This version of the page http://www.snp.crimea.ua/act/speleo.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-31. The original page over time could change.
Спелеотуризм в Крыму. Пещеры Крыма. Посещение крымских пещер, активные туры в Крым, организованные спуски в пещеры

Отдых и лечение в Крыму | Активный и молодежный туризм | Отдых в России и странах СНГ | Экскурсии по Крыму | Транспорт


Для тех, кто любит отдыхать не как все!

Для тех, кто хочет экзотики, экстрима, фейерверка впечатлений!

Компания "СНП-КРЫМ" предлагает

активные спелеотуры по Горному Крыму

Предоставляем Вам уникальную возможность познакомиться с загадочным и недосягаемым подземным миром горных массивов Чатырдага, Долгоруковской яйлы и Ай-Петри Активные спелеотуры с элементами экстрима позволят Вам приоткрыть завесу тайн векам недоступных для человека карстовых пещер. Под землей текут свои подземные реки, грохочут водопады, "распускаются" кристаллы цветов, в лучах фонарей искрятся гирлянды сталактитов и каскады сталагмитов. Вы можете принять участие в однодневных и 2-х, 3-х дневных турах. Работа опытных инструкторов делает Ваше путешествие незабываемым и безопасным. Спелеопрограммы организовываются круглогодично. Участники обеспечиваются необходимым инвентарем и снаряжением.

Однодневные спелеотуры.

Чатырдаг

1.Пещера "Обвальная"- вертикальная шахта глубиной 40 м с эффектным входным колодцем, выводящим в огромный зал с гигантским каменным хаосом, натечными образованиями.

2. Пещера "Вялова" (Тогерик Алан-Хосар) - общая глубина шахты 90м. Пещера изобилует натечными каскадами, сталактитами и сталагмитами.

3. Пещера "Гугерджин-Хосар"- глубина 22 м. Входной колодец пешеры с поросшими папоротниками и мхом стенами красив в любое время года.

4.Пещеры "Холодная" и "Тысячеголовая"- горизонтальные полости - одни из древних посещаемых в Крыму пещер, овеянные многочисленными легендами. Огромные сталагмиты и сталагнаты превращают пещерные залы в причудливые лабиринты.

5. Пещера "Мраморная" (заповедная, необорудованная часть пещеры). Спелеотур по нижним - заповедным галереям пещеры - это путешествие в настоящий подземный музей. По богатству кристаллических и натечных форм пещера Мраморная одна из уникальнейших пещер в Европе.

Долгоруковский массив

1. Пещера "Кизил-Коба" (Красная пещера) - длиннейшая карстовая полость в известняках в Европе, протяженность 20 км, 300м. По галереям пещеры проходит подземная река, образуя многочисленные озера, живописные каскады и ревущие водопады. Высота залов достигает 50-ти метров. Группа посещает заповедную засифонную часть, преодоление которой невозможно без специальных гидрокостюмов.

Плато Ай-Петри

1. Пещера "Геофизическая"- вертикальная шахта с разнообразным натечным убранством.

2. Пещера "Ставрикайская"- горизонтальная пещера, вход в которую расположен на отвесной стене скалы Ставри-Кая. Прогулка по красивейшей тропе Южнобережья, завораживающие пейзажи делают путешествие незабываемым.

3. Пещера "Аю-Тешик"- горизонтальная пещера, незатронутая цивилизацией. Вход в пещеру расположен на живописном склоне яйлы с прекрасными видами на Большой каньон Крыма, Бельбекские ворота, Коккозскую долину.

4. Мисхорские гроты - живописные гроты на отвесных скалах Ай-Петри. Легкий трекинг, захватывающий спуск над пропастью - фейерверк эмоций.

Предлагаем вариант 3-х дневной спелеопрограммы на Чатырдаге.

1 День. 1.Встреча группы. Трансфер на горный массив Чатырдаг. Размещение на спелеобазе "Оникс" (высота н.у.м.1000м), 2-х, 4-х, 6-ти местное размещение. Обед. 2.Обзорная экскурсия по плато с посещением живописных гротов и необорудованных горизонтальных пещер Холодная и Тысячеголовая. Занятие по спелеотехнике на скалодроме, спуск в спортивную пещеру Гугерджин-Хосар. Ужин у камина.

2 День. Завтрак. Посещение спортивных пещер: спуск в шахту Обвальная - 40 м., осмотр пещеры Партизанская. Обед на плато. Возвращение на спелеобазу. Ужин.

3 День. 1.Завтрак. Посещение спелеокомплекса "Пещера Мраморная". Экскурсия в пещеру Эмине-Баир-Хосар. Посещение пещеры Мраморная, спуск в необорудованные галереи пещеры - минералогический заповедник. 2. Обед. Отъезд группы.

Для детских групп возможны более упрощенные варианты программ с набором экскурсий и тренинговых маршрутов по плато Чатырдаг. Стоимость однодневных программ в зависимости от маршрута от 20 до 40 у.е. на 1 чел. В стоимость входит: трансфер, аренда снаряжения, работа инструктора. Стоимость 3-х дневного тура 95 у.е. для взрослых. Стоимость детского 3-х дневного тура "Тайны Палат-горы" от 150 грн. В стоимость входит: - проживание, питание, трансфер, аренда снаряжения, работа инструктора. Страховка оплачивается дополнительно по желанию.

Скидка для турагентств - 5%

Забронировать тур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украинский туроператор "СНП-КРЫМ"
pro@snp.crimea.ua , yana@snp.crimea.ua

Офис в Крыму тел: (0652) 246-552, 246-597, 272-085
Офис в Москве - "СНП" - тел. (495) 101-30-14
Офис в Киеве - "Трейд Тревел"- тел. (044) 272-49-69