This version of the page http://proit.com.ua/digest/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-29. The original page over time could change.
proIT - мир IT технологий
Софт
Железо
Интернет
Портатив
Связь и коммуникации
Мобильные телефоны
Сервисы
 Проверка домена
ДРУГИЕ СЕРВИСЫ
Принадлежность сайта к UA-IX
Whois
Ping
Traceroute
Ваш IP
Купить
  • Компьютеры
  • Мониторы
  • Комплектующие
  • Периферия
  • Ноутбуки
  • Сетевое оборудование
  • Программное обеспечение
  • Телефония
  • Проекционная техника
  • Мобильные телефоны
  • Аудиотехника
  • Видео-фото-техника
Партнеры

Мобильные войны: ответный удар

Дмитрий КОСТЮК, «СЕЙЧАС» // 27.03.2007 10:27 / Связь и коммуникации
В Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вновь поступила просьба проверить деятельность крупнейших отечественных операторов мобильной связи - "Киевстар" и UMC. Автором обращений в этот раз являются самые молодые участники отечественного мобильного рынка - компании "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") и "Астелит" (ТМ life:) ).

Конец эфира

Ксения ПОРТНАЯ, «Галицькі контракти» // 27.03.2007 10:24 / Связь и коммуникации
До 2015 года украинским телекомпаниям придется построить ретрансляционную сеть цифрового ТВ стоимостью 1,9 млрд грн или уйти из эфира

«Киевстару» могут не подтвердить кредитный рейтинг

Татьяна МИГУНОВА , «Экономические Известия» // 27.03.2007 10:22 / Связь и коммуникации
Рейтинговое агентство Standard&Poor’s может не подтвердить кредитный рейтинг компании «Киевстар».

"Билайн" и "Укртелеком" обменяются сетями // Компании ведут переговоры о национальном роуминге

МАКСИМ Ъ-КУТИК, ОЛЬГА Ъ-ФЕДОРЯК , «КоммерсантЪ Украина» // 27.03.2007 10:21 / Связь и коммуникации
Вчера стало известно, что крупнейший оператор фиксированной связи "Укртелеком" начал переговоры с четвертым по количеству абонентов сотовым оператором "Украинские радиосистемы" (УРС; ТМ "Билайн") о национальном роуминге. Эксперты отмечают, что оба оператора выиграют от данного соглашения – УРС получат дополнительный доход, а "Укртелеком" сможет сэкономить на строительстве своей собственной GSM-сети миллиарды долларов.

Осколки счастья

Елена СТРУК, «Галицькі контракти» // 26.03.2007 16:09 / Связь и коммуникации
Сможет ли ФГИУ заработать, продав 5% Укртелекома

Медиа не для «чайников»

Елена ЧУЛКОВА, «СЕЙЧАС» // 26.03.2007 12:43 / Интернет
Рекламисты признают, что с каждым днем им становится все труднее достучаться до потребителей. А если целевая аудитория «живет» во Всемирной паутине, все прочие каналы коммуникации (ТВ, радио, наружная реклама и проч.) часто отходят на второй план, а иногда и вовсе исключаются, говорят специалисты. Люди Интернета – публика, искушенная во всякого рода «фишках», поэтому заинтересовать ее очень непросто. Однако если удастся-таки найти верное решение, результаты с лихвой окупят затраченные усилия. «Самое главное – достучаться до специфической аудитории, которая «живет» в Паутине, – отметил в комментарии изданию «СЕЙЧАС» директор по развитию агентства CMS Ukraine Александр Грухаль. – Несмотря на то что это относительно незначительная часть пользователей, зачастую они являются экспертами и к их мнению прислушиваются». Таким образом, по словам г-на Грухаля, если продукт или услуга являются качественными, то начинает активно работать «сарафанное радио», в результате затраты на продвижение посредством других медиа могут быть значительно сокращены.

И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча...события вокруг НКРС вызывают вопрос: доросли ли власть и рынок до независимого регулирования?

Семен СТЕПАНЧИКОВ, «Зеркало недели» // 26.03.2007 10:51 / Связь и коммуникации
Кризис в Национальной комиссии регулирования связи Украины (НКРС) можно назвать экзаменом на право этого органа на существование. О том, что в комиссии существовал перемежающийся конфликт между ее членами, в СМИ писали неоднократно. В начале марта противостояние вылилось в срыв нескольких заседаний НКРС, причем обе группы «комиссаров» обвиняли в этом друг друга. На минувшей неделе ситуация сдвинулась с мертвой точки: состоялись три заседания комиссии. Между первым и вторым Олег Гайдук был уволен с поста председателя НКРС, а его место занял Владимир Зверев. Однако говорить о разрешении конфликта рано: все его глубинные причины остались. И не только субъективные, касающиеся личных амбиций и политической заангажированности ряда членов НКРС, но и объективные — десятилетиями складывавшиеся традиции взаимоотношений рынка и государства. Если не распутать этот клубок проблем, то деятельность комиссии может быть вновь легко парализована. Что ж, министр «в числе прочего и связи» Николай Рудьковский уже ставил вопрос о передаче функций регулирования телекоммуникационного рынка его ведомству — по российскому образцу…

$1,8 млрд за “Укртелеком”

Юлия Белоус, Светлана Витковская, «Ведомости» // 26.03.2007 10:44 / Связь и коммуникации
Откладывающаяся семь лет приватизация “Укртелекома”, похоже, наконец состоится. Фонд госимущества Украины посчитал, что летом может выручить за 5% “Укртелекома” $197 млн, а к концу 2007 г. за 37,8% оператора — еще $1,6 млрд. Аналитики полагают, что российские компании не заинтересуются пакетами.

Показательная продажа. Власти делают все возможное для срыва приватизации «Укртелекома»

Денис Безлюдько, , «Деловая столица» // 26.03.2007 10:34 / Связь и коммуникации
Последние семь лет «Укртелеком» играет роль показательной палочки-выручалочки для Фонда государственного имущества и правительства. Как только план поступлений от приватизации оказывается под угрозой невыполнения, из закромов чиновников появляется «неприкосновенный запас» в виде телекоммуникационного гиганта. С него сдувают пыль, кое-где подкрашивают, а после того как угроза выволочки за непоступившие в бюджет средства проходит, прячут назад в чулан. Так вкратце выглядит история приватизации «Укртелекома», начиная с 2000 г. В 2007 г. на него также возлагают большие надежды — 5% предприятия намерены продать на внутреннем рынке как минимум за 1 млрд грн., 86% — на Лондонской фондовой бирже.

Как поговорили?

«КоммерсантЪ Украина» // 26.03.2007 10:33 / Связь и коммуникации
Елена Лукаш, заместитель министра Кабинета министров: – Я была на работе. Пыталась дозвониться по городским номерам и по правительственной связи. Очень сильно нервничала. Дело в том, что мои собеседники тоже пользуются услугами UMC. Из-за этого сбоя в парламенте чуть не прошел один...

Altimo победила Telenor

Игорь Потапов, , «Деловая столица» // 26.03.2007 10:25 / Связь и коммуникации
Затянувшийся конфликт с российской Altimo в отношении украинского оператора мобильной связи ЗАО «Киевстар» нанес по бизнесу его основного владельца — норвежской телекоммуникационной компании Telenor — очередной ощутимый удар. Долгая тяжба с россиянами, остаивающими свои права как совладельца «Киевстара», заставила представителей Страны фиордов исключить результаты украинской «дочки» из консолидированной отчетности Telenor. В результате курс акций норвежской компании ощутимо снизился.

Дорвей в Kiev

Игорь Брюшко, «Деловая столица» // 26.03.2007 10:20 / Связь и коммуникации
Вступившие в силу 15 марта Правила доменов kiev.ua не принесут революционных перемен, но слегка затруднят нелегальный бизнес в интернете. По крайней мере, чтобы зарабатывать с использованием доменов, теперь придется потратить немного больше денег, чем ранее.

UMC устроила "тихий час" // Коммутатор оператора сотовой связи дал сбой

МАКСИМ КУТИК, «КоммерсантЪ Украина» // 26.03.2007 09:42 / Связь и коммуникации
В пятницу утром абоненты компании UMC, находящиеся в самом центре Киева, оказались без связи. Причиной тому стала поломка коммутатора #1, который отвечает за работу сети в Шевченковском, Печерском и Соломенском районах города. Примерно в 11 утра UMC оповестила об этом по электронной почте средства массовой информации. Оператор обвинил в произошедшем поставщика телекоммуникационного оборудования – немецкую компанию Siemens. Стоит отметить, что центральный офис UMC находится как раз в Печерском районе, так что и сами сотрудники компании утром в пятницу были без связи.

$100 млн. на «плоские» экраны

Виктория Мельник, «Дело» // 23.03.2007 11:12 / Железо
Упав в цене, жидкокристаллические телевизоры стали хитом продаж. Их стали покупать в три раза больше. В прошлом году украинцы купили LCD-телевизоров на $100 млн., что составило 5,2% от всех проданных в Украине. При этом продажи выросли по сравнению с 2005 годом более чем в 3 раза. Такие покупательские предпочтения руководитель департамента маркетинговых исследований холдинга AVentures Group Сергей Дорофеев объясняет тем, что цена на жидкокристаллические телевизоры снижается — за прошедший год их себестоимость снизилась в среднем с $1100 до $906. «Снижение цены на LCD-телевизоры вызвано удешевлением технологии производства, а также ужесточающейся конкуренцией на рынке», — говорит он.

Связь подстроили под Зверева

Виктория Мельник, «Дело» // 23.03.2007 11:10 / Связь и коммуникации
Нацкомиссия по связи получила нового главу взамен уволившегося Олега Гайдука.
страницы:  «   1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11   »
IT В УКРАИНЕ
19:24 Рудьковский рассказал о планируемой конверсии частот
18:44 НКРС пересмотрит некоторые выданные лицензии
18:21 "Голден Телеком" призывает госорганы обеспечить регулирование в сфере телекоммуникаций
10:50 По состоянию на конец февраля количество абонентов сотовой сети в Украине почти на 10% превысило численность населения
10:32 В Киеве состоялся третий "Мобильный понедельник"
НОВОСТИ IT
17:18 LG + Google
16:43 Отчет Panda Software о вирусах
16:34 LG на пороге отказа от производства плазменных панелей
15:33 Абоненты AT&T получат доступ к музыкальному сервису Napster To Go
14:48 Motorola: 8 новых телефонов!
Обзоры

Не все то золото, что Nokia

Александр Стельмах, onliner.ru // 12.03.2007
О том, что китайские компании стахановскими темпами копируют изделия мирового телефоностроения, известно давно. Производители Поднебесной выпускают телефонные аппараты под собственными брендами,...

Samsung Е790 - зеркальная реальность

proIT // 15.02.2007
Компания Samsung Electronics представила на украинский рынок новую модель мобильного телефона Samsung Е790, которая в корпусе «раскладушки» объединила богатую функциональность и премиумный...

Wordpress.com – блоггерский сервис

Владимир Яшников, .hostinfo // 26.01.2007
Согласно последнему исследованию "Яндекса", в Интернете насчитывается около миллиона русскоязычных блогов. Большая часть блоггеров в качестве платформы для ведения сетевого дневника выбрали сервис...
О проекте | Контакты | Реклама на сайте | Архив | Экспорт
Copyright © 2006 proIT.com.ua
При полном или частичном воспроизведении ссылка на proIT.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).