This version of the page http://cn.com.ua/N275/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-16. The original page over time could change.
Столичные новости :: Номер 30(275)
№30
(275)
Поиск:
разделы
 Расследование
 События недели
 Человек недели
 Три автора
 Политика
 Экономика
 Зарубежье
 Персонаж
 TIME
 Общество
 Культура
 Спорт
 Свободное время

 Cвежий выпуск
 Aрхив
новости MIGnews
издательство
 Подписка
 Реклама в изданиях
 Личности СН
курсы валют
реклама










 
  Расследование
УКРАИНА. СПРУТ-2
Сергей Ковтуненко
Даже находясь в американской тюрьме, украинский экс-премьер Павел Лазаренко умудрялся заниматься коммерцией и скупать предприятия в других странах. Такую поистине сенсационную новость сообщил вчера генеральный прокурор Святослав Пискун на открытии Академии прокуратуры Украины.
подробности>>
  События недели
[Анализ]
ШТРЕЙКБРЕХЕРАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
Руслана Преладышева
Выборы, конечно, важны, но зачем же табуретки ломать?
подробности>>
  Человек недели
ДЕПУТАТ, КОТОРЫЙ ПРИОТКРЫЛ ЗАВЕСУ СЕКРЕТНОСТИ
Кость Шрубенко
Обычно у экспертов «СН» кандидатура героя недели вызывает бурные дискуссии. Однако на этот раз обошлось без споров. Все эксперты нашего еженедельника однозначно высказались за кандидатуру народного депутата Леонида Макаровича Кравчука.
подробности>>
  Три автора
[Мир]
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ? — ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!
Александр Дубина, журналист
27—29 августа в Пекине состоялась беспрецедентная шестисторонняя встреча по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова. За столом переговоров встретились делегации США, Японии, Китая, России и обеих Корей — Северной (Корейская Народная Демократическая Республика, КНДР) и Южной (Республика Корея, РК).
подробности>>
[Страна]
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИЛ АМБИЦИИ
Степан Гавриш, народный депутат Украины
Вчера утром состоялась встреча Президента Украины, премьер-министра, председателя Верховной Рады и лидеров фракций парламентского большинства, на которой рассматривалось несколько вопросов. Главный из них — подготовка бюджета 2004 года, принятие законодательных актов, которые должна выполнить наша страна в соответствии с обязательствами перед Советом Европы.
подробности>>
[Человек]
TURKISH LIFE STYLE
Натали Моррис, обозреватель «СН»
О том, как нашим отдыхается в Турции, писалось уже много. Мне тоже захотелось высказаться. До сих пор я там ни разу не была, и все мои представления о стране и турках вообще сводились к танцу живота и турецким шмоткам на наших базарах. А еще в детстве я часто слышала, как кого-то непонятливого или туго соображающего у нас называли «турком».
подробности>>
  Политика
[Подробности]
ОЛЕГ ЗАРУБИНСКИЙ: «НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО В НОВОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ Я НЕ ВИЖУ»
Беседовала Виктория Чирва
Сейчас все кому не лень обсуждают новый законопроект об изменениях в Конституцию. И это при том, что они едва ли видели его в глаза. И только один народный депутат не поленился взять Конституцию и сравнить ее с тем, что из нее предлагают сделать три лидера партий. Нашему еженедельнику повезло: мы стали первыми, с кем этот депутат поделился своими мыслями по поводу грядущих изменений. Его имя — Олег Зарубинский.
подробности>>
[Взгляд]
НИКОЛАЙ ТОМЕНКО: «Я ПРЕДЛАГАЮ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ ТОГО, КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!»
Подготовила Виктория Чирва
Николай Томенко в последнее время цитируется в прессе чаще других как комментатор нового законопроекта по политической реформе. Когда Николай Владимирович пришел к нам в редакцию, обозреватели «CN-Столичных новостей» попросили его спрогнозировать дальнейшую политическую ситуацию.
подробности>>
[Мнение]
ДМИТРО КОРЧИНСКИЙ: «В ОДЕССЕ НЕ ХОДЯТ ПРОСТО ТАК, В ОДЕССЕ ХОДЯТ ОТ КОГО-ТО. ТАК И В ПОЛИТИКЕ...»
Дмитра Корчинского трудно считать политиком, сложно назвать журналистом, еще труднее — политологом. Он революционер и философ, а потому, наверное, часто бывает ершист, амбициозен, гонорист и зол. Но злость у него особенная, классовая какая-то… Можно не разделять его мнение, можно спорить со многими его утверждениями, нельзя не отметить лишь одного: оригинальность этого человека зиждется на определенных принципах, на внутренней свободе, на любви к Украине. У журналистов ИД «CN-Столичные новости» Натали Моррис, Сергея Вейгмана и Владимира Кацмана после очередной встречи с Дмитром Корчинским осталось неоднозначное мнение о состоявшемся разговоре. В одном мы убеждены — читателям «СН» он не покажется пресным и скучным…
подробности>>
  Экономика
[Рынок]
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ АНТИМОНОПОЛЬЩИКИ
Татьяна Шкуренко
Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев рассказал журналистам о результатах расследования причин и обстоятельств кризиса на продовольственных рынках Украины в июне — июле 2003 года. Его основной вывод: массовых или системных антиконкурентных злоупотреблений на продовольственном рынке не было. Главной причиной кризиса послужило ожидание плохого урожая, которое усиливалось дефицитом зерна.
подробности>>
[Торговля]
ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ ВОДКА!..
Татьяна Шкуренко
Кабинет министров Украины повысил минимальные розничные и оптовые цены на алкогольные напитки. Это постановление вряд ли найдет поддержку и одобрение у населения. Многие экономисты также осуждают практику государственного регулирования цен. С другой стороны, благодаря таким мерам капля за каплей наполняется бюджет страны.
подробности>>
  Зарубежье
[Проблема]
ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: «ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ В ЖИЗНЬ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ» НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ АМЕРИКИ»
Напомним нашим читателям, что Издательский дом «СN-Столичные новости» обладает эксклюзивным правом публиковать материалы известного политика и дипломата Генри Киссинджера. В его новой статье речь идет о проблемах и перспективах урегулирования ближневосточного конфликта, роли США в этом вопросе.
подробности>>
[Безопасность]
ОТ ТЕРРОРИСТОВ США ЗАЩИТЯТ ВИЗЫ?
Наталья Мелещук
Очень скоро террористам станет сложнее попасть в Штаты. Вашингтон усложняет процедуру получения права на въезд в США и надеется, что визы станут первым средством защиты от террористических атак на территории Америки.
подробности>>
[Память]
ШЕСТЬ ЛЕТ БЕЗ ДИАНЫ
Ирина Чайка
Время летит неумолимо быстро и все больше отдаляет нас от тех событий, которые произошли, кажется, недавно. Так, со дня смерти принцессы Дианы прошло уже шесть лет, но до сих пор в это не верится.
подробности>>
  Персонаж
[Успех]
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ МОДЕРНА, ИЛИ ПОРЯДОК РАБОТЫ С ЛОПАТОЙ
Николай Кавешников
Большинство людей считает, что Генри Форд создал первый автомобиль. Многие также думают, что он изобрел конвейер. Это не совсем так, если не больше — совсем не так: и автомобиль, и даже конвейер существовали до Форда. Заслуга Форда в том, что он создал поточное производство. Он разработал настолько экономичную систему производства, что она за несколько десятилетий покорила весь мир. Эта система производства — фордизм — сформировала индустриальную промышленность и принципиальным образом изменила все общество. Индустриальная эпоха, модерн, современность, даже государство всеобщего благосостояния — вот плоды дерева, выросшего из созданного Генри Фордом завода в Мичигане.
подробности>>
  TIME
[Выборы]
ЧЕРНАЯ КАРМА КАЛИФОРНИИ
Джо Клейн, TIME
Политика в Калифорнии стала мрачным занятием.
подробности>>
[Терроризм]
В ИРАКЕ СОЗДАНО НОВОЕ «ПОЛЕ ДЖИХАДА»
Дэниел Беньямин, TIME
Все хотят знать ответ на вопрос, кто устроил взрыв в штаб-квартире ООН в Багдаде. Впрочем, мало кто обращает внимание на очевидные вещи: потенциальных подозреваемых пруд пруди — начиная от радикальных местных жителей до агентов «Аль-Каиды». И ведь они могли объединиться, чтобы превратить Ирак в театр терроризма.
подробности>>
[Здоровье]
ПАГУБНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ МАЛЕНЬКИХ ГУРМАНОВ
Мэдлин Нэш, TIME
Все больше детей во всем мире страдают от ожирения.
подробности>>
[Проблема]
СМЕРТЕЛЬНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ
Брюс Крамли, TIME
Небывалый зной, унесший тысячи жизней, поставил французов перед лицом собственного пренебрежительного и безразличного отношения к старикам.
подробности>>
[Пратизаны]
ТЕРРОР В БАГДАДЕ
Тони Карон, TIME
Весь Багдад «погряз в смерти». В результате атак иракских партизанских отрядов растет число жертв среди военнослужащих США. В чем секрет успеха иракских отрядов?
подробности>>
[Исследования]
КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ, ДЕРЖИТЕСЬ!
Джеффри Клагер, TIME
Не каждый день они попадают в сводки новостей. Тем огорчительнее, когда не самых приятных...
подробности>>
  Общество
[Монологи]
«ВЕРТЕР» ХХ ВЕКА
Вадим Скуратовский
Россия, особенно советская, — страна совершенно невероятных цензурных инцидентов. В отношении не только литературных запретов, но и главлитовского «печатать разрешается». Именно так и надо понимать появление в беспросветно скучном, «послетвардовском» «Новом мире» (1980, №6) повести Валентина Катаева «Уже написан Вертер». Троекратно уникальной — и по обстоятельствам своего появления в печати, и по содержанию, и по фантастической виртуозности письма.
подробности>>
[История]
ГРАЖДАНЕ МИНИСТРЫ
Сергей Вейгман
Разговоры о гражданском контроле над украинской армией нельзя назвать беспочвенными — украинская (русская, советская) армия помнит многих министров без генеральских лампасов. Об их успехах и неудачах — в эксклюзивном расследовании «СН».
подробности>>
  Культура
[День свободы]
КАКОЙ СЄГОДНЯ ДЄНЬ, ТЬОТЕНЬКА?
Андрій Охрімович
Голоси історії.
подробности>>
[День свободы]
ПРОВІНЦІЯ ЛІМОНОВА
Сергій Жадан
За свободою вибору часом стоїть елементарна залежність.
подробности>>
[Нравы]
ИСКУССТВО ИГРЫ НА ОБОЧИНЕ
Роман Юсипей
Украинских музыкантов можно услышать по всей Европе. Правда, не в филармониях.
подробности>>
[Персонаж]
ВЕРЕВОЧКИ СВЯЗАНЫ
Андрей Архангельский
Пять лет назад, летом 1998 года, к лидеру группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко попали записи уфимской девушки Земфиры Рамазановой. Через полгода эти песни знала вся Россия
подробности>>
[Дата]
КАКТУС ДЛЯ ЕЖИКА
date
50 лет назад родился суперагент всех времен и народов: в Британии был опубликован первый роман Яна Флеминга о Джеймсе Бонде — «Казино «Рояль».
подробности>>
[Явление]
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГРУШКА
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГРУШКА
Джеймс Бонд как зеркало феминизма.
подробности>>
  Спорт
[Поединок]
ВЛАДИМИР КЛИЧКО УДАРИЛ МОЛИ РАЗ... И ПОБЕДИЛ
Столь легкая победа вряд ли сослужила нашему боксеру добрую службу...
подробности>>
[Футбол]
ШЕВЧЕНКО ВЫИГРАЛ ДЛЯ «МИЛАНА» СУПЕРКУБОК
«Милан» получил Суперкубок и вновь за очередной трофей обязан благодарить Шевченко, признанного лучшим игроком матча.
подробности>>
  Свободное время
[Путешествия]
СКАНДИНАВСКИЙ СТАНДАРТ
Владимир Кацман
Европа переживает бум. Окрепшая общеевропейская валюта вытесняет своих архаичных конкурентов. Падают последние редуты национальных денежных единиц. Невиданными масштабами скачут цены. Мировые катаклизмы дают о себе знать, ударяя по карманам европейцев... Но!.. При всем этом старая сентиментальная Европа с наслаждением ищет новые виды развлечений. Один из них — увлекательнейшее трехдневное путешествие на пароме компании Silja Line из финской столицы Хельсинки в шведскую столицу Стокгольм — и обратно.
подробности>>
 
 
Copyright © Столичные новости | Создание сайта: MIG Software Ltd. | Информация о сервере | редакция