This version of the page http://www.travelland.com.ua/rus/seishels/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-31. The original page over time could change.
Отдых на Сейшелах, горящие туры и путевки на Сейшелы, курорты Сейшельских островов :: Тревелленд
Киев 03150,
ул. И. Фёдорова 9, оф. 100 А,
тел : 466-04-49
тел/факс 522-89-53
e-mail:
mail@travelland.com.ua
№ Лицензии: АВ 157899
Татьяна
Валентина
Австрия
Андорра
Болгария
Венгрия
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Индонезия
Иордания
Италия
Кипр
Куба
Мальдивы
ОАЭ
Польша
Сейшелы
Словакия
Таиланд
Тунис
Турция
Чехия
Хорватия
Финляндия
Франция
Шри-Ланка
Ямайка






Каталог ссылок

Возьми в дорогу iPod

Отдых Сейшелы. Информация о стране.

Сейшельский острова - информация о стране

ГЕОГРАФИЯ

Сейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора  и севернее острова Мадагаскар. Площадь островов 405 кв.км. И является одни из наилучших мест отдыха в Индийском океане.

Наиболее крупные острова - Маэ, Силуэт, Прале, Ла Диг - гранитные; мелкие острова - преимущественно коралловые. Самый большой остров архипелага - Маэ: протяженность в длину - 27 км, в ширину - 8 км. На этом острове расположена столица государства - Виктория и международный аэропорт.

Самая высокая точка архипелага - гора Сейшельский Морн (907 м.) на о. Маэ, при этом большинство из островов возвышается над уровнем океана всего лишь на 2-5 м.

Основными местами отдыха являются курорты: о. Ла Диг, о. Маэ, о. Прале, о. Санта Анна.

КЛИМАТ

Сейшелы находятся в зоне субэкваториальньного морского климата, который на островах достаточно мягкий, без значительных колебаний температуры в течение года. На островах никогда не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко.

Принято различать два сезона: условно жаркий, сезон отдыха для туристов, который длится с декабря по май. Средняя температура в этот период составляет около 29°С.

И относительно прохладный с июня по ноябрь, средняя температура около 24 °С, но муссонные ветры формируют два промежуточных сезона - с июня по октябрь юго-восточный "Суэттский муссон" обеспечивает более сухую погоду, а с декабря по апрель северо-восточный "муссон Норде" приносит более влажную и жаркую погоду. За год на коралловых островах выпадает 500-1500 мм осадков, а на более возвышенных гранитных - от 2200 мм на побережье до более 3000 мм на возвышенных местах островов Маэ и Силуэт.

Самым дождливым месяцем считается январь. Дожди порой идут сильные, но непродолжительные. Май и октябрь-декабрь - лучшее время для отдыха на Сейшельских островах. Лучшее время для дайвинга и отдыха на большинстве островов - с апреля по май и с сентября по октябрь.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА

Если вы выбрали отдых на Сейшелах то следует помнить: разрешен беспошлинный ввоз до 200 шт. сигарет, сигар - до 50 шт., табака - до 250 гр., спиртных напитков крепостью свыше 22% - до 1 л., вина - до 1 л., парфюмерии - до 125 мл. Запрещен ввоз: оружия (в том числе пневматического и для подводной охоты), овощей, фруктов, растений, не консервированного мяса и мясопродуктов. Запрещен вывоз раковин, кораллов, и изделий из черепах.

Для вывоза орехов морской кокосовой пальмы "коко-де-мер" необходимо получить специальное разрешение. На ввоз или вывоз иностранной и местной валюты нет никаких ограничений.

 

ЯЗЫК

Официальными государственными языками Сейшельских островов являются креольский, английский и французский.

ВАЛЮТА

Национальная валюта - Сейшельская рупия (SR), которая состоит из 100 центов. В обращении находятся банкноты достоинством 10, 25, 50, 100 рупий и монеты в 1 и 5 рупий и 1, 5, 10 и 25 центов.

Валюту во время отдыха можно обменять по официальному курсу в любом из банков, в обменных пунктах в аэропорту и большинстве гостиниц. В крупных банках, отелях и магазинах туристических зон к оплате принимаются основные кредитные карты, на отдаленных островах использование их невозможно. Дорожные чеки на Сейшелах обменивать выгоднее, чем наличную валюту, обменные курсы регулярно печатаются в местных газетах.

Банки обычно работают с 8.30 до 13.00-14.00 в будние дни, по субботам - с 8.30 до 11.00.

Многие магазины и туристические лавки принимают к оплате доллары США.

ТРАНСПОРТ

Местная Авиакомпания Air Seychelles осуществляет регулярные рейсы между крупными островами Альфонса, Астов, Ассомпсьон, Д'Аррос, Дени, Дерош, Коэтиви, Марии-Луизы, Плат, Праслин, Фрегат и Фаркуар. Внутреннее сообщение с крупными туристическими зонами островов Ла-Диг и Силуэт, а также с отдаленными островами, обеспечивает компания Seychelles Helicopter (около 4 тыс. рупий за час полета).

Автобусная сеть достаточно развита для столь небольшой территории. Автобусы курсируют с 5.30 до 19.00 с интервалом в 15 мин.  на главных маршрутах, и от тридцати минут до часа - на остальных. Стоимость проездного билета от З до 5 SR, в зависимости от расстояния.  Во время отдыха помните: связь между островами, даже самыми отдаленными, регулярно осуществляется многочисленными паромами и шхунами, выполняющими роль "междугородних" автобусов. Билеты продаются на борту судна (около 70 SR за проезд в один конец).

На острове Маэ работают такси. Все автомобили оборудованы счетчиками. Плата за первый километр проезда - 15 SR, за каждый следующий - 5 SR, тариф одинаков в любое время суток.

Самый популярный способ передвижения по островам - велосипед. Для туристов работают множество прокатных фирм.

ЧАЕВЫЕ

Чаевые давать не принято - они обычно уже включены в тарифы отелей и ресторанов. По желанию, можно оставить официанту до 10% от счета, а также - несколько рупий портье или горничной в отеле. Таксистам принято платить по счетчику или округлить счет в большую сторону.

Отдых на Сейшелах это сказка, которую незабудеш никогда.

Горящие туры и путевки на Сейшелы от Тревелленд:

Перейти в раздел цен

Вернутся на главную страницу

 

 

 

 

  "Создание сайтов ArtWeb Studio студия"

Бронирование авиабилетов онлайн.