This version of the page http://topdj.ua/news/2630/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-21. The original page over time could change.
Черепашки ниндзя / by Ян Марковский : Кино : Новости клубной жизни — TopDJ.ua

24 марта, DJ Whebba @ Cinema

Яркий представитель яркой страны.

21 Марта 2007 / Черепашки ниндзя / by Ян Марковский

Начало 90-х, как и конец 80-х, прошло под знаком черепашек ниндзя. Они были везде!

Фильмы снимались, мультсериал не заканчивался, комиксами в Штатах были завалены все прилавки. Но после неудачной третьей части фильма интерес к четырем тинейджерам-мутантам (и их наставнику-крысу) как-то поутих… Черепашки канули в небытие? Не тут-то было! Возрадуйтесь, повзрослевшие черепахоманы: Микеланджело, Леонардо, Рафаэль и Донателло возвращаются. Они в отличной форме и знатно обновлены с использованием CGI-анимации, как, впрочем, и их длиннохвостый друг Сплинтер.

Для начала пара слов о сюжете. Шредер побежден, и достойного соперника на горизонте у черепашек не наблюдается. Вот и занялся каждый своими делами, друзья отдалились друг от друга, и единственным связующим звеном остался старый крыс-наставник Сплинтер. У старичка две заботы. Первая – восстановление некогда дружной семьи мутантов – борцов за мир во всем мире. И вторая – странные события в Нью-Йорке, которые в итоге и сплотят наших черепах. Главным злодеем в мультфильме оказывается некий Макс Уинтерс. Техноиндустриалист и суперпрофи в своей области, он совсем съехал с катушек, когда его, беднягу, несправедливо (а как же еще?) уволили. И теперь Макс собирает армию древних монстров, дабы отомстить за несправедливость своему бывшему боссу, а заодно и установить мировое господство. Так что работы у черепашек хватит.

Поговорим об особенностях проекта, о том, что мы увидим на экране, а также о маленьких секретах, о которых проболтался режиссер Кевин Мунро на слете фанов комикса в начале прошлого года. Итак, мультик не будет продолжением киносериала, да и вообще создатели фильма признают лишь первые две части, а третью справедливо считают мусором, который и замечать стыдно. Новая лента – самостоятельная работа, основанная на созданных ранее характерах героев. Комедийность экшену придают не прописанные в сценарии гэги, а более тонкая игра, основанная на взаимоотношениях персонажей. Для озвучки фильма пригласили много звезд, и все они согласились.

Особенно радует присутствие в проекте режиссера и актера Кевина Смита («Догма») – большого фана черепашек, который, собственно, и подбил братьев Вайнштейн на этот проект. Самих же черепашек ниндзя озвучивают никому не известные актеры, и сделано это намеренно, ведь о каком реализме может идти речь, если точно знаешь, что за персонажа говорит, например, Роберт де Ниро. Музыку к мультфильму написал знаменитый Марко Белтрами. И, наконец, последняя новость – компьютерная игра выходит за две недели до мировой премьеры фильма. Ну что, поколение 80-х, слюнки уже потекли? Кава банга!

Ян Марковский, «Афиша Днепропетровска»

Смотрите c 22 марта
в кинотеатрах страны
Комментариев: 0
Urban Wave: Победитель конкурса «Диджеинг в массы» выбран (21 Марта 2007)
На танцполе была замечена группа тусовщиков из Ровно, были и ребята и из других городов, а также многочисленные члены Clubbers, нового коммьюнити www.TOPDJ.ua
новости
Junglist выходит за рамки (21 Марта 2007)
Одним из самых популярных интернет-ресурсов в кругах украинского днб коммьюнити бесспорно считается www.junglist.com.ua.
новости
Кризис жанра у диджеев (21 Марта 2007)
Хватит, нафиг это диджейство! Продаю все винилы! Иглы тоже!
новости
Цифровой кран (21 Марта 2007)
Компания Ondine объявила о выпуске первого в своем роде «цифрового» крана ESS-TUB.
Hi-Tech
Nikolsky: Есть люди, с которыми хочется танцевать (20 Марта 2007)
Вдали от мэйнстрима и избыточной напыщенности украинский андеграунд живет и процветает.
Интервью
Лайн-ап – строго засекречен (20 Марта 2007)
Любопытным образом администрация немецкого ночного клуба Robert-Johnson решила бороться с ажиотажем вокруг «звездных лайн-апов».
новости
Copyright © 2004-2006. Все права защищены.
TopDJ.ua — Главный Клубный Портал Украины.
Developed by
WORKROCKS
Логин:
Пароль:
регистрация