This version of the page http://cp-ua.com/publication/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-30. The original page over time could change.
ChannelPartner:. Публикации :. Март 2007

ИНФОКОД

Получите материал газеты "Channel Partner Украина" и дополнительные сведения по нему в электронном виде.
подробнее >>>

RSS-ЛЕНТА

Новости

Пресс-релизы

ГЛАВНАЯ / ПУБЛИКАЦИИ

1 марта 2007 г

ОЗУ имеет значение

К рынку компьютерной памяти в полной мере относится фраза (возможно, уже набившая оскомину) – «Размер имеет значение». В свете выхода ОС Windows Vista она, казалось бы, должна была стать еще более актуальной, ведь не в последнюю очередь именно от объема ОЗУ зависит быстродействие системы. Еще не так давно производители микросхем, используемых в модулях памяти, прогнозировали неплохие доходы в расчете на то, что выход ОС Windows Vista вызовет бурный рост спроса со стороны как ОЕМ-производителей настольных и мобильных ПК, так и дистрибьюторов. Реалии же пока намного прозаичнее. На рынке DRAM наблюдается кризис, связанный прежде всего с резким падением цен. Уже с начала нынешнего года они постоянно снижаются ввиду влияния сезонных факторов, а также неожиданно низкой потребности в чипах. Впрочем, несмотря на настораживающие сигналы, аналитики iSuppli уверены, что в текущем году рынок оперативной памяти достигнет второго за всю историю наблюдений уровня доходов – почти $37 млрд. В то же время исследователи подчеркивают, что даже в этом случае прирост объемов рынка в денежном выражении снизится в 2007 году примерно до 11 % против более чем 33 % в прошлом. Стоит отметить также, что отрицательным фактором роста спроса на память стало зафиксированное во втором полугодии 2006 года повышение средней цены ее продажи.  
Скачать полную версию в PDF формате. Размер: 1023,9Kb

ВЕКТОР ПЕРЕМЕН

Бурный рост крупных розничных сетей все сильнее воздействует на ландшафт отечественного рынка информационных технологий. О том, как в этих условиях меняется стратегия украинских дистрибьюторов и каким образом к новым рыночным реалиям могут адаптироваться реселлеры, мы поговорили с Анжеликой Рубежовой, директором дистрибьюторской компании ELKO Kiev.  
Скачать полную версию в PDF формате. Размер: 558Kb

Барометры финансовых раскладов

Системы бюджетирования Сегодня часто можно услышать термин «бюджетирование», но что вкладывается в это понятие? Это очередное модное течение автоматизации или же реальная помощь бизнесу? Давайте постараемся разобраться в этом вместе. Наверняка многие все еще помнят часто используемые в советские времена слова «пятилетка», «план» и т. д. Так вот, говоря простыми словами, бюджетирование – это ни что иное как «план пятилетки», который известен нам со времен «застоя».  
Скачать полную версию в PDF формате. Размер: 2185,6Kb

ПОИСК КОМПАНИЙ

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

2005
2006
2007

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

© 2006 Channel Partner