This version of the page http://www.atlas.kiev.ua/eng/558.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-17. The original page over time could change.
АТЛАС: Транспортно-экспедиторский бизнес
Atlas Corporation 
рус|укр|eng
Карта cайта
 
Отрасли
Гостиницы и рестораны
Дистрибуция, торговля
Образование
Органы власти
Производство
Страхование
Строительство
Телекоммуникации
Транспортно-экспедиторский бизнес
ТЭК
Финансы и банки
Юридические компании

Решение для автоматизации транспортно-экспедиторского бизнеса

Решение базируется на основе Microsoft Dynamics NAV разработано для автоматизации транспортно-экспедиторских компаний, занимающихся как международной доставкой грузов, так и междугородними и городскими перевозками, а также компаний, оказывающих услуги по таможенному оформлению и складскому хранению грузов.

Внедрение решения позволяет компании:

  • Построить систему комплексного управления компанией, начиная от управления оперативными и заканчивая планированием и анализом финансовых результатов деятельности всех подразделений предприятия, на базе единой системы.
  • Объединить территориально-распределнные подразделения компаний в единую информационную структуру.
  • Повысить эффективность работы сотрудников за счет обработки большего объема информации в более сжатые сроки.
  • Улучшить качество обслуживания клиентов, предоставляя возможности для хранения истории работы с клиентами, а также для оперативного получения актуальной информации по состоянию обработки заказов клиентов, местонахождению грузов и транспортных средств.
  • Создать запас роста компании, обеспечив возможность быстрого расширения и донастройки корпоративной информационной системы по мере развития бизнеса.
  • Гибкость системы в настройке позволяет легко интегрировать решение с другими программами, используемыми подразделениями, такими как GPS системы, системы управления складами и т.д.

Продажа услуг по доставке грузов

  • Обработка входящих запросов: Для снижения трудоемкости обработки входящих запросов система предоставляет пользователям возможность регистрации запросов клиента и создание для клиента вариантов расчета стоимости услуг (предоставление котировок) на основании его требований. Решение позволяет осуществлять автоматический подбор услуг по доставке груза на маршруте, используя справочник типовых тарифов агентов и клиентов.
  • Расчет вариантов стоимости: Функция автоматического подбора предлагает пользователям альтернативные варианты оказания услуг на заданном маршруте, помогая в выборе оптимального набора. Также этому способствует хранение (архивирование) ранее созданных котировок с возможностью их сравнения и анализа по ключевым параметрам.
  • Справочник тарифов: В решении предусмотрена функция проверки актуальности используемых тарифов и возможность отправки запросов на обновление устаревших данных. Новые тарифы от агентов можно загрузить из файлов обмена данными определенного формата.
  • Классификатор клиентов: В системе можно зарегистрировать всю историю работы с клиентами, ввести многомерную систему классификации клиентов по разным параметрам, проводить анализ прибыльности той или иной категории клиентов, или каждого отдельного клиента.

Организация перевозок грузов

  • Данные по маршруту перевозки груза: В решении пользователь имеет возможность зарегистрировать всю необходимую информацию по заявке клиента: информацию о грузе, маршруте, требованиях к транспортным средствах, требуемых датах прибытия, агентах и перевозчиках. Также можно получить исчерпывающую информацию о результатах исполнения перевозки.
  • Составление маршрута для мультимодальных перевозок: Решение позволяет организовывать многоплечевые и мультимодальные перевозки. При этом пользователю предоставляется возможность контроля за прохождением груза по плечам маршрутов, регистрации затрат по перевозке на каждом плече, выставления счетов клиенту по отдельным услугам.
  • Транспортно-сопроводительные документы: позволяет регистрировать получение и обработку документов, относящихся к перевозке. При необходимости можно сохранить электронные копии документов с привязкой к выполненным перевозкам или услугам. Также предусмотрена функция печати сопроводительных документов по перевозкам грузов из системы.

Доставка сборных грузов

  • Планирование исполнения заказов: Решение позволяет задавать предварительный сценарий исполнения заказов клиента, который является основой для планирования отдельных операций. В то же время сценарий может быть откорректирован в полуавтоматическом режиме в зависимости от фактической ситуации: например, возможно запланировать перевозки груза до склада консолидации, обработку груза на складах, дальнейшее его движение. Фактическое отклонение в выполнении операций по доставке грузов приведет к изменению начального сценария, что не будет являться ограничением для работы системы.
  • Формирование партий грузов для совместной обработки возможно как с точки зрения создания оптимальной партии для таможенного оформления, обеспечения оптимальности доставки грузов, так и с точки зрения оптимальной складской обработки. Партии могут формироваться как из грузов, находящихся на складе, так и из планируемых к поступлению на склад грузов.
  • Обработка консолидированных партий: При осуществлении обработки партии грузов выполняются операции над всеми грузами, входящими в эту партию. Решение также позволяет регистрировать затраты на операции по обработке партии грузов с последующим их распределением на грузы конечных получателей.
  • Расконсолидация партии на грузы отдельных клиентов: При обработке грузов в месте расконсолидации партии важно знать, какие грузы находились внутри данной партии. Решение позволяет контролировать партии груза в любой момент времени с точки зрения определения состава грузов и их привязки к заявкам клиентов.
  • Доставка грузов получателям: При планировании доставки грузов грузополучателям можно анализировать статусы состояния грузов и осуществлять доставку только грузов, готовых к выдаче. Система позволяет осуществлять организацию доставки грузов конечным грузополучателям как внутри города, так и в другие города и места назначения. Предусмотрены функции выдачи груза со склада непосредственно грузополучателям.

Складские операции

  • Приемка грузов на склад: Предусмотрена регистрация приемки грузов от грузоотправителей, а также приемки грузов с транспортных средств, прибывших на склад. Возможно занесение обобщенной информации о грузах или расширенного описания груза, включая его состав, габариты, объемно-весовые характеристики.
  • Отгрузка грузов со склада: Решение позволяет регистрировать загрузку грузов со склада в транспортные средства, выдачу грузов грузополучателям, осуществлять печать необходимых складских документов.
  • Поддержание актуального состояния складов: В любой момент можно восстановить состояние складов на конкретный момент времени, определить состав и объем грузов, прошедших через склад за определенный период времени. Система позволяет откорректировать параметры грузов, находящихся на складе, провести инвентаризацию, обоснованно списать отсутствующий груз.

Таможенное оформление

  • Определение суммы таможенных платежей: Заложена возможность регистрации данных по товарному составу грузов: выделение товарных позиций, присвоение кодов ТНВЭД, регистрация актуальной таможенной стоимости по каждой из позиций. В решении заложены возможности по переносу данных по составу грузов в программы расчета таможенных платежей и по импорту информации о таможенных платежах в систему.
  • Формирование партий для таможенного оформления: Предусмотрена возможность анализа состава товарных позиций в рамках одной партии. При формировании партии можно вносить изменения как в состав грузов для совместной обработки, так и, при необходимости, в состав товарных позиций этих грузов.
  • Печать документов: Есть возможность формирования пакета сопроводительных документов стандартных форматов (например, TIR, CMR, Packing List, Invoice и т.д.)

Внутригородская доставка

  • Регистрация заявок: Система позволяет регистрировать заявки на внутригородскую доставку как в виде отдельной заявки клиента, так и в составе прочих услуг, которые необходимо оказать клиенту.
  • Организация рейсов по доставке грузов: При распределении заявок по транспортным средствам анализируется количество свободного транспорта, грузоподъемность выбранного средства и другие параметры. Рейс формируется, исходя из мест назначения, в которых необходимо получить или выбрать груз. По этим параметрам определяется маршрут транспортного средства, который фиксируется в рейсе. Из системы также печатаются сопроводительные документы на рейс: путевой лист, товарно-транспортные накладные, доверенности и т.д.
  • Учет исполнения заказов: Предусмотрена возможность занесения фактического времени выполнения рейсов, регистрации выполненных перевозок, расчета понесенных затрат и разнесения расходов по перевозкам.

Расчеты с контрагентами и определение прибыли

  • Выставление счетов по заявкам клиентов: Система позволяет выставлять счета как по каждой заявке клиента, так и формировать так называемый счет-реестр, в который будут включены услуги по доставки клиенту за определенный период времени.
  • Регистрация счетов агентов: С помощью решения есть возможность сравнить выставленный агентом по услугам счет с расчетной стоимостью услуг в системе.
  • Регистрация и распределение затрат по заявкам: Система позволяет определить нормативную и фактическую прибыль, полученную компанией с каждой перевозки и с каждой заявки клиента.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу dpsatlas.ua 

Партнеры
Учебный центр

Заказать презентацию

Послать запрос на дополнительную информацию

Подписаться на новости

Как нас найти




01021, Украина, г. Киев, ул. Грушевского, 30/1
Тел.: +38 (044) 253-21-73, 253-25-86, Факс: +38 (044) 253-34-36
E-mail: officeatlas.ua

© 2004  CJSC Atlas       Правовая информация  E-mail