Рус      Eng 
Главная
Знакомьтесь ближе
Гражданская позиция
Прямая речь
Дайджест
Считаю, что...
Проекты
Обратная связь
Фотоархив
Форум
Аудио/Видео




поиск на сайте









Партинформ


Также в разделе:

Звернення учасників Форуму національної єдності до народу України
30.03.2007, 19:20
Борис Колесников: «Попытки распустить парламент - это желание уйти от ответственности»
30.03.2007, 17:56
Звернення Координаційної ради КПУ, Партії регіонів та СПУ у Вінницькій області до політичних партій і громадськості
30.03.2007, 16:59
Звернення депутатів Запорізької обласної ради
30.03.2007, 16:57
Будьмо разом задля України!
30.03.2007, 16:54



В Одессе на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье прошел митинг в поддержку Всеукраинского форума национального единства


30.03.2007, 17:16

вернуться в раздел

На митинге присутствовали активисты Партии регионов, Союза молодежи регионов Украины, Социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины.

Под лозунгами «Доверие и открытость - наша политика!», «Объединим Украину!», «Мы за стабильное развитие страны!», «Украине - стойкий экономический рост!», «Мы за стабильность и согласие!», «Верховной Раде доверяем!», «За национальное единство!», «Стабильность! Работа! Единство!», «Правительство Януковича – наше Правительство!», «Государственный переворот не пройдет!» собралось около тысячи человек.

Как отметил в своем выступлении перед собравшемся депутат городского совета, член Партии регионов Александр Кравец, правительство уже доказало свою способность обеспечить стабильность в стране и стабильный экономический рост. По его словам, престиж Украины в Европе резко возрос. Говоря о международном признании, депутат напомнил, что, один из лидеров Объединенной Европы Хавьер Салана заявил, что «мы готовы иметь дело с любым правительством Украины, которое обеспечит стабильность».

Александр Кравец подчеркнул в своем выступлении, что нынешние деструктивные действия оппозиции объясняются тем, что они понимают тот факт, что пройдет еще несколько месяцев и не заметить экономические и социальные достижения правительства и правящей коалиции будет уже невозможно. Поэтому они хотят любым способом этого не допустить, считает депутат.

По словам Александра Кравца, нынешняя оппозиция полностью показала свой потенциал, когда находилась у власти. Тот 2005 год стал самым экономически провальным за всю историю украинской независимости.

«Недавние заявления Президента Украины и ряда лидеров оппозиции наглядно показывают, что не всем по нраву стабильность в государстве, экономический рост и повышение престижа Украины в Европе», - заявил также Александр Кравец. По его словам, всего этого удалось добиться именно нынешнему правительству во главе с премьер-министром Виктором Януковичем. При этом депутат подчеркнул, что Виктору Януковичу удалось добиться таких результатов уже во второй раз, причем в 2004 году экономический рост в Украине составил 12%, что было рекордным показателем для Европы. Поэтому Партия регионов и ее союзники по Коалиции окажут всемерную поддержку главе правительства. По словам депутата, активисты Одесской областной организации Партии регионов уже отправились в Киев для участия во Всеукраинском форуме национального единства.

«Вероятность досрочных парламентских выборов равна нулю», - отметил в ходе митинга первый секретарь обкома Коммунистической партии Украины Евгений Царьков. По его словам, это объясняется тем, что для роспуска парламента, согласно Конституции, достаточно чтобы треть его состава, точнее, 150 человек, сложили свои полномочия. Если бы оппозиция хотела бы роспуска парламента, то, по мнению активиста КПУ, она давно бы это сделала сама. Евгений Царьков подчеркнул, что нынешние события в Киеве являются попыткой государственного переворота. По словам первого секретаря Одесского обкома КПУ, «оранжевые» заручились поддержкой Запада и теперь готовят серьезные финансовые вливания в свои акции.

«Майданутые хотят устроить провокации в центре Киева, и к этому нужно быть готовым», - заявил Евгений Царьков. По его словам, активисты областного отделения КПУ уже сегодня поедут в Киев для участия в форуме.
«Мы победим, и Украина не будет разделена на две части», - добавил политик.




версия для печати










Официальный информационный сервер

Copyright © 1999-2007 Партия регионов
Использование материалов, размещенных на сайте разрешается
с условием размещения ссылки на сайт Партии