This version of the page http://users.kpi.kharkov.ua/asu/Entrants.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-20. The original page over time could change.
Абитуриентам
Национальный технический университет "ХПИ"
Кафедра "Автоматизированные системы управления"
 
 
 
  Главная Объявления Абитуриентам Как нас найти    
     
    Главная
    О нас
    Специальности
    Сотрудники
    Проекты
    Международные связи
    Центр информационных технологий
    Вычислительный центр кафедры
    Библиотека

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

01.04.2007 года факультет Информатики и Управления НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА "ХАРЬКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ" проводит

15-ю региональную олимпиаду по математике и информатике

для учащихся выпускных классов. Согласно правилам приема в НТУ «ХПИ» в 2007 году, победителям олимпиады при поступлении на 1 курс дневной формы обучения устанавливаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА. Они получают право на участие в репетиционном тестировании в мае 2007 г. по профилирующей дисциплине (математике). В случае получения от 38 до 40 баллов по результатам этого тестирования они получают право на зачисление в НТУ «ХПИ» до общего конкурса в соответствии с правилами приема в НТУ «ХПИ» в 2007 году.

Участие в олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для участия в олимпиаде оформляется заявка по прилагаемой форме и направляется в оргкомитет олимпиады до 28.03.2007.

Регистрация участников будет проводиться согласно заявкам с 9.00 до 9.40 01.04.2007 на первом этаже корпуса У2 НТУ "ХПИ" по документам, подтверждающим личность участника (паспорт): при отсутствии у участника документа с фотографией регистрация НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Начало олимпиады в 10.00 01.04.2007.

Проезд трамваями №№ 5, 7, 11 до остановки “Ул. Гиршмана” или до станций метро “Академика Бекетова”, “Пушкинская”.

Адрес оргкомитета: Харьков-61002, ул. Фрунзе, 21,
НТУ "ХПИ",
кафедра АСУ ( корпус У/2, 7 этаж)
Годлевскому М.Д.
Телефон: (0572) 707-65-20, 707-64-74
E-mail: god_asu@kpi.kharkov.ua
WWW: http://users.kpi.kharkov.ua/asu/
Зам. председателя оргкомитета М.Д. Годлевский

При факультете Информатики и управления действует элитарная экономико-математическая школа (ЭМШ)

Элитарная ЭМШ принимает заявления будущих абитуриентов с 15 сентября каждого года. Занятия по математике и информатике проходят в течении семи месяцев с 1 октября. Учащиеся, успешно написавшие контрольные работы по математике и сдавшие зачет по информатике, по окончанию школы включаются в список абитуриентов элитарной школы, которые получают право пользоваться льготами.

Статус элитарной школы позволяет давать рекомендации абитуриентам к поступлению на все специальности по собеседованию, независимо от результатов репетиционных экзаменов на подготовительных курсах. Однако, по желанию абитуриентов элитарная школа дает направления для сдачи вступительных экзаменов по математике и украинскому языку. Абитуриенты, не прошедшие собеседование на кафедрах, могут потом участвовать с полученными оценками в общем конкурсе.

Подготовкой абитуриентов в элитарной школе занимаются высококвалифицированные преподаватели университета. Обучение в элитарной школе платное.

Телефоны для справок: 707-64-74, Чередниченко Ольга Юрьевна.