This version of the page http://www.cottage.com.ua/statya_2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-23. The original page over time could change.
Проекты коттеджей, домов | КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ

дома

 | 

коттеджи

 | 

проекты коттеджей

 | 

проекты домов

 | 

журнал КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ

 | 

проекты домов

 | 

проекты коттеджей

 | 

коттеджи

 | 

дома



О журнале  Как купить проект  Наши офисы   

Кирпичные домаКаменные домаБеседкиДеревянные домаКаркасные домаБаниБизнес коттеджиПроекты под заказ   |     Поиск  
  журнал  -  КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ  -  журнал  
советы профессионалов - СТРОИМ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ - советы профессионалов

Как правильно заключить договор на строительство коттеджа ( часть 1 )

часть 1 | часть 2

  • Подрядчик обязан выполнять предусмотренные настоящим Договором работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со Сметой, определяющей цену работ.

  • Заказчик обязан в течении пяти дней, с момента заключения настоящего Договора на строительство, предоставить Подрядчику всю техническую документацию по своему объекту, необходимую для выполнения оговоренных работ.

  • Подрядчик должен устранять по требованию Заказчика и за его счет недостатки, за которые Подрядчик не несет ответственности. Подрядчик вправе отказаться от выполнения обязанности, указанной в настоящем пункте в случае, когда устранение недостатков не связано непосредственно с предметом настоящего Договора либо не может быть осуществлено Подрядчиком по не зависящим от него причинам.

  • Заказчик, обнаружившие при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от требований сметной документации, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом Подрядчику. Если Заказчик не сделает такого заявления, он теряет право в дальнейшем ссылаться на обнаруженные им недостатки.

  • Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан выплатить Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также будет обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего Договора.

          Мы привели для примера только несколько пунктов. На самом деле их значительно больше и составляются они исключительно индивидуально к каждому Договору, исходя как из сложности строительного процесса, так и относительно личностных отношений между Заказчиком и Подрядчиком. Ко всему прочему, нужно обязательно договориться и, кто будет закупать материал для строительства. Ведь у каждого свои возможности "добычи" нужного материала по его качеству и стоимости. Все это указывается в Смете, которая является неотъемлемой частью к настоящему Договору. В случае закупки и поставки материала Заказчиком, он обязан согласовывать количество и сроки поставки с Подрядчиком. Все ваши договоренности не должны остаться на словах, а должны быть прописаны в Договоре.

    6. Порядок приемки работ и требования к качеству:

          В данном разделе Договора на строительство нужно указывать кто, в какие сроки и с какими полномочиями будет производить как приемку, так и сдачу объекта строительства. Это может происходить как все сразу (весь объект целиком), так и по частям, по отдельным этапам строительства коттеджа. Сдача работы Подрядчиком и приемка его Заказчиком оформляются Актами приема-сдачи, которые подписываются обеими Сторонами. При отказе одной из Сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой Стороной. Приемка работ осуществляется Заказчиком обычно в течение 3 дней после получения им сообщения от Подрядчика, о готовности к сдаче Объекта. Стоимость приемки работ входит в Смету, предусмотренную Договором, и осуществляется Заказчиком в счет причитающейся Подрядчику оплаты. Размер затрат на приемку не может превышать 1 % от сметной стоимости Объекта. В случае, если Заказчик затратит на приемку Объекта средства, превышающие сумму, указанную в настоящем пункте, все дополнительные расходы по приемке он будет обязан осуществить за свой счет. Качество принимаемых работ должно быть видно как визуально, так и соответствовать всем строительным нормам, по своему конструктиву и техническим параметрам. Все они указаны в ГОСТах и СНиПах по строительству в Украине.


    cottage.com.ua
    Все статьи защищены и являются собственностью cottage.com.ua
    полная или частичная перепечатка материалов возможна только с указанием первоисточника, путем размещения активной ссылки (cottage.com.ua)

    часть 1 | часть 2








  • проекты коттеджей | cottage.com.ua | проекты домов




      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - всеукраинский журнал 

    Приобрести проекты коттеджей на нашем сайте ( cottage.com.ua ), очень просто. Для этого вам нужно для себя определиться ....     "Какой проект коттеджа именно необходим ?". В случае если нет времени или желания на обсуждение с архитектором всевозможных планировок, то для
    вас раздел нашего сайта - "ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ-ПРОЕКТЫ ДОМОВ". В этом разделе вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий по критериям проект коттеджа.

          В случае если вы хотите иметь эксклюзивный вариант  проекта коттеджа, то мы рекомендуем посетить раздел "ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ - ПРОЕКТЫ ДОМОВ (Проекты под заказ)". В этом разделе вы сможете почерпнуть идею, или доработать с помощью архитектора предложенный вариант.

          Наше предложение для архитекторов и компаний, имеющие собственные разработанные проекты коттеджей

          Вы можете совершенно БЕСПЛАТНО разместить свои работы на сайте cottage.com.ua

          Тем самым вы увеличите свой денежный оборот и неоднократно окупите свои труды, потраченные на разработку проекта коттеджа.

      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - все для строительства

      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - все для вашего дома 
      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - строительство - статьи
    Как выбрать проект коттеджа ...

          Итак, мы поговорим о такой важной стадии домостроительства, как выбор проекта коттеджа. К этому занятию следует относиться серьезно. Если строительство коттеджа приравнивается к выращиванию сына, то выбор проекта коттеджа можно поставить в один ряд с выбором супруги. И то, и то либо надолго, либо очень неприятно.
    ... [подробнее]
    Как правильно заключить договор на строительство коттеджа ...

          Договор, это первоочередное и единственное звено, обуславливающее все взаимоотношения между Заказчиком и Подрядчиком. Для того чтобы правильно и грамотно заключить его, необходимо обратить внимание на некоторые вещи, без которых, или без правильного толкования которых, могут на различных стадиях строительства коттеджа возникнуть спорные вопросы, а в некоторых случаях даже материальные претензии.
    ... [подробнее]
    Как избежать различных неприятностей при строительстве коттеджа...

          Вы определились с проектом будущего коттеджа и даже нашли строительную компанию, которой вы доверите строительство. Вам, как будущему хозяину, нужно раз и навсегда запомнить неоспоримую истину: судьба вашего коттеджа с самого начала строительства и до полного его завершения - в ваших руках.
    ... [подробнее]
      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - строительство коттеджей 
      КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ - наши опросы 
    Журнал
    CD диск
    Сайт

    Посмотреть результаты
    Обмен ссылками | Партнеры | Реклама на сайте
      Copyright © 2007 OOO "Infobuild" project@cottage.com.ua