This version of the page http://www.7-40.com.ua/news114496.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-30. The original page over time could change.
Звуки музыки

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Культура

Звуки музыки

Пярнуский Концертный зал предлагает посетить в ноябре несколько концертов

В воскресенье, 19 ноября, в 17 часов состоится концерт гитариста из Финляндии Тимо Корхонена. В программе прозвучат произведения Баха, Такемитсу, также в рамках концерта впервые в Эстонии будет исполнено «Mano a mano 2004» Линдберга.

Игра известного финского гитариста Тимо Корхонена отличается свободой, богатством оттенков и мощным звучанием. Он выступал более чем в тридцати странах и на многих фестивалях. Тимо Корхонен принимал участие в первом исполнении свыше сорока произведений – наряду с дирижерами Эса-Пекка Салоненом, Лейфом Сегерстамом, Юкка-Пекка Сарасте, Сакари Орамо, Йозефом Свенсеном, Туомасом Оллила и Осмо Вянска. Тимо Корхонен – художественный руководитель фестиваля гитаристов в Финляндии, профессор консерватории имени Луиджи Керубини во Флоренции. Его студенты завоевали свыше сорока премий на различных международных конкурсах. Музыкант регулярно записывает пластинки на фирме Ondine.

Кроме того, 22 ноября в 19 часов в Пярнуском Концертном зале состоится концерт одного из лучших пианистов современности – Вестарда Шимкуса из Латвии. В программе прозвучат произведения Равеля, Васкса, Шимкуса.

«Вестард Шимкус – феномен! Он – личность, у него поразительное самообладание и блестящая техника. Сейчас некоторые говорят о закате классической музыки, но, слушая игру Шимкуса, думаешь, что это не так – академическая музыка жива», – так отозвался о нем Пааво Ярви,   известный эстонский дирижер, живущий в Америке.

В 2002-2003 годах Вестард Шимкус был учеником знаменитого Даниэля Поллака в Южнокалифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Он также брал уроки композиции у известного латышского композитора Петериса Васкса и принимал участие в мастер-курсах, проводимых Лазарем Берманом, Александром Сацем, Игорем Жуковым, Иоаном Хэвилом. Сейчас он продолжает учебу в Мадридской высшей школе музыки Королевы Софии у известного пианиста и педагога Дмитрия Башкирова. Вестард Шимкус двенадцать раз становился победителем международных фортепианных конкурсов.

Его концерт в Пярнуском Концертном зале организован совместно с Посольством Латвийской Республики и посвящен годовщине Латвийской Республики.



www.parnuexpress.ee

Культура 29-03-2007

Нижний Новгород. 20 октября состоится научно-методологический семинар по сохранению исторического облика города. 19-10-2004 Культура
Научно-методологический семинар, цель которого - разработка практических рекомендаций по сохранению историко-культурного наследия исторического центра Нижнего Новгорода, пройдет в зале заседаний Законодательного собрания 20 октября. Итогом работы семинара станет формирование перечня исторически ценных градоформирующих объектов Старого Нижнего. Об этом сообщает "НТА" со ссылкой на управление общественных связей нижегородского парламента. Семин...

Краснодар. Горожане увидят легендарный спектакль "Малыш и Карлсон" со Спартаком Мишулиным. 19-10-2004 Культура
19 и 20 октября в краснодарском Дворце искусств пройдут представления знамнитого спектакля "Малыш и Карлсон". Знаменитую постановку режиссера Маргариты Микаэлян, созданную по повести шведской писательницы Астрид Линдгрен, посмотрели около трех миллионов зрителей. Уже 35 лет спектакль идет в театрах с бессменным успехом. В 1969 году на основе спектакля был снят фильм, который демонстрировался бесчисленное количество раз. Теперь и краснодарцы с...

Нижний Новгород. XVIII Всероссийский фестиваль оперного и балетного искусства. 19-10-2004 Культура
XVIII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" проходит в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина при поддержке регионального министерства культуры. Время проведения - 18-27 ноября 2004 года. Об этом корреспонденту "НТА" сообщила заместитель директора театра по связям с общественностью Светлана Ларина. Фестиваль открылся оперой Мусоргского "Борис Годунов". Для исполнения партии Самозванца бы...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua