This version of the page http://www.travelland.com.ua/rus/italy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-31. The original page over time could change.
Отдых в Италии, горящие туры и путевки в Италию, курорты Италии :: Тревелленд
Киев 03150,
ул. И. Фёдорова 9, оф. 100 А,
тел : 466-04-49
тел/факс 522-89-53
e-mail:
mail@travelland.com.ua
№ Лицензии: АВ 157899
Татьяна
Валентина
Австрия
Андорра
Болгария
Венгрия
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Индонезия
Иордания
Италия
Кипр
Куба
Мальдивы
ОАЭ
Польша
Сейшелы
Словакия
Таиланд
Тунис
Турция
Чехия
Хорватия
Финляндия
Франция
Шри-Ланка
Ямайка






Каталог ссылок

Возьми в дорогу iPod

Отдых Италия. Информация о стране.

Италия - информация о стране

Италия - воистину страна-любимица богов, рай для туристов. Это сразу понимают жители северных стран при первом же знакомстве. Итальянское побережье: ласковое море, бесконечные пляжи, жаркое солнце, красивые и жизнерадостные, приветливые и гостеприимные люди - настоящий райский уголок для отдыха. "Дольче вита" - сладкая жизнь - мечта любого туриста. Хотя бы неделю, десять дней насладиться этим всеобщим настроением праздника. Италия - еще и настоящий музей под открытым небом. Такого великолепного соседства всех времен, эпох Вы больше не встретите ни в одной стране мира. Города-музеи - Рим, который по-праву называют главой мира, Венеция - сказочный город на воде, Флоренция - родина Ренессанса - уникальное собрание памятников искусства и старины. А как же обойтись без самых популяных курортов итальянской Ривьеры - Сан-Ремо, Генуи, Портофино? "Край лимонных рощ в цвету" - Неаполитанское королевство, знаменитые острова - Сицилия, Сардиния, Эльба, страна озер - Комо, Маджоре, Гарда - всей жизни не хватит, чтобы побывать во всех живописных уголках Италии, познакомиться со всеми достопримечательностями!

Лучшими местами для отдыха в Италии являются курорты:  Римини и Равенна, о. Капри, Милан, Неаполь, Рим, Флоренция...

Климат
В целом климат Италии - умеренный Средиземноморский, но он варьирует в зависимости от географического положения и высоты над уровнем моря. Среднегодовая температура +12,6 +18,2 С. Климат способствует отдичному отдыху.

Таможенный контроль
Выбрав Италию для отдыха помните: Разрешен беспошлинный ввоз 200 штук сигарет; 20 л спиртных напитков крепостью ниже 22%,10 л -выше 22%, 0,25 л одеколона и 50г духов. На ввоз валюты ограничений нет. Запрещен вывоз особо ценных произведений искусства.

Язык и национальности
Официальный язык-итальянский. Радушные итальянцы с нежностью воспримут ваше желание изъясняться на их родном языке - для этого достаточно двух десятков слов: приветствий при входе-выходе и вводных слов вежливости "будьте добры - пожалуйста - сделайте мне одолжение". Подкрепляйте их открытой улыбкой и смело переходите на школьный английский - французский - немецкий (последний - на курортах северной Адриатики, в Альпах, на озерах) или язык жестов.

Традиции и правила
Господствующая религия - католицизм. Для посещения церквей и музеев просьба одеваться соответствующим образом. При всем либерализме итальянцев Вас не пустят в церковь или в собор в шортах и слишком открытых платьях. Национальные праздники: конец января и февраль- период различных карнавалов, которых предостаточно почти в каждом городе. Самые знаменитые в Венеции и Виареджо.

Валюта
Евро. В местах массового туризма и отдыха вы сможете расплатиться и долларами (не всегда-по выгодному курсу!). Выгодно: обменивать валюту в обменном пункте аэрофлота или в банках (открыты: с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00 и с 15:00 до 16:00; не забудьте паспорт!).

Транспорт
Хорошо развита сеть междугородних перевозок. Во время отдыха в Италии для передвижения удобны поезда и автобусы. Особенно хороши суперскоростные поезда "Pendolino". Метро действует в Риме,Милане, Неаполе. Билеты на трамваи и автобусы в салонах не продают, их следует приобретать заранее в табачных и газетных киосках. Автомобиль можно взять напрокат при наличии кредитной карточки, а в местах массового отдыха наших сограждан-и под залог наличности. Цены-европейские. "Поймать" такси на улице довольно сложно. Лучше отправиться на специальную стоянку или вызвать машину по телефону из отеля,бара, магазина.

Чаевые
Необязательны. Но если Вы остались довольны сервисом, то принято оставлять 5-10% от суммы счета. В Италии принято давать чаевые официантам, носильщикам, таксистам, горничным и т.д.

Что посмотреть во время отдыха 
Италия - огромный музей. Каждый ее город мог быть серьезным культурным центром иной страны. Красота природы переплетена с историей. Архитектурные памятники разных эпох гармонично вписываются в пейзаж. Шестьдесят процентов мирового культурного наследия находится в этой стране.

 

Отдых в Италии это возможность увидеть творения Микелянджело и Леонардо, Древних Римлян и средневековых европейцев, это возможность увидеть жемчужину Адриатики - Венецию.

Горящие туры и путевки в Италию от Тревелленд:

Перейти в раздел цен

Вернутся на главную страницу

  "Создание сайтов ArtWeb Studio студия"

Бронирование авиабилетов онлайн.