This version of the page http://www.travelland.com.ua/rus/maldiv/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-31. The original page over time could change.
Отдых на Мальдивах, горящие туры и путевки на Мальдивы, курорты Мальдивских островов :: Тревелленд
Киев 03150,
ул. И. Фёдорова 9, оф. 100 А,
тел : 466-04-49
тел/факс 522-89-53
e-mail:
mail@travelland.com.ua
№ Лицензии: АВ 157899
Татьяна
Валентина
Австрия
Андорра
Болгария
Венгрия
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Индонезия
Иордания
Италия
Кипр
Куба
Мальдивы
ОАЭ
Польша
Сейшелы
Словакия
Таиланд
Тунис
Турция
Чехия
Хорватия
Финляндия
Франция
Шри-Ланка
Ямайка






Каталог ссылок

Возьми в дорогу iPod

Отдых Мальдивы. Информация о стране.

Мальдивы - информация о стране

ГЕОГРАФИЯ

Мальдивы - островное государство, расположенное в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки в экваториальных водах Индийского океана и просто рай для отдыха, это куроты мирового класса. Около 107 500 кв.км государственной территории - вода, все острова вместе - не более чем 300 кв.км суши.

Протяженность с севера на юг - 820 км, с востока на запад - 120 км. Примерно 1200 коралловых островов образуют 19 островных групп (атоллов), тянущихся двойной цепочкой перпендикулярно экватору.

Коренные жители проживают на 200 островах, более семидесяти островов превращены в туристические курорты и места отдыха, большая часть островов необитаема.

Самая высокая точка - не более двух метров над уровнем моря. По археологическим данных, острова были населены более 3000 лет назад и связаны с цивилизацией Индийской долины.

КЛИМАТ

Тропический, теплый, ровный из-за близости экватора, без значительных колебаний температур в течение года. Наилучшие погодные условия для отдыха с ноября по конец апреля, когда на островах дует северо-восточный муссон. Море в это время спокойное, погода солнечная и сухая.

 С мая по октябрь погода более прохладная и менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди. В это время повышается влажность воздуха, и море менее спокойно.

Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Температура воды +24…+27°С круглый год. Сезонные изменения, связанные с муссонами, не резки и поэтому не причиняют неудобства. Кратковременные дожди бывают чаще всего по ночам.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА

Если вы выбрали отдых на Мальжыивах, то помните: нет никаких ограничений на ввоз и вывоз иностранной и местной валюты. Строго запрещается ввозить алкогольные напитки в любом количестве, оружие для подводной охоты, порнографические публикации и наркотики.

Приобретенная туристами в магазинах DUTY FREE алкогольная продукция может быть сдана в камеру хранения при въезде в страну и получена при выезде из нее. Запрещается вывоз черепашьих панцирей и кораллов, кроме как в декоративных изделиях.

 

ЯЗЫК

Официальным языком является мальдивский язык (Дивехи). В столице и туристических центрах достаточно широко распространен английский.

ВАЛЮТА

Национальная валюта Мальдивов: мальдивская руфия. Хождение имеют банкноты достоинством 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 500 руфий, а также монеты в 1, 2, 5, 10, 25 и 50 лари (1 Руфия равна 100 лари).

Курс обмена: около 12 руфий за 1 доллар США. Однако обменивать доллары во время отдыха, на национальную валюту совершенно не обязательно, доллары и основные кредитные принимаются повсеместно, а в отелях и туристических центрах цены чаще всего указываются в долларах США.

ТРАНСПОРТ

Почти все туристы и отдыхающие, посещающие острова, прилетают сюда на самолетах. Международный аэропорт Мале расположен на острове Хулуле,  на расстоянии 1 км от столицы Мальдивов - Мале.

На островах нет регулярного транспортного сообщения. Авиакомпания Air Maldives совершает регулярные авиаперелеты только на несколько дальних островов.

Трансфер туристов до отелей обеспечивается в зависимости от расстояний на лодках "дхони" (скорость около 15 км/час), скоростных лодках, вертолётах или гидросамолетах. В отелях можно взять напрокат национальную лодку "дхони" или скоростной катер.

Любой Мальдивский остров можно пересечь за 1,5 - 2 часа. Велосипеды и мотоциклы - самые популярные виды наземного транспорта. Для передвижения по Мале работают такси. Цена одной поездки в любом направлении стоит 10 руфий. Во время отдыха в Мале и на других крупных островах можно взять напрокат машину.

ЧАЕВЫЕ

Чаевые, как правило, составляют 10% от суммы счета.

Отдых на Мальдивах - Белоснежный песок, чистейшее море, огромные пальмы и незабываемый закат.

Горящие туры и путевки на Мальдивы от Тревелленд:

Перейти в раздел цен

Вернутся на главную страницу

  "Создание сайтов ArtWeb Studio студия"

Бронирование авиабилетов онлайн.