 10,9Mb





Максимальное качество - 9,3Mb





Максимальное качество - 18,0Mb



K.I.S.S.


Текстовая версия и ссылки

http://www.isepp.org/Pages/02-03%20Pages/Rutan.html
http://www.scaled.com
Известный своими необычными проектами американский авиаконструктор Барт Рутэн разработал уникальный суборбитальный пилотируемый космический корабль. Это первая в мире частная разработка такого рода и, как утверждает сам Рутэн, "его строительство будет фантастически дешево". Система, построенная в рамках проекта Tier One из сверхлегких материалов, была продемонстрирована в штаб-квартире компании пилота-изобретателя. Она состоит из носителя White Knight - двухмоторного турбореактивного самолета с размахом крыльев 25 метров, и космического аппарата SpaceShipOne восьмиметровой длины. На высоте 15 км он должен отделиться от носителя и подняться до сотни км, а затем начать плавный спуск. При этом экипаж из трех человек будет находиться в невесомости около 3,5 минут. С высоты 24км суборбитальная машина перейдет в режим планирования. Первый старт ожидается в декабре - к столетию первого полета братьев Райт.

наверх

http://www.siemens.ua
На прошлой неделе департамент "Информатика и связь" компании Siemens провел на базе совместного предприятия "МКМ Телеком", что в Вышгороде, пресс-конференцию, посвященную 150-летнию с начала деятельности Siemens в Украине. Руководители департаментов и направлений прежде всего напомнили о славной истории компании, незазрывно связанной с первыми шагами телеграфной и телефонной связи в Европе, о первых проектах в этой области, развернутых на территории Украины еще в период Российской империи, о постепенном разрыве контактов в советский период и возобновлении их уже на новом техническом уровне в годы "перестройки" и после объявления страной независимости. Теперь на переднем плане - комплексные проекты в области классической, мобильной и IP-телефонии и разнообразные пользовательские и корпоративные решения во всех новых воплощениях сетей передачи данных.

наверх

http://www.chinatelecom.com.cn
На мобильной карте Китая появилась вершина Эверест. Этот проект совместно осуществили China Mbile, Motorola и SOHU. Он также приурочен к исторической дате - 50-летию восхождения на эту вершину Хиллари и Тенсинга. 23 мая команды из 20 стран совершат мемориальное восхождение, которое будет сопровождаться постоянной SMS и MMS-передачей новостей. В состав китайской команды, кстати, войдет и президент SOHU - альпинист и, собственно, один из инициаторов этого проекта. Напомню, что несколько ранее в одном из базовых лагерей на склоне Джомолунгмы внуком Тенсинга было открыто Интернет-кафе.

наверх

http://www.wireless.kiev.ua
Еще в апреле в Киеве прошло заседание за "круглым столом" по теме "Беспроводные сети передачи данных в Украине - состояние рынка и прогноз развития". Его провели Ассоциация операторов беспроводных сетей передачи данных и Издательский дом СОФТПРЕСС, а участвовали во встрече представители всех заинтересованных сторон. Было отмечено, что технологии передачи данных семейства стандартов 802.11 обладают исключительно высоким потенциалом развития в Украине; участники пришли к общему мнению о необходимости ряда шагов, направленных на создание условий для быстрого и цивилизованного развития этого рынка.

наверх

http://www.citi.umich.edu/u/provos/
Известный специалист в области защиты информации, шифрования и, в частности, стеганографии Нильс Провос, выпускник Мичиганского университета, после принятия штатом Мичиган расширения известного акта - Super DMCA (о чем мы вам недавно рассказывали) сделал вид, что страшно испугался своих "незаконных исследований" защищенности систем и срочно перенес свой сайт на хостинг в Нидерланды. Мало того, доступ из адресного пространства США к разработкам Провоса теперь невозможен. Понятно, что это мера превентивная и скорее демностративная, но... попытки запретить открытые доклады по проблемам компьютерной безопасности и защиты данных в Штатах уже делались неоднократно.

наверх

http://www.infosec.co.uk
Кстати, при подготовке форума InfoSecurity Europe 2003 его организаторы провели исследование, результаты которого привели специалистов по компьютерной безопасности в состояние ступора. В ходе онлайнового опроса 75% респондентов назвали свой пароль в корпоративной сети, и при этом выяснилось, что свыше 50% из них в качестве пароля выбрали свое имя, фамилию, дату рождения или... вот именно!.. само слово password... Комментарии, думаю, излишни. ;-\ Во избежание таких и не таких еще ошибок вашему вниманию предлагаются "Уроки Интернет", проводимые специалистами компании "Адамант".

наверх

http://www.ilm.com
Industrial Light and Magic - та самая, что разрабатывала спецэффекты для "Звёздных войн" и "Гарри Поттера", завершила переход с Silicon Graphics с ее RISC-процессорами и ОС IRIX на серверы Dell с процессорами Intel и ОС Linux. 600 рабочих станций на Pentium 4 справляются с графикой почти втрое быстрее, чем прежняя конфигурация. Надо сказать, что переход начался еще при съемках 2-й серии "ЗВ", и многие мультимедийные требования к системе специалисты компании "затачивали под себя" в процессе работы. Зато такие возможности, как реалтаймовый черновой счет общих эффектов прямо на съемочной площадке значительно облегчает работу с актерами при постановке комбинированных сцен.

наверх

http://www.200.com.ua
В славном городе Инкубаторске продолжается загадочная и забавная жизнь "коренного населения" - невылупившихся яиц - и "съемка" сериала "Лево и Право". Каково будущее городка и трудно ли быть локальным богом? ;-) Об этом мы продолжаем расспрашивать основателей проекта.
Интервью Дмитрия Федоренко - арт-директора Studio Seven
Интервью Андрея Ратушного - директора ShowNet

наверх

http://www.sonypictures.com/movies/charliesangelsfullthrottle/
27 июня детектив Чарлз Таунсенд вновь призовет на помощь своих верных "Ангелов" - именно в этот день состоится премьера сиквела Charlie's Angels: Full Throttle, снятого все тем же МакГи по сценарию Джона Огеста. На сей раз проблема заключается в том, что кто-то взломал базу данных "программы защиты свидетелей", и пятеро из этого списка уже убиты. "Ангелы Чарли" - по-прежнему в исполнении Дрю Бэрримор, Кэмерон Диаз и Люси Лиу - должны прервать эту смертельную цепочку, а противостоят им старые враги вроде "Тонкого Человека" в исполнении Криспина Гловера и "падшего ангела" Мэдисон Ли (в этой роли - Деми Мур).

наверх



Все видеоматериалы размещены в формате RealVideo. Программное обеспечение для просмотра можно взять здесь или у производителя.

(c) K.I.S.S.
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов