This version of the page http://www.7-40.com.ua/news112168.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-30. The original page over time could change.
Создавая новые формы общения

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Телекоммуникации

Создавая новые формы общения

Видеосвязь меняет привычные нормы делового взаимодействия – ведь личное общение в эру глобальной информатизации, автоматизации и виртуализации процессов приобретает как никогда ранее важную роль. 22 марта в бизнес-центре корпорации "Инком" состоялся семинар, посвященный технологиям и продуктам компании Tandberg для построения видекоммуникационных систем.

Региональный директор норвежской компании Tandberg (www.tandberg.com) в странах СНГ, России и Балтии Стайн Рамсли сообщил, что она возникла в 1933 году как производитель радиоаппаратуры. Ныне Tandberg является одним из лидеров мирового рынка оборудования видеосвязи – вместе с компанией Polycom она занимает 80 % соответствующего рынка.

Tandberg имеет штаб-квартиры в Осло и Нью-Йорке, в прошлом году открыт офис в Москве. Темпы роста доходов компании, которая работает через партнеров и не пользуется кредитами, в последние 10 лет достигли 24,6 %. При этом на регион EMEA приходится 36 % продаж. Среди 900 сотрудников Tandberg - 300 инженеров, которые занимаются исследованиями и разработками. Компания первой в мире реализовала видеоконференции с использованием технологий 3G и HD (с изображением высокой четкости), а также предложила технологию Expressway для передачи данных через брандмауэры.

По мнению Николая Зыляева, директора Tandberg по продажам в России и СНГ, уже недалек тот день когда каждый бизнесмен будет иметь на визитке собственный видеономер. Tandberg фиксирует темпы роста в различных регионах на уровне 25-40 % в год, а в России этот показатель составляет 200 %. Ее видеооборудованием уже пользуется президент и министры РФ, в одном только правительстве Москвы развернуто порядка 400 видеосистем. Ими также пользуется российское МЧС – вплоть до федеральных округов. Что касается сферы телемедицины, то в России уже работает 50 таких центров, организованы мобильные комплексы (поезда, кареты скорой помощи) на базе оборудования Tandberg – они дают возможность работать на скорости передвижения до 40 км/ч.

Отметим, что, по словам руководителя департамента сетей и телекоммуникаций «Инкома» Назара Кириченко, его компания работает с оборудованием Tandberg не первый год, при этом он выделил крупный проект, реализованный для Госпогранслужбы Украины.

Региональный директор по технической поддержке Борис Попов сделал обзор технологий и решений Tandberg, классифицировав его по типам, соответствующим размерам комнат для переговоров. Были представлены, в частности, компактные портативные приставки, мобильная система Intern MXP, переносные решения для экстремальных условий Tactical MXP. Борис Попов обратил особое внимание присутствующих на факторы, которые следует учесть, принимая решение о приобретении оборудования (освещение, планировка и дизайн помещения, устранение шумов). Он рассказал и об особенностях сети для передачи видеоданных со скоростью от 384 Кбит/с: оборудование Тandberg позволяет использовать и каналы ISDN, и IP-технологии (сейчас продается 80 % последних решений). Возможна также передача видео через спутник – в России такие сеансы осуществлялись через систему Inmatsat.

Презентация сопровождалась сеансами видеосвязи с офисами Tandberg в Москве и Осло, а также с украинскими партнерами компании (в том числе, с использованием 3G).



itware.com.ua

Телекоммуникации 26-03-2007

Кадровые перестановки в eBay 06-12-2004 Телекоммуникации
В руководстве компании eBay, управляющей крупнейшим в мире интернет-аукционом, произошли кадровые перестановки, сообщает CNET News. Джефф Джордан, работавший на должности вице-президента подразделения eBay North America, назначен на пост президента онлайнового платежного сервиса PayPal. Его место занял Билл Кобб, до этого момента трудившийся на посту вице-президента подразделения eBay International, а прежний вице-президент PayPal Мэтт Бэнник ста...

Британский iTunes Music Store ответит за высокие цены 06-12-2004 Телекоммуникации
Управление Соединенного Королевства по соблюдению правил торговли обратилось с исковым заявлением в Европейскую комиссию. Онлайновый музыкальный магазин iTunes Music Store обвиняется в завышении цен на композиции для британских пользователей, сообщает журнал Forbes.Как выяснилось, жители Великобритании вынуждены платить на 20% больше по сравнению с интернетчиками из Франции и Германии. Скачивание одной песни обходится англичанам в 79 пенсов (...

Антиспамерский скринсейвер Lycos "положил" несколько сайтов 06-12-2004 Телекоммуникации
Как сообщает BBC News, вопреки клятвенным заверениям Lycos Europe, выпустившего в свет сомнительное (но, похоже, действенное) оружие против спамеров, - скринсейвер Make Love Not Spam - атакованные с помощью этой программы спамерские сайты не просто теряют лишний трафик, но и просто-таки падают.Идея скринсейвера состояла в том, чтобы загружать канал спамерских серверов до 95% максимальной пропускной способности, и таким образом заставить спаме...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua