This version of the page http://www.travelland.com.ua/rus/yasna/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-31. The original page over time could change.
Отдых Ясна / Словакия - информация о курорте :: Тревелленд
Киев 03150,
ул. И. Фёдорова 9, оф. 100 А,
тел : 466-04-49
тел/факс 522-89-53
e-mail:
mail@travelland.com.ua
№ Лицензии: АВ 157899
Татьяна
Валентина
Смоковец
Татранская Ломница
Штребське Плесо
Ясна






Каталог ссылок

Возьми в дорогу iPod

Ясна

Отличные условия для катания на горных лыжах в Словакии предлагает горнолыжный курорт Ясна. Этот популярный зимний центр расположен под северными склонами горы Хопок (2024 м) в Низких Татрах. Здесь ежегодно проводятся крупные международные и национальные соревнования по горнолыжному спорту, включаемые в календарь Кубка Европы.      

Перепад высот: 950–2024 м
Самые лучшие условия для катания на горных лыжах в Словакии предлагает горнолыжный центр "Ясна". Он расположен в конце Демановской долины у подножия северных склонов горы Хопок (2024 м над уровнем моря) на территории национального парка «Низкие Татры» и относится к классу международных туристических центров первой категории. Здесь ежегодно проводятся крупные национальные и международные соревнования по горнолыжному спорту, включаемые в календарь Кубка Европы.

На территории горнолыжного центра действуют 13 подъемников общей пропускной способностью 11800 человек в час; из них: два четырехместных и два двухместных кресельных подъемников, одна кабинная канатная дорога, семь бугельных подъемников и один детский.

Горнолыжный центр Ясна предлагает 21 км ежедневно укатываемых скоростных трасс различной протяженностью от 700 до 3100 м с перепадом высот от 85 до 1085 м и любой степенью сложности — легкие, средние и трудные. Основные и самые интересные трассы (№№ 1а, 2, 7, 7а, 10, 11а, 13) оборудованы снежными пушками, что обеспечивает полноценное катание в условиях малоснежной зимы. Снег гарантирован с конца декабря до конца марта. Центр Ясна популярен и среди любителей сноуборда, поскольку предоставляет хорошие условия для фрирайда, джампа, много рейлов и препятствий для джиббинга, а при хорошем снежном покрове строится half-pipe.

 

Время работы подъемников:

  • декабрь, январь и первая половина февраля — с 8.30 до 15.30;
  • вторая половина февраля и до конца сезона — с 9.00 до 16.00.

     

    Важным дополнением к катанию в Ясне является развитая инфраструктура сервиса. На курорте вы сможете провести время в многочисленных барах, ресторанах, потанцевать на дискотеках, поиграть в бильярд, настольный теннис, воспользоваться услугами тренажерного зала или бассейна.

     

     

    Вернутся в раздел цен

  •   "Создание сайтов ArtWeb Studio студия"

    Бронирование авиабилетов онлайн.