This version of the page http://www.pravex.com/articles/1037356879271/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-25. The original page over time could change.
ПРАВЭКС-БАНК - 2002 - Леонид Черновецкий предлагает полностью запретить рекламу алкогольных напитков и табачных изделий
ENGLISH || ВАЛЮТЫ || БАНКОМАТЫ || КОНТАКТЫ || КАРТА САЙТА || ПОИСК
новости о банке услугикартыфилиалы pravex on-lineдепутат
Оплата коммунальных счетов через Интернет 

АРХИВ НОВОСТЕЙ  
   
2005
2004
2003
2002

НОВОСТИ
ПРАВЭКС-БАНК И Фокстрот предлагают

Сервисы

ВАЛЮТЫ

Леонид Черновецкий предлагает полностью запретить рекламу алкогольных напитков и табачных изделий


Народный депутат Украины Леонид Черновецкий подал на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины "О внесении изменений и дополнений к Закону Украины "О рекламе" (относительно запрета рекламы табачных изделий и алкогольных напитков)".
В законопроекте предлагается полностью запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков. В частности предлагается дополнить часть 1 статьи 8 Закона Украины "О рекламе" после слов "В рекламе запрещается" абзацем первым такого содержания: "рекламировать табачные изделия и алкогольные напитки". При этом предлагается исключить статью 21 указанного Закона, которая устанавливает отдельные ограничения на рекламу алкогольных напитков и табачных изделий.
Комментирует Леонид Черновецкий: "Несмотря на ограничения рекламы алкоголя и табачных изделий, закрепленные статьей 21 Закона Украины "О рекламе", улицы и площади наших городов, полосы газет и журналов, стены общественного транспорта пестрят навязчивой рекламой выпивки и сигарет. Такое положение вещей существует только в странах третьего мира. Следовательно, Закон Украины "О рекламе" не достаточно эффективен в вопросах ограничения пропаганды этого рода продукции. Поэтому я считаю, что вопрос рекламы алкоголя и табачных изделий нужно решить глобально, не вводить отдельные ограничения, которые всегда можно обойти, а полностью запретить такого рода рекламу. Целью предложенного мной законопроекта является введение минимальной необходимой преграды на пути молодых людей к табачной и алкогольной зависимости. Не стоит забывать и о том, что иногда рекламируются и контрабандные сигареты с повышенным содержанием вредный веществ, и так называемая "паленка" вместо водки. Принятие предложенного мной Закона будет способствовать укреплению здоровья населения нашей страны. В развитых странах ежегодно потребления алкоголя и табака снижается. Параллельно снижаются показатели смертности младенцев, увеличивается средняя продолжительность жизни. Только в странах с низким уровнем культуры люди сокращают себе жизнь никотином и алкоголем, да еще и с удовольствием рекламируют способы сокращения жизни человека".


Также в разделе:
 - Леонид Черновецкий предлагает разрешить всем банкам выплачивать пенсии военнослужащим
 - Какой будет регистрация, сменившая прописку?
 - Леонид Черновецкий подал в Верховную Раду законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующее законодательство с целью защиты прав кредиторов
 - Леонид Черновецкий инициирует внесение изменений в Закон Украины «Об Антимонопольном комитете Украины»
 - Леонид Черновецкий подал в Верховную Раду законопроект «О защите общественной морали от продукции, пропагандирующей порнографию»
 - Профильный Комитет Верховной Рады поддержал законопроект Леонида Черновецкого о внесении изменений в Закон Украины «О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом»
 - Профильный комитет Верховной Рады поддержал законопроект Леонида Черновецкого и Александра Рымарука «Об оружии»
 - Леонид Черновецкий обратился к Премьер-министру с просьбой уравнять пенсии участникам боевых действий и работникам тыла, обеспечивавшим во время войны потребности фронта
 - По инициативе Леонида Черновецкого постановление НБУ №587 отменено
 - Апелляционный суд не отменял решения Печерского суда города Киева о признании недействительным постановления КМУ № 700

Версия для печати  
Информационный центр: 8 044 201-1661 (круглосуточно),
8 800 500 4 500 (бесплатно со стационарного телефона по Украине)